Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1111 Просмотров
*

SteepTR

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день.
Случилась у меня беда из-за собственной глупости. Может подскажете какие-нибудь варианты решения.
Год назад делал я для себя сайт интернет-магазина: локально развернул wamp5, использовал бесплатный шаблон для Joomla 1.5 с VirtueMart и адаптировал его под свои нужны (расставил все модули/компоненты как мне надо, менял их настройки, в том числе кое-где подправлял код как мне было надо). Так он у меня и оставался локально лежать.
Недавно сменил ноутбук предварительно сохранив в отдельной папке все то что у меня лежало на wampservere в папке localhost. Соответственно сохранить отдельно БД ума не хватило, т.к. в localhoste ничего не нашел.

Сейчас развернул на новом буке xampp, установил Joomla с исходным шаблоном и просто копипастом заменил все файлы в соответствующей папке localhost (configuration оставил старый). И был в полной уверенности что сайт примет тот вид в котором я его оставил год назад. Но не тут то было. Настройки всех компонентов стали дефолтными, тоже самое со всеми меню и т.д., процедура добавления товара в корзину так же отказалась корректно работать.

Пришел к выводу, что скорее всего все настройки компонентов сохраняются в БД (поправьте меня если я пришел к неправильному умозаключению). И самая большая проблема в том, что на старом ноуте диск на котором был развернут локальный сервер я успешно отформатировал.

Подскажите есть ли какие-то варианты восстановить облик и работоспособность сайта? Может настройки модулей где-то в другом месте хранятся или есть возможность выудить отккуда-то мою старую БД?
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Настройки то хранятся как раз в БД, так что если нет возможности восстановить старый винт - то придется все настраивать вручную.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

SteepTR

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Эх.... поскольку все было на диске С, который предварительно прошел полное форматирование в NTFS а потом на него сверху была установлена новая операционка - сомневаюсь, что мне уже что-то поможет восстановить данные (
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при загрузке модулей:MySQL server has gone away

Автор svskach

Ответов: 13
Просмотров: 5388
Последний ответ 31.01.2018, 10:56:15
от Evrokub
Восстановление сайта на локалке

Автор BugiVugi

Ответов: 3
Просмотров: 1212
Последний ответ 21.08.2015, 18:23:39
от dimass2011
Восстановление пароля администратора

Автор Ariana

Ответов: 37
Просмотров: 28189
Последний ответ 08.03.2015, 22:25:50
от Ebelous
Разные позиции модулей на разных страницах сайта

Автор Akcium

Ответов: 2
Просмотров: 1447
Последний ответ 26.08.2014, 05:37:34
от barmaleos
Восстановление сайта после смены домена

Автор ropcbet

Ответов: 2
Просмотров: 1178
Последний ответ 22.08.2014, 12:40:26
от darkghost