Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 6352 Просмотров
*

Sqvall

  • Захожу иногда
  • 95
  • 2 / 0
Многоязычный VirtueMart
« : 15.02.2013, 13:10:15 »
Добрый всем день,

Подскажите как на Joomla 2.5 сделать многоязычный VirtueMart... языки то все я установил но как переводить Группы, Название товаров, описание? Еще я установил JoomFish но для нее нет XML файлом для перевода... как стандартными средствами сделать перевод? раньше всегда работал с Joomla 1.5 и поэтому непойму как делать перевод стандартным способом...
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #1 : 15.02.2013, 14:05:50 »
VM-настройки-настройки-Параметры языка - Языки поддерживаемые магазином (выбираем те которыми будете пользоваться)\
открываете любую категори и сверху справа в форме наблюдаете выбор языка.

JoomFish - удаляем и учимся настраивать мультиязычность средствами самой Joomla 2.5
*

Taft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 4 / 0
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #2 : 15.02.2013, 22:22:09 »
JoomFish - удаляем и учимся настраивать мультиязычность средствами самой Joomla 2.5
+100
1) берем чистую Joomla 2.5 с сайта Joomla.org
2) средствами самой Joomla делаем ее многоязычной ( те добавляем к английскому необходимые языки) ( сайт, контент, админка, активируем переключение языков)
3) при необходимости английский удаляем
4) с сайта VirtueMart.net устанавливаем +
5) устанавливаем необходимые языки к VirtueMart
И все стало многоязычным
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #3 : 11.03.2013, 18:35:51 »
JoomFish - удаляем и учимся настраивать мультиязычность средствами самой Joomla 2.5
Это че получается, для каждого языка нужно создавать свой товар? (а значит и категории и т.д.)
Это такой гемор или есть другой путь? 
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #4 : 11.03.2013, 19:09:07 »
Это че получается, для каждого языка нужно создавать свой товар? (а значит и категории и т.д.)
Это такой гемор или есть другой путь? 

вы бы для начала зашли, попробовали и поняли как это работает, вместо того чтобы нести околесицу и ждать когда же на нее ответят.
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #5 : 11.03.2013, 22:41:19 »
вы бы для начала зашли, попробовали и поняли как это работает, вместо того чтобы нести околесицу и ждать когда же на нее ответят.
От куда такие умники берутся?
Если знаешь как сделать лучше напиши, нет - твой пост бессмысленный!

При при создании нового языка в БД создаются НОВЫЕ таблицы:
"xxx_virtuemart_categories_en_gb"
"xxx_virtuemart_categories_ru_ru"
"xxx_virtuemart_categories_de_de"

_virtuemart_products_en_gb
_virtuemart_products_ru_ru

и в них нет товаров, и соответственно, на сайте они не отображаются, пока не создашь новые (в новой языковой версии)
От сюда и вопрос был.

*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #6 : 11.03.2013, 22:58:03 »
Цитировать
От куда такие умники берутся?
данный вопрос относится больше к вам чем ко мне, умник который не способен самостоятельно либо с помощью поисковика и мануалов понять как работает многоязычность.

Цитировать
Если знаешь как сделать лучше напиши, нет - твой пост бессмысленный!
мой "мысленный" пост написан вторым в данной теме.


Цитировать
в них нет товаров, и соответственно, на сайте они не отображаются, пока не создашь новые (в новой языковой версии)

как вы себе представляете работу мультиязыка? нажал на флажок eng - весь сайт стал на английском, а товары и категории русские (русское название, описание, алиас)?

если вы настроили ВМ на работу с несколькими языками - заходите в например категорию и наблюдаете форму на русском (если по умолчанию стоит русский) - там же вы видите выбор другого языка - это и есть настройка данной ранее созданной категории для другого языка, которая после настройки и сохранения появится в таблице sql. та же история с товаром.

*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #7 : 11.03.2013, 23:06:00 »
Продублирую и в этой теме. В дополнение к посту rewuxiin.

1ая же закладка в категориях и в товарах.


*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #8 : 12.03.2013, 12:48:56 »
в этом-то и проблема, как я понимаю....
У меня не отображается выбор языка ((
(в магазине языки выбраны)
*

typus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #9 : 27.04.2013, 14:33:47 »
У меня вот какие вопросы возникли по поводу многоязычного VM2.
Создавая категории, товары, производителей etc, я могу выбрать только один язык - тут все нормально, кроме как раз производителей - ведь они остаются одни для всех товаров, при этом создать такого же производителя для товаров другого языка не получается, т.к. имя уже используется. Поэтому приходится обходить это как-то...не знаю, так задумано, или все таки ч-тяднт.
Следующее. В панели вм я вижу только те товары, категории, производителей etc, которые привязаны к языку, являющемуся в данный момент языком сайта по дефолту. Т.е. вот если у меня выставлен дефолтный язык сайта русский, то и товары, и все остальное я вижу только "русские", и для того чтобы мне добавлять или редактировать элементы для других языков, мне приходится вначале изменять дефолтный язык сайта. Изменив его скажем на англ, я вижу только элементы, привязанные к англ, и уже не вижу русских..
Может быть все таки что-тоЯделаюНеТак?
На другом сайте мне подсказывали, что мол дело в "правильной" установки языков на вм2, но как правильно установить, не говорят... устанавливал штатно, стает все абсолютно нормально, без ошибок...
В общем, подскажите, плз, как правильно или развейте мои сомнения...
*

Taft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 4 / 0
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #10 : 27.04.2013, 15:32:23 »
 если у меня выставлен дефолтный язык сайта русский, то и товары, и все остальное я вижу только "русские", и для того чтобы мне добавлять или редактировать элементы для других языков, мне приходится вначале изменять дефолтный язык сайта.
У Вас неправильно сделана Joomla и VM2 многоязычными. Как делать отвечал ранее .
Если языки установлены правильно то и производитель и категория и товар (и многое другое) становятся многоязычными и переключение происходит внутри магазина, вне зависимости от языка сайта или админки по умолчанию.
русская часть товара (обратите внимание на флаги)

и английская часть этого же товара
« Последнее редактирование: 27.04.2013, 15:45:27 от Taft »
*

typus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #11 : 27.04.2013, 20:58:26 »
Понятно..в общем, устанавливать все чистое на чистое с чистого листа мне в данном конкретном случае не вариант - использую готовый быстрый старт от известной студии, с вм уже внутри,  к тому же, заказчик оплачивает шаблон. А тут уж если все удалять да с нуля ставить, это означает похерить все стили их как минимум...тут даже если вм до актуального обновишь, уже половина CSS плюшек слетает.
Но смысл понятен, спасибо.
*

Taft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 4 / 0
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #12 : 28.04.2013, 00:06:27 »
  заказчик оплачивает шаблон.
если шаблон куплен, какие проблемы :)
1) ставите Joomla, потом шаблон, потом языки, потом vm
2) все ваши изменения, обычно в папке CSS и HTML шаблона. Копируете их на новый сайт и вуаля все измения восстановлены и обновляться можно дальше без проблем.
Почитайте об этом :)
*

mamzt1

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #13 : 17.05.2013, 14:29:01 »
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как сделать на мультиязычном сайте (VM 2.0.20b + Joomla 2.5)  связь между товарами.
Т.е.: я стою на страничке товара 1(ру) и при переключении с помощью модуля  Переключения языков на украинский язык -  была страничка  товара 1(укр). Сейчас меня выкидывает на категорию в которой этот товар находить на украинском языке.  В меню - установлена связь между  пунктами меню, которые выводят категорию VM.
Заранее спасибо.
*

Taft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 4 / 0
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #14 : 17.05.2013, 18:01:20 »
Сейчас меня выкидывает на категорию в которой этот товар находить на украинском языке.  В меню - установлена связь между  пунктами меню, которые выводят категорию VM.
У меня так же работает ... Думаю это нормально (IMHO)
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #15 : 18.05.2013, 22:30:42 »
В Joomla 2.5 связь между товарами сделать нельзя. Как и связь между материалами Joomla. В Joomla 3 это, вроде бы, должны были добавить. Так что, думаю, и VirtueMart когда-нибудь подтянется :)
*

Kosades

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #16 : 07.08.2013, 13:14:43 »
Здравствуйте.
В админке VirtueMart, когда нужно отредактировать описание товара определенного языка, постоянно висит русское описание.
Например мне нужно отредактировать украинское описание. После того как я поменял флажок, все кроме описания изменилось на укр. язык, аописание русское.
На фронтэнде все работает нормально, но из админки не совсем удобно редактировать эти мультиязычные описания.
Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.
*

Kosades

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Многоязычный VirtueMart
« Ответ #17 : 07.08.2013, 13:21:55 »
Оказывается проблема была в плагине languagefilter.
Нужно поставить галочку "сохранять кукис на время сессии"

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart 3 Отображать только товары в наличии!

Автор GaziroFFka

Ответов: 4
Просмотров: 2129
Последний ответ 06.06.2023, 13:55:13
от Akeksandr
SP VirtueMart Category Search

Автор ve1006

Ответов: 10
Просмотров: 6061
Последний ответ 18.01.2023, 10:39:10
от AzMandius
Как вывести модуль в страницу VirtueMart?

Автор harddrop

Ответов: 11
Просмотров: 2916
Последний ответ 13.11.2022, 13:11:37
от Evgen Kulibin
Как правильно настроить покупку в VirtueMart?

Автор varella

Ответов: 1
Просмотров: 1276
Последний ответ 12.10.2022, 16:14:04
от varella
Не могу сохранить порядок категорий в VirtueMart 3.9.8 и 4

Автор Egoritch

Ответов: 0
Просмотров: 1309
Последний ответ 26.05.2022, 12:30:59
от Egoritch