Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1423 Просмотров
*

Snip

  • Захожу иногда
  • 236
  • 14 / 1
Почему большинство не обновляется до актуальной версии? В данный момент 2.6.3
Многие до сих пор сидят на 2.5.7

Даже большинство разработчиков до сих пор в квикстарты пихают версию 2.5.7, не мотря на выпуск 2.6.*...

Расскажите о минусах и косяках. Рука чешется нажать "обновиться", но голова заставляет сначала задать вопрос тут.
*

kisBoss

  • Захожу иногда
  • 449
  • 36 / 0
  • ник Tobol
Лично я из-за того, что в установленной версии компонента внес куча изменений, которые по новому искать и делать желания нет.
Если изменений серъезных нет, конечно лучше обновиться, тем более разработчики сообщают о оптимизации в работе компонента, в частности уменьшение запросов к базе данных.
Если помог - поставте "плюс". Вам ничего не стоит, а мне приятно.
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 692
  • 52 / 1
Даже большинство разработчиков до сих пор в квикстарты пихают версию 2.5.7, не мотря на выпуск 2.6.*...
у них набор платных(или бесплатных) расширений, которые не работают на версии 2.6.х

по этой же причине и не обновляются текущие проекты
сам шучу - сам смеюсь
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
О косяках актуальной версии никто толком не скажет, потому как ей дня 3-4 от роду всего лишь.А 2.5.7 достаточно стабильная была, довольно таки долго просуществовала, весь набор расширений предыдущих, как правило совместим с ней.Ну и еще Joomla 3.0 она не поддерживает вроде как.
Так что тут дело личных предпочтений.У меня пакеты шаблонов от JXTC декабрь и январь, так там 2.6.2 установлена везде уже.
Если начинаете с чистого листа, то ставьте все же новую.Доп.поля сделаны получше, вроде бы шевелиться быстрее.А там и разработчики подтянутся через месяц-другой. И вы нам может что-нибудь новое поведаете..форум, знаете ли...)))
А 100%-ную гарантию дает только страховой полис. (с) Ося Бендер вместе с Ильфом и Петровым...)))
*

UtherTG

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Стабильность стабильностью, но я не перехожу из-за модулей. Новые версии никто не поставляет. А эти работают, есть не просят и по лицензии на неограниченное использование. Смысла переходить нету.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться