Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1494 Просмотров
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Меняют пароль
« : 28.01.2013, 13:57:38 »
Сначала был левый код (писал тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,243575.msg1255383.html#msg1255383)

Потом сменили логины всех 4 пользователей (суперадмин и 3 ограниченных) на admin — я думаю через БД, т.к. Joomla не позволяет одинаковых логинов.

Потом появилась черная страница вместо сайта с мусульманским посланием и подписью HACKED by "какаято группа из бангладеша"

Теперь опять меняют пороли и админа (остался только суперадмин — я). Сегодня сделали логином "f*cked" :(
Больше вроде ничего не трогают…
Чувствую себя беззащитным ребенком)) Сейчас веду работу по полному обновлению/редизайну/новой версии и винду заодно переустановлю, но это еще месяц займет, как бы не натворили чего.

Что делать вообще? Даже не знаю где дыру искать — на сайте или у себя на компе.
*

evgen777

  • Давно я тут
  • 657
  • 62 / 2
Re: Меняют пароль
« Ответ #1 : 28.01.2013, 14:02:00 »
не помешало бы знать вашу версию Joomla чтобы давать советы
Разработка, доработка расширений для Joomla!
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Меняют пароль
« Ответ #2 : 28.01.2013, 14:14:09 »
2.5.6 Stable
+ компонент JoomShopping (из крупных)
а вообще стараюсь не ставить всё подряд и как можно меньше использовать сторонних плагинов/модулей и т.п.
*

evgen777

  • Давно я тут
  • 657
  • 62 / 2
Re: Меняют пароль
« Ответ #3 : 28.01.2013, 14:28:23 »
Сайты еще на аккаунте есть? Проверьте ваш компьютер на вирусы. Обновите Joomla до 2.5.8
Разработка, доработка расширений для Joomla!
*

devirus

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Re: Меняют пароль
« Ответ #4 : 28.01.2013, 14:31:45 »
сайтов больше нет (разве что компонент multi sites, типа несколько региональных поддоменов на одной файловой системе)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться