Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1304 Просмотров
*

siemens5045

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Я создал категорию конкурсы, выстовил права, чтобы зарегистрированные пользователи могли добавлять материал. Затем создал пункт меню "Создание материала".
Получилось так, что теперь любой зарегистрированный перейдя на вкладку Конкурсы может добавлять материал - хорошо! Но есть большое НО, перед ним возникает форма добавления, как и передомной - администратором, где есть пункты:
 Материал
Изображение
Разрыв страницы
Подробнее...
JComments ON
JComments OFF
Выключить редактор

Перейдя например в Изображение они попадают на хостинг, где все мои фотографии находятся. И перейдя в материалы тоже имеет доступ ко всем материалам.
Можно сделать просто? После регистрации перед человеком появляется кнопочка  которая добавляет фото с компьютера и маленькое описание. И все, чтобы больше никуда небыло ему доступа.
Спасибо.
*

AlexFrost

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 1
Решение есть, поставьте себе JCE редактор, в настройках редактора можно указывать отдельную папку для изображений каждого пользователя а так же запретить им перемещаться в корневой каталог.
Таким образом вы получите полноценный редактор но без угроз безопасности. А для кнопки материалы поставьте максимальный уровень доступа, ее будут видеть только администраторы.
*

siemens5045

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Понятно все спасибо.
Но я бы вообще хотел бы проще подойти к этому вопросу. Я бы хотел, например как в соц сетях, у меня будет конкурс и я хочу, чтобы человек зарегистрировался в определенной категории и перед ним открылось бы чтото типо добавить фото ( именно с компа) и небольшое описание, после того как он нажмет сохранить, чтобы получалась его как бы страничка, где люди могли бы голосовать за его фото.
Это возможно сделать при помощи стандартных расширений или же необходимы специальные компоненты, и если нужны, то при помощи каких можно это осуществить
Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос старых сайтов на xampp. Восстановление паролей, ошибки доступа и т.п

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 4949
Последний ответ 09.04.2024, 09:48:01
от androv77
Прошу помощи в востановлении доступа к сайту

Автор GlebZu

Ответов: 2
Просмотров: 1869
Последний ответ 19.11.2021, 13:09:41
от draff
Разобраться с мобильной версией

Автор Pepperoni

Ответов: 1
Просмотров: 1423
Последний ответ 19.12.2020, 09:53:38
от Physicist
Не могу добавить глобальный тег

Автор Hellboy4ik

Ответов: 14
Просмотров: 3810
Последний ответ 03.10.2018, 18:45:01
от NewUsers
Не могу найти, где править описания товаров

Автор Anna

Ответов: 4
Просмотров: 2205
Последний ответ 14.01.2018, 21:25:52
от Anna