Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 4742 Просмотров

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, каким образом можно вывести статическое содержимое на главную страницу по умолчанию, взамен новостей. Jooml'у использую как сайт для своей программы, поэтому на главной странице хочу видеть её описание, скриншоты и.т.д, а новости использовать как историю версий.
Извиняюсь если тему уже поднимали, времени совсем нет искать... Заранее спасибо.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Извиняюсь если тему уже поднимали, времени совсем нет искать... Заранее спасибо.
а как ты думаешь, у остальных есть время? или ты один такой весь в делах да заботах, а остальные пряники жуют, да семечки щелкают?
*

napaJIoH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Smart гы! Сильно сказал, но чтобы найти нужную инфу на форуме, нужно грамотно задать поисковый запрос, а с этим делом у всех большая проблема. Знаю по себе :)
*

dreamwind

  • Захожу иногда
  • 166
  • 27 / 13
в чем проблема сделать статью и разместить ее на главной? галочка же "на главной" работает для статей так же, как и для новостей
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
чтобы найти нужную инфу на форуме, нужно грамотно задать поисковый запрос
нужно просто приложить к этому некоторые усилия, а не ждать пока за тебя найдут и на тарелочке принесут...
*

Adam Bazaroff

  • Захожу иногда
  • 112
  • 10 / 5
Проблема в том, что запрос требуется не такой, как на большинстве других форумах. Например если я захочу найти тему по какому-нибудь компоненту, введя его название ("SMF" например или "ArtistAvenue"), то ничего кроме сообщения "Ваш запрос не слишком информативен..." не выйдет ;(
Это не есть гуд!
*

napaJIoH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Да, есть такая ложка дегтя в SMF, интересно, а это лечится или проще мучится с таким поиском?
*

inORANGEstylee

  • Захожу иногда
  • 55
  • 27 / 5
  • Joomla Fan
Smart гы! Сильно сказал, но чтобы найти нужную инфу на форуме, нужно грамотно задать поисковый запрос, а с этим делом у всех большая проблема. Знаю по себе :)

по секрету расскажу ток ццц... есть такая чтука, называется она гугль... и не верь что зовут его гугл :) так вот находится гугль по адресу http://google.ru Так вот в нем очень удобная система поиска :)
В окне запроса вводиш ключевые словечки а после них дописываеш site:joomlaportal.ru
должно получиться:
Цитировать
юркие щикатунчеки называемые фтука site:joomlaportal.ru
Он у тебя найдет даже иголку в стоге сена :)

А на счет как вылечить поиск в SMF - поставить RC3, у меня там по дефолту с одного слова ловит все темы где оно упоминается.
*

mocking_mexican

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, каким образом можно вывести статическое содержимое на главную страницу по умолчанию, взамен новостей.
1. Можно сделать одну статью и разместить её на главной, как Вам уже и сказали.
2. Можно использовать компонент MJFrontpage 2.0 - http://joomlaportal.ru/content/view/996/70/ // мой выбор
3. Ну и третий способ - создать отдельный *.php-файл и заинклудить его на стартовую  ;D

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модули с главной страницы не исчезают в материалах

Автор VP

Ответов: 4
Просмотров: 7485
Последний ответ 12.01.2015, 07:38:45
от mlaepra
Title и Таблица - Содержимое категории

Автор bonk

Ответов: 2
Просмотров: 2532
Последний ответ 25.03.2013, 19:42:34
от bonk
Поменять порядок title на всех страницах кроме главной

Автор gustav210

Ответов: 1
Просмотров: 3297
Последний ответ 03.05.2010, 12:22:50
от Vit
Оптимизация главной страницы

Автор Patrick

Ответов: 3
Просмотров: 7365
Последний ответ 29.03.2010, 13:43:32
от smart
Редактор: не отображается содержимое. В чем может быть дело?

Автор Akustika

Ответов: 2
Просмотров: 3054
Последний ответ 25.12.2009, 20:15:20
от Reyhs