Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 4087 Просмотров
*

apcen-cinii

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем привет!
Ребят, достался сайт на  Joomla 1.0.15 на доработку, и такая загвоздка с ним, не могу понять как убрать/удалить страницы "Версия для печати" и "PDF-версия". Перекурил уже много сайтов по этому поводу, но внятного ответа так и не нашел, везде только советы чтобы убрать иконки этих страниц.
Если убрать иконки этих версий страниц, то сами страницы все равно остаются. Тогда я задался целью искоренить их, но покопавшись в коде, так и не смог понять как они генерируются. Если кто знает решение данной проблемы, то поделитесь плз.
Так же пришла в голову сделать редирект со страниц печати и PDF на оригиналы, но в реализации он будет сложным, у меня пока не хватает знаний такое сделать, вот что накурил только: http://cmsjoomla-help.ru/nastrojka-joomla/17-pereadresatsiya-ili-redirekt-s-pomoshchyu-fajla-htaccess пункт 11.

С уважением Илья.
*

apcen-cinii

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
*

dstavropolskij

  • Захожу иногда
  • 106
  • 10 / 0
...
Так же пришла в голову сделать редирект со страниц печати и PDF на оригиналы, но в реализации он будет сложным, у меня пока не хватает знаний такое сделать, вот что накурил только: http://cmsjoomla-help.ru/nastrojka-joomla/17-pereadresatsiya-ili-redirekt-s-pomoshchyu-fajla-htaccess пункт 11.

С уважением Илья.


А в чем сложность реализации? Несколько строк кода вобщем-то. Да и смысл их убирать вообще. Янедекс-Гугл их все равно не увидят, если "иконки скрыть". Накрайняк можно контроллеры пропатчить, чтобы 404 выдавали. Вариантов вобщем миллион.
*

apcen-cinii

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А в чем сложность реализации? Несколько строк кода вобщем-то. Да и смысл их убирать вообще. Янедекс-Гугл их все равно не увидят, если "иконки скрыть". Накрайняк можно контроллеры пропатчить, чтобы 404 выдавали. Вариантов вобщем миллион.
Буду благодарен если тыкните носом, где эти строки с кодом, судя по URL они генерируются в index2.php, но я уже наверно все что можно пробывал удалять/комментировать. В идеале надо 404 да.
*

Werber

  • Захожу иногда
  • 102
  • 2 / 0
Вообще, это всё должно быть в /components/com_content/views/article/tmpl/default.php. Там есть блок начиная с 24 строки:
Код
<?php if (!$this->print) : ?>
и заканчивая 51 строкой:
Код
<?php endif; ?>
Попробуйте это всё закомментировать через /* */ Это позволит в принципе не выводить иконки печати.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Социальные закладки в виде дополнительной кнопки рядом с "версией для печати", "pdf" и т.п.

Автор Arina

Ответов: 8
Просмотров: 4630
Последний ответ 28.02.2011, 22:45:36
от Pinin
Два разных адреса страниц

Автор freerockman

Ответов: 1
Просмотров: 2161
Последний ответ 25.08.2009, 06:18:57
от ShadowXak
Редирект материала

Автор Pierrot

Ответов: 2
Просмотров: 1973
Последний ответ 15.07.2009, 13:52:28
от temniy
Не работает удаление компнентов, мамботов !

Автор apv

Ответов: 2
Просмотров: 1765
Последний ответ 03.06.2009, 16:40:50
от apv
Как убрать редирект и сделать прямые ссылки?

Автор Margo

Ответов: 4
Просмотров: 2927
Последний ответ 04.05.2009, 12:15:27
от Margo