Новости Joomla

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla 🖨Ну что, интересная инициатива от @webtolkru в виде интервью с разными участниками весьма меня увлекла. Я, вооружившись данным примером, решил подготовить выпуск для NorrNext (@norrnext) и экстраполировал идею на международный масштаб. Теперь готовлю эксклюзивный выпуск с участниками Joomla сообщества со всего мира, которые, в той или иной мере, внесли свой вклад в развитие и популяризацию системы. Будут беседы с людьми из разных стран и фото с юбилейной символикой 📸Работа в процессе 👆 📝О результатах оповещу отдельно.

Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5

👩‍💻 Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5.Работает везде, где работают плагины группы content. Проверено в материалах, модулях, в описаниях товаров JoomShopping.Плагин конвертирует любую таблицу в адаптивную блочную сетку Bootstrap 5.В админке, в редакторе создаете таблицу, размещает в её ячейках контент, а на сайте эта таблица выводиться как адаптивная сетка из блоков. На мобильных устройствах контент размещенный в таблице будет виден и ничто не вылезет за пределы сайта как раньше.Версия плагина: 1.0.0. Разработчик предупреждает, что плагин пока не корректно работает со сложными таблицами (где много объединенных ячеек или столбцов) - данная проблема будет решена в следующих версиях. В дальнейшем планируется также добавление настроек.Стоимость: 2 500р. Тем, кто даст обратную связь по работе плагина и развёрнутый комментарий, тот получит скидку в 50% на любое другое платное расширение разработчика или сможет сделать заказ на разработку по льготной цене.Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий (@kit2m2).ПодробнееСайт разработчика@joomlafeed#joomla #JoomShopping #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1368 Просмотров
*

igagarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Медленный запрос к БД
« : 22.02.2013, 00:33:36 »
Можно ли каким-либо образом оптимизировать запрос к БД, который формирует главную страницу сайта?

Ниже приведен фрагмент из лога SQL сервера

Спойлер
[свернуть]
*

era

  • Администратор
  • 1588
  • 392 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Медленный запрос к БД
« Ответ #1 : 22.02.2013, 01:02:57 »
мдя, страшный запрос, как вариант создать свою модель и в ней запрос упростить, т.к. большая вероятность что большинство этих данных, которые вытягиваются, не нужны.
*

igagarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Медленный запрос к БД
« Ответ #2 : 22.02.2013, 09:56:11 »
Подскажите, пожалуйста, где именно менять этот страшный дефолтовый запрос. Часть данных, действительно, не нужны.
*

igagarin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Медленный запрос к БД
« Ответ #3 : 22.02.2013, 11:14:27 »
Хотя, пришла идея лучше- написать главную страницу самому, со своими запросами к БД. Будет 10 запросов, каждый из которых выполняется по 0,0004- 0,0007 сек.
Спойлер
[свернуть]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Запрос в бд в таблицу компонента JEA - не выводит id

Автор voron121

Ответов: 2
Просмотров: 989
Последний ответ 20.05.2014, 10:26:54
от voron121
Нужно составить sql запрос.

Автор rdyu

Ответов: 1
Просмотров: 1118
Последний ответ 20.02.2014, 01:10:20
от rdyu
Медленно обрабатывается запрос в базу (InnoDB _content 156.9 МБ 7600 материалов) VS Сильно грузит My

Автор Mihanja80

Ответов: 6
Просмотров: 1815
Последний ответ 21.05.2013, 02:06:45
от voland