Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1838 Просмотров
*

mkt

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Здравствуйте друзья. Прошу помощи так как сам не могу разобраться и по инету тоже не нашел.

После обновления с Joomla 1.5 и virt 1.1.9  на Joomla 2.5 и virt 2  я активировал ЧПУ и я не могу попасть в карточку товара. Отключаю ЧПУ и все в порядке.

К примеру

с ЧПУ:  http://localhost/mysite/index.php/home/mobilnye-telefony/Nokia/Nokia_6630
По идеи я должен попасть в карточку, но меня перебрасывает обратно в категорию "Nokia" (а адрес остается тот же)

Без ЧПУ : http://localhost/mysite/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=202&virtuemart_category_id=7
Это путь до карточки товара и все хорошо грузится.

А если я включаю вместе с ЧПУ еще и ПЕРНАПРАВЛЕНИЕ то отгрывается только главная при попытке зайти в категорию :
" Not Found
The requested URL /mysite/home/mobilnye-telefony was not found on this server. "


Помогите решить эту проблему пожалуйста   ! >:(
« Последнее редактирование: 03.03.2013, 18:18:55 от mkt »
*

mkt

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Братцы выручайте, уже третий день бьюсь не могу понять в чем проблема. А без чпу вообще не вариант сайт запускать...
*

mkt

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Ну хоть кто нибудь помогите
*

mkt

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Выражаю очередную благодарность за "помощь". Оказалось что нельзя удалять суфикс в SEO VirtueMart. Только так некрасиво и у меня 3500 ссылок проиндексированных, как же теперь быть... Хоть вообще не переходить на новую версию... Или это как то решается? И вообще плохо сильно будет если одни ссылки проиндексированны а я предоставлю поисковикам другие с тем же товаром? Забанит Яндекс наверное как за копипаст...
« Последнее редактирование: 06.03.2013, 20:11:21 от mkt »
*

art22

  • Захожу иногда
  • 332
  • 2 / 0
почему нельзя удалять? почему так? мне тоже надо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не открываются товары VM 3 после переезда

Автор Серёг@

Ответов: 0
Просмотров: 3836
Последний ответ 17.12.2017, 18:48:59
от Серёг@
После автообновления с 3.6.2. на 3.6.3 упал сайт

Автор maxigran

Ответов: 12
Просмотров: 5715
Последний ответ 07.12.2017, 13:08:25
от Igoritaly
CustomFilters не работает после обновления до версии 3.2.2

Автор Елeна

Ответов: 1
Просмотров: 4291
Последний ответ 06.09.2017, 17:39:10
от blik
Не меняется порядок категорий VM 3 после обновлении Joomla до 3

Автор MetalAlex

Ответов: 2
Просмотров: 3859
Последний ответ 22.08.2017, 09:29:45
от MetalAlex
После обновления до VirtueMart 3.2.1 описание магазина отображается на всех станицах

Автор anzak

Ответов: 1
Просмотров: 4283
Последний ответ 21.04.2017, 10:14:46
от anzak