0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1937 Просмотров
*

Solbadguy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Предисловие ..
Для удобства навигации по материалам на сайте ..возникла необходимость вывести список категорий из одного подпункта меню на одной странице, стандартными средствами пробовал, не совсем устроило,
в итоге создал материал и поместил в него ссылки на желаемые категории (в пункт меню - указана ссылка на материал).. нюанс в том что появилась проблема с навигацией в модуле "путь на сайте" .. то есть .. при нажатии с главной страницы .. на этот пункт мы попадаем в материал со списком категорий .. но при переходе в одну из категорий .. при нажатии в пути на тот же подпункт меню ..открывается категория со списком материалов .. без распределения по категориям ... грубо говоря .. при нажатии на сам пункт меню .. все отлично .. при нажатии на этот пункт в пути на сайте .. допустим из какого нибудь материала .. открывается список всех материалов .. а не материал со списком категорий ..
вопрос звучит так .. есть ли другие способы выполнения этой задачи ..
или как можно исправить эту ошибку в пути на сайте .. хотябы направление где искать ..я уже все пересмотрел .. вариантов нет.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Список категорий в материале? Вы знаете толк в извращениях! Естественно будут проблемы с модулем "Путь на сайту", у него ведь стандартная ориентация ;)
Что вы пробовали и что необходимо? Чем не угодил тип пункта меню "Список всех категорий"
*

Solbadguy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
верно, список всех подкатегорий в материале, да загнул знаю, но другого выхода не придумал .
собственно чем не устраивает ..
в идеале мне нужен список всех категорий на одной странице в два столбца, при выборе же вывода всех категорий, получается один и ни как ничего сделать не получается.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Я так и думал что необходимо изменить внешний вид вывода категорий, этот вопрос решается переопределением макета вывода шаблона. Посмотрите в настройках категории есть возможность подключить свой альтернативный макет вывода.  Тема обсосана до косточек, ищите на форуме темы про переопределение  шаблонов вывода категорий
*

Solbadguy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
пасибо, обязательно ознакомлюсь.
*

Solbadguy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Подобная тема уже и правда была разобрана ..
если интересно то вот код
Спойлер
[свернуть]
Сделал так как было написано, прописал .. но теперь другая проблема, категории выводятся в два столбца как и было нужно, здорово . Под категории выводятся абы как, то есть, в одной категории у меня 9 подкатегорий, которые теперь разбились на два блока торчащих в разные стороны .
Как понимаю в самом коде нет указаний что делать с подкатегориями или же есть какое то ограничение на количество строк ..
Вообщем просьба помочь .
ссылка на источник частичного решения вышеуказанного вопроса http://joomlaforum.ru/index.php/topic,225732.0.htm.
*

Solbadguy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Спойлер
[свернуть]
Вот скриншот, собственно проблема в том что, под категории на странице "разьехались" кто куда.
*

Solbadguy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
*

Solbadguy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
проблему так и не решил
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться