Новости Joomla

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2676 Просмотров
*

itckarpatia

  • Захожу иногда
  • 152
  • 4 / 0
Сделал по данному хаку http://skinny.com.ua/stati-joomla-virtuemart/item/49-joomla-257-%20-virtuemart-2012f-nalozhenie-vodyanogo-znaka-watermark-pri-zagruzke-kartinki-tolko-na-bolshuyu-kartinku.html, но у версии 2.0.18 время от времени выбивает ошибки при загрузке, приходится заходить на сервер и удалять картинку !

Может есть более рабочий хак для 2.0.18 ?
*

thief

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 1
правильней на своем кампе навесить знак какой-то программой каких куча в инете, а потом загрузить фоты со знаком назад на сайт
правильней потому, что
1. это сработает
2. сайт при своей работе не будет нагружатся еще и мехнизмом навешивания знака
3. реально другим людям сложнее будет смывать знак фотопопой, а в случае с сайта Скинни еще не факт, что умелыми руками нельзя вытащить с сайта фоты без предварительно наложенного знака.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль SJ Filter for VirtueMart - только 30 custom fields

Автор Alex_gs

Ответов: 0
Просмотров: 3370
Последний ответ 08.08.2022, 15:09:59
от Alex_gs
Обтекание картинки текстом

Автор klara7

Ответов: 9
Просмотров: 3599
Последний ответ 03.11.2019, 22:25:43
от gartes
На изображение товара поставить картинку 'Новинка' и "Лидер'

Автор ihos

Ответов: 70
Просмотров: 25405
Последний ответ 30.01.2018, 09:07:42
от kern.USR
Картинки в карточке товара вывести в модальном окне

Автор lexxbry

Ответов: 0
Просмотров: 1053
Последний ответ 28.06.2017, 19:13:48
от lexxbry
Основная и дополнительные картинки на странице категории

Автор tkheun

Ответов: 1
Просмотров: 2551
Последний ответ 27.12.2016, 14:49:28
от tkheun