Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 9588 Просмотров
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Не показывается панель bbCode
« Ответ #30 : 22.01.2014, 11:19:08 »
1. Читайте FAQ http://joomlaforum.ru/index.php/topic,122565.0.html
2. Kunena 1.6.4 - на офф форуме компонента вас даже слушать не станут, пока не обновите до последней
3. Уже есть тема про это joomlaforum.ru/index.php/topic,249924.msg1270758.html
Я много написал советов, повторять не вижу смысла.
Объединил темы.
« Последнее редактирование: 22.01.2014, 11:22:09 от ChaosHead »
*

andi_fireman

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
При редактировании сообщений или при создании новых постоянно висит "Загрузка BBCode редактора..."
вместо того чтобы загрузиться.

Кто встречал, как поборол?

У меня оказалась проблема с конфликтом JS форума и JS стороннего шаблона самой Joomla. Методом переименования нашел с каким файлом глючит. Удалил его. Сейчас копаюсь в коде JS шаблона - пытаюсь найти где собака зарыта.
*

vetkrs

  • Захожу иногда
  • 103
  • 0 / 0
У меня проблема возникла после установки uddeim notifer. Отключил модуль для станиц форума Kunena
*

mszerg

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
У меня такая же проблема была на стандартном шаблоне beez_20.
Путем проб и ошибок выяснил что bbcode отваливаются после того как я комментирую код в index.php, который отвечает за увеличение и уменьшения шрифта в правом верхнем углу.
Раньше я комментировал

Код: html4strict
<div id="fontsize"></div> 

Теперь я для тех же целей комментирую
Код: php
$doc->addScript($this->baseurl.'/templates/'.$this->template.'/javascript/md_stylechanger.js', 'text/javascript');
« Последнее редактирование: 15.08.2014, 16:27:06 от mszerg »
*

medvedj2005

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Теперь я для тех же целей комментирую
Код: php
$doc->addScript($this->baseurl.'/templates/'.$this->template.'/javascript/md_stylechanger.js', 'text/javascript');

Жутко помогло, Большое спасибо! *DRINK*
*

Sergei-1209847

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Всем привет!

Появилась такая же проблема после установки чата "FreiChat" Но самое интересное то что мне не пришлось его выключать!
Решил проблему тем что снял его с публикации на страницах форума, оставил только на главной и форум заработал!
Но появилась новая проблема, слайдшоу перестали меняться  :o если выключить чат то все работает  ^-^
Может кто подскажет в чем загвоздка? Хочется что бы все работало :'(
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Наверно 2 разных версии jquery грузятся или какой-то другой конфликт скриптов.
*

Sergei-1209847

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Если это связано с версиями jquery, это поправимо?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Поправимо. Один из них нужно отключить. Но это частный случай, я с этим чатом не знаком.
*

OlegNKor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
РЕШЕНИЕ:
1. Взять файлы редактора (editor-min.js и editor.js) из стандартного шаблона отсюда:
components/com_kunena/template/blue_eagle/js
2. И вставить их (с заменой СВОИХ) сюда:
components/com_kunena/template/СВОЙ/js

Благодарю! Мне именно это помогло.
« Последнее редактирование: 30.01.2015, 18:03:55 от OlegNKor »
*

AdmbVlad

  • Захожу иногда
  • 83
  • 0 / 0
У меня не работает панель бб кодов. Смайлики есть, но на них нельзя нажать, апанели бб кода вообще нет. После редактирования какого-либо сообщения панель бб кодов появляется. Шаблоны разные пробовал, не помогает.
Читал и понимаю что надо все компоненты и плагины поочереди поотключать и посмотреть какой конфликтует, но млин страшно. Сайт достаточно большой.
 может так кто подскажет в чем может быть проблема? исходя из того, что при редактировании существующего сообщения потом появляется панель бб кодов.
*

Murchik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Всем привет!

Появилась такая же проблема после установки чата "FreiChat" Но самое интересное то что мне не пришлось его выключать!
Решил проблему тем что снял его с публикации на страницах форума, оставил только на главной и форум заработал!
Но появилась новая проблема, слайдшоу перестали меняться  :o если выключить чат то все работает  ^-^
Может кто подскажет в чем загвоздка? Хочется что бы все работало :'(
Всем привет! Разобрался я с этой проблемой. В Настройках чата - пункт Client side, там надо отключить опцию Remove Jquery Conflicts (вторая снизу). Проблема с Kunen'ой исчерпана, посмотрим что будет дальше.  ;)
« Последнее редактирование: 28.04.2015, 02:44:58 от Murchik »
*

Lopes-popes

  • Захожу иногда
  • 129
  • 1 / 0
Значит рассказываю возможные причины конфликта:
1) Конфликт со скриптами нестандартного шаблона Joomla (проверьте на стандартном шаблоне)
2) Конфликт со скриптами нестандартного шаблона Kunena (проверьте на стандартном шаблоне)
3) Конфликт с расширениями, использующими jquery или другие скрипты (можно отключать по очереди или в коде смотреть, что его грузит)
4) Некорректная работа расширений ускоряющих работу сайта, вроде неверной настройки JCH-optimize или подобных
5) Некоректная работа сжатия скриптов, встроенного в нестандартный шаблон Joomla (проверьте на стандартном шаблоне)
...
это основные, но наверное не все

shalunish, в вашем случае действительно я проверил и конфликт есть, причина явно в расширении, но как её избежать - не очень понятно. Я думаю проще найти другой подобный плагин.

В моем случае было №5.
Спасибо за подсказку
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1643
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1360
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1813
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3135
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28415
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya