0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 7861 Просмотров
*

planetaryi

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Скажите можно ли сделать ссылку из текста на материал, без добавления этого материала в пункты меню?
как можно это решить?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
В редакторе JCE есть такая штука.
Когда создаешь ссылку предлагается выбрать тип ссылки - из имеющихся пунктов меню, из имеющихся материалов и т.д.
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
мая твоя не понимай.
Скажите можно ли сделать ссылку из текста на материал, без добавления этого материала в пункты меню?
Можно
как можно это решить?

Зайти в менеджер плагинов, найти там - Редактор - TinyMCE
Войти в него.
Режим редактора выставить на - Расширенный
Все. Теперь возможность создавать ссылку с материала (текста) на другой материал появилась в самом редакторе.

JCE рекомендуется качать только с официального сайта.
http://www.joomlacontenteditor.net/
Точно также как и языковые файлы для него.
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

planetaryi

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
мая твоя не понимай.Можно
Зайти в менеджер плагинов, найти там - Редактор - TinyMCE
Войти в него.
Режим редактора выставить на - Расширенный
Все. Теперь возможность создавать ссылку с материала (текста) на другой материал появилась в самом редакторе.


это все уже проделано

но тем не менее все равно не догоняю. Вот я открываю нажимаю на кнопку проставления ссылки
и так есть строка Link URL но как узнать ссылку на тот материал, который нужен.  он же просто так в Joomla не открывается...они только к пунктам привязываются и тогда работают, как я знаю..

*

zayzau86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
в таком случае я привязал материал к пункту меню, посмотрел на него ссылку(скопировал) потом привязал ссылку к нужному  мне элементу, в данном случае это была кнопка, а сам пункт меню спрятал,(про то ли я вообще?)))
*

planetaryi

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
в таком случае я привязал материал к пункту меню, посмотрел на него ссылку(скопировал) потом привязал ссылку к нужной мне кнопке, а сам пункт меню спрятал,(про то ли я вообще?)))

дада..если только так
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Вот решение о котором в самом начале говорили

В редакторе JCE есть такая штука....

JCE рекомендуется качать только с официального сайта.
http://www.joomlacontenteditor.net/

Только что открыл TinyMCE... и сразу закрыл.
Пользуйтесь JCE, танцев с бубном будет меньше.
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
planetaryi, вот Вам скрин всплывающего окна, которое появляется, когда создаешь ссылку в редакторе JCE.
Видите, что там выбирается тип ссылки.
Если раскрыть ветку "Статьи", то там и увидите весь список своих материалов, сгруппированных по категориям.


[вложение удалено Администратором]
*

zayzau86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
что Вы пристали к нему со своим JCE?мне одному кажется что ТС говорит о том что ему нужно не в материале ссылку сделать, а узнать ссылку сам материал?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
что Вы пристали к нему со своим JCE?мне одному кажется что ТС говорит о том что ему нужно не в материале ссылку сделать, а узнать ссылку сам материал?
Выбирайте выражения, пожалуйста!
ТС четко сформулировал свой вопрос
Цитировать
Скажите можно ли сделать ссылку из текста на материал, без добавления этого материала в пункты меню?
как можно это решить?

*

planetaryi

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Вот решение о котором в самом начале говорили

В редакторе JCE есть такая штука....

Вот решение о котором в самом начале говорили

В редакторе JCE есть такая штука....

JCE рекомендуется качать только с официального сайта.
http://www.joomlacontenteditor.net/

Только что открыл TinyMCE... и сразу закрыл.
Пользуйтесь JCE, танцев с бубном будет меньше.

спасибо, пытаюсь разобраться,
все скачались..компонент и русский язык
а какой из плагинов скачать http://www.joomlacontenteditor.net/downloads/plugins - filemanager??
чтобы было то, что нужно - редактор.
и куда установить языковой файл?

Там еще сложности с регистрацией..вроде аккаунт и создан и подтвержден а все равно не пускает..
*

planetaryi

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Выбирайте выражения, пожалуйста!
ТС четко сформулировал свой вопрос


не ругайтесь. zayzau86, узнать ссылку на материал без добавления его в меню действительно невозможно..а если узнаешь и потом меню выключишь - выдает ошибку..надеюсь, Joomla наверное единственная система с таким косяком
*

zayzau86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
не ругайтесь. zayzau86, узнать ссылку на материал без добавления его в меню действительно невозможно..а если узнаешь и потом меню выключишь - выдает ошибку..надеюсь, Joomla наверное единственная система с таким косяком
кто же вам мешает создать отдельное меню(не main menu)?опубликовать его но не выводить на сайт. 
поставьте задачу четче.что именно Вы хотите.
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
узнать ссылку на материал без добавления его в меню действительно невозможно..
Прямо-таки.
Ссылка на материал без меню /index.php?option=com_content&view=article&id=N, где N - id материала (смотрите в Менеджере материалов)
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Чего-то развели здесь спор не о чем.
Да, действительно, можно получить ссылку на материал, создав пункт меню в модуле меню, который ни где не будет опубликован. Сам это практикую в некоторых случаях.
Можно получить ссылку на любой материал и методом, который написал arma
Но автору темы требуется создавать ссылки на материал в тот момент, когда он редактирует другой материал.
Если на сайте существует несколько десятков или сотен материалов, то гораздо удобнее пользоваться каким-либо инструментом для создания ссылок, чем либо создавать кучу скрытых пунктов меню или запоминать ссылки, глядя на ID материала в Менеджере материалов. При чем в обеих случаях эти ссылки надо будет копировать сначала в буфер.
А если в материал надо вставить несколько ссылок? Получается после каждой ссылки надо выходить из редактирования, запоминать нужную ссылку и обратно заходить и т.д. - крайне неудобно.
Я посоветовал ТС воспользоваться редактором JCE.
Возможно есть и другие редакторы, в которых это реализовано.
*

planetaryi

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Прямо-таки.
Ссылка на материал без меню /index.php?option=com_content&view=article&id=N, где N - id материала (смотрите в Менеджере материалов)

ух ты!! и правда...спасибо..вот это работает.

кто же вам мешает создать отдельное меню(не main menu)?опубликовать его но не выводить на сайт.  
поставьте задачу четче.что именно Вы хотите.

.хм..но ведь это невозможно..нет публикации.нет и ссылок...создать можно, а оно все равно не будет открываться.

а задача такая..чтобы не плодить десяток меню..сделать ссылки с материалов..есть один материал с таблицей продукции .чтобы при нажатии на конкретный вид продукции, открывалось ее подробное описание в отдельной статье.

Спасибо! JCE работает..то что нужно! Только надо разобраться куда там русский язык установить..

ps все дошло

« Последнее редактирование: 15.03.2013, 12:14:36 от planetaryi »
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Спасибо! JCE работает..то что нужно! Только надо разобраться куда там русский язык установить..

Администрирование JCE ›› Установка дополнений
выбирите файл пакета или введите полный путь на сервере к файлу пакета или папке
Обзор
Установить пакет
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

Robis

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Как вариант
Адрес сайта (в самой Joomla можно пропустить)/index.php?option=com_content&view=article&id=тут id номер материала/статьи
*

SmYk

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Есть очень удобный способ:
1. создаем новое меню в Joomla
2. делаем там кнопку на нужнй вам материал
3. меню никуда размещать не надо, оно может просто висеть в админке, но у нас уже будет красивая рабочая ссылка на статью domen.ru/alias-statii
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать модуль на полный экран? Подробнее в в теме?

Автор 62411

Ответов: 3
Просмотров: 980
Последний ответ 23.02.2022, 20:35:06
от marksetter
Алиас пункта меню совпадает с именем подкаталога в каталоге с сист.файлами

Автор Andrey N.

Ответов: 14
Просмотров: 2304
Последний ответ 07.10.2021, 23:57:15
от Garrr
Главное меню

Автор Анастасия87

Ответов: 7
Просмотров: 1228
Последний ответ 21.05.2021, 08:40:40
от arma
Сделать аналог

Автор pegas-k1

Ответов: 8
Просмотров: 1424
Последний ответ 02.02.2021, 13:56:21
от **vadim**
Как сделать рабочим {loadposition} или jdoc:include в com_content?

Автор Amigo9876

Ответов: 5
Просмотров: 1731
Последний ответ 31.07.2020, 16:49:37
от tigra-uki