Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2203 Просмотров
*

Alex351960

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
Слайд-шоу в шаблоне jp_modern
« : 10.03.2013, 17:13:34 »
Скажите, поажлуйста, как включить и насторить слайд-шоу в шаблоне jp_modern?
Вот ссылка на демо шаблона http://demo.joomlaplates.com/jp_modern/
Сейчас у меня вот так http://slsis.ru/
Заранее огромное спасибо ^-^
*

Kolohort

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Слайд-шоу в шаблоне jp_modern
« Ответ #1 : 10.03.2013, 17:25:22 »
Ну на сколько я понимаю, для начала это слайд шоу нужно скачать, потом установить, потом настроить и запилить модуль, прикрепить к модульной позиции и вооля.
Так как то...
*

Alex351960

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
Re: Слайд-шоу в шаблоне jp_modern
« Ответ #2 : 10.03.2013, 17:31:12 »
Ну на сколько я понимаю, для начала это слайд шоу нужно скачать, потом установить, потом настроить и запилить модуль, прикрепить к модульной позиции и вооля.
Так как то...
Пробовал, но получалась какая-то ерунда, там вроде слайд-шоу встроеное, но я не знаю как его включить и редактировать

Кто-нибудь знает?
*

Alex351960

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 1
Re: Слайд-шоу в шаблоне jp_modern
« Ответ #3 : 10.03.2013, 23:18:25 »
Никто не знает?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать новый блок в шаблоне?

Автор moov

Ответов: 7
Просмотров: 9136
Последний ответ 17.12.2018, 14:08:12
от arma
Поменять цвет блоков в шаблоне

Автор nuon

Ответов: 7
Просмотров: 5697
Последний ответ 10.01.2016, 23:11:34
от nuon
Ребят - В шаблоне Default

Автор Djaga

Ответов: 4
Просмотров: 2950
Последний ответ 10.12.2015, 08:01:47
от Djaga
Замена фона в шаблоне Joomla

Автор Jons$

Ответов: 7
Просмотров: 12736
Последний ответ 12.10.2015, 15:49:09
от darkghost
Смена шрифтов в шаблоне Joomla 2.5

Автор GulliWeR

Ответов: 6
Просмотров: 10830
Последний ответ 29.09.2015, 13:29:19
от jetjetjet