0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1296 Просмотров
*

Zverek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Перевод сайта на cms Joomla
« : 28.01.2013, 13:44:44 »
Есть сайт, написанный без движка. Сайт интерактивный... регистрация, разные статусы для юзеров, добавление юзерами инфы в каталоги сайта, обмен личками, комментарии,  и пр.. и тд. php, MySQL, jquery. Часто php в перемежку с HTML.
Есть желание посадить сайт на какой-нибудь движок с целью простоты создания новых рубрик и статичных страниц, ну и возможности простого подключения типовых задач, если таковые появятся.
Однако нет желание переписывать существующие прекрасно работающие скрипты под конкретную cms. Хочется просто создать в админке меню и привязать имеющийся функционал к пунктам меню. Чтобы все работало как раньше, только уже в полноценном ядре.
Возможно ли это в данной cms?
Если да, то каков алгоритм действий?

ps Ни с какими cms раньше не доводилось работать. C Joomla тоже:) Чайник полный в cms. Так что по возможности поподробнее :) Заранее спасибо!
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Re: Перевод сайта на cms Joomla
« Ответ #2 : 28.01.2013, 18:04:35 »
Цитировать
Хочется просто создать в админке меню и привязать имеющийся функционал к пунктам меню. Чтобы все работало как раньше, только уже в полноценном ядре.

Напишите админку с нужным функционалом  под свои прекрасно работающие скрипты .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

Zverek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Re: Перевод сайта на cms Joomla
« Ответ #3 : 31.01.2013, 17:10:57 »
На самом деле можно!
И очень даже просто.
Берем пункт меню и при выборе типа меню выбираем Обёртка (Wrapper). Это значит, что содержимое страницы будет отображаться в ифрейме. Параметры ифрейма можно задать. Например никаких прокруток и бордеров. В итоге нужный контент внешне отображается в дизайне сайта так, как будто это материал, добавленный через админку.
Дальше даете ссылку на собственно содержимое. какое угодно. Любой программный файл, предварительно залитый например в plugins/content/mycontent/myfile.php
в myfile.php может быть все что угодно. и php (включая запросы к БД, можно через собственный db_connect.php), любые библиотеки яваскриптовые (предварительно также залитые в папку plugins/content/mycontent/js Короче, что угодно.
У этого решения один но очень жирный минус. Контент через iframe не будет индексироваться поисковиками :(((((
*

hedeag

  • Захожу иногда
  • 377
  • 23 / 3
Re: Перевод сайта на cms Joomla
« Ответ #4 : 31.01.2013, 21:47:49 »
на хабре сегодня человек выложил статью про админку для статичных хтмл я правдо пока не читал только заголовок видел, ознакомьтесь может поможет http://habrahabr.ru/post/167647/

п.с. сори за ошибки в словах пишут под бокал виски
« Последнее редактирование: 31.01.2013, 21:51:18 от hedeag »
*

Zverek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Re: Перевод сайта на cms Joomla
« Ответ #5 : 01.02.2013, 10:33:48 »
Это не много не по моей теме. Мне нужно было привязывать к пунктам меню, созданным в админке Joomla свой программный функционал. Потому что создать с помощью инструментов самой Joomla нужного материала не получалось. Сначала я нашел способ, который описал выше. Использовать в качестве типа меню  Обёртка (Wrapper) и подгружать свои скрипты через iframe. Но добавленный таким образом контент не индексировался бы поисковиками.... Хотя...может они уже научились индексировать ифреймы? хз..давно не изучал этот вопрос.
Однако решение таки нашлось! Это плагин Sourcerer http://www.nonumber.nl/extensions/sourcerer
Чума вообще.! Благодаря вот таким плагинам начинаю испытывать симпатию к Joomla :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 1134
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 3456
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 1592
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 130069
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff
Почему в админке Joomla 2.58 - у меня 16 админов показывает?

Автор dyalex

Ответов: 7
Просмотров: 2208
Последний ответ 27.10.2022, 19:03:45
от marksetter