Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2609 Просмотров
*

siao

  • Захожу иногда
  • 233
  • 4 / 0
Такая вот ситуация: на сайте установлен шаблон для Joomla+Virtuemart, однако список товаров в некоторых категориях мне бы хотелось отображать не так как в этом шаблоне настроено, а как в я сделала сама в /components/com_virtuemart/views/category/tmpl кучу файлов default2.php, default-abc.php ну и тд.
пока у меня стоял простенький шаблон, то все категории отображались так как им присвоены были эти default-abc.php файлы.
а теперь поставила коммерческий шаблон и все, хотя в БД и присвоено категориям эти абц-шаблоны, отображает шаблон только свой вид. я уже и загрузила в него эти свои файлы, но ничего не меняется.
вот для Category Template выбираю свой простенький шаблон и Category Browse Page   ставлю тот default-abc который мне нужен... и ничего -(

впрочем и обратная ситуация не работает - если поставить дефолтным шаблоном сайта свой простой, а в категории ВМ проставить шаблон этот коммерческий и его вид - список товаров все равно отображается так как для простого шаблона, коммерческий дизайн для категории не цепляется. -(

Как настроить, чтобы в разных категориях были разные шаблоны?

(ВМ 2.0.18 и Joomla 2.5.8)
« Последнее редактирование: 19.03.2013, 16:49:44 от siao »
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
у вас хоть на каком-то шаблоне цепляются.

вирт, сволочь, в упор не хочет видеть шаблоны категории кроме default.

при назначении вручную category_laylot в sql - категория начинает отображать тот шаблон который нужно, но если в категорию внести какие либо изменения и пересохранить - нужно снова в sql лезть.

достал этот дибилизм.
*

Cerhio

  • Захожу иногда
  • 109
  • 2 / 0
у меня нифига не работало, пока в именах файлов php было хоть что-то, кроме латинских букв.

Например,  cat-list.php - не подцепляется, а catlist.php - подцепляется
*

Tref_mast

  • Захожу иногда
  • 126
  • 0 / 0
У меня сработало. Файлы с названиями типа default2.php, default-my.php, default-car.php и т.д. Вроде везде все подцепилось. Вирт 2.0.20 + 2.5 8)
*

mr_denisters

  • Захожу иногда
  • 127
  • 6 / 0
  • Очередной Вебмастер
Такая вот ситуация: на сайте установлен шаблон для Joomla+Virtuemart, однако список товаров в некоторых категориях мне бы хотелось отображать не так как в этом шаблоне настроено, а как в я сделала сама в /components/com_virtuemart/views/category/tmpl кучу файлов default2.php, default-abc.php ну и тд.
пока у меня стоял простенький шаблон, то все категории отображались так как им присвоены были эти default-abc.php файлы.
а теперь поставила коммерческий шаблон и все, хотя в БД и присвоено категориям эти абц-шаблоны, отображает шаблон только свой вид. я уже и загрузила в него эти свои файлы, но ничего не меняется.
вот для Category Template выбираю свой простенький шаблон и Category Browse Page   ставлю тот default-abc который мне нужен... и ничего -(

впрочем и обратная ситуация не работает - если поставить дефолтным шаблоном сайта свой простой, а в категории ВМ проставить шаблон этот коммерческий и его вид - список товаров все равно отображается так как для простого шаблона, коммерческий дизайн для категории не цепляется. -(

Как настроить, чтобы в разных категориях были разные шаблоны?

(ВМ 2.0.18 и Joomla 2.5.8)
Скорее всего шаблоны не работали из за того что в покупных темах переопределен вывод ВМ и по этому ваши кастомные шаблоны (макеты) нужно было размещать в папке:
Код
/templates/ваш шаблон/html/com_virtuemart/category
но это не есть 100% решение проблемы. При использовании разных тем для категорий я обнаружил баг: шаблоны цепляются только к теме которая указана по умолчанию в менеджере шаблонов, по этому кастомные шаблоны (макеты) ВМ нужно загружать в тему по умолчанию, тогда при выборе отдельной темы для (к примеру) категории, будут подтягиваться кастомные шаблоны (макеты). *DRINK*
*

typus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
у меня щас тоже интересная ситуация: создал нужный мне шаблон, обозвал его grid3.php, локально все цепляется без проблем.
Перезалил на сервер - только default.php.
Почитал комментарии в данной теме - и да, переназвал его как newgrid.php, т.е. без цифр, только латинские буквы, и все сработало.
Т.е. получается проблема реально с настройками сервера, или версией php, поскольку в настоящий момент сайты на локалке и на сервере абсолютно идентичны, как файлы, так и база...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При выводе списка категорий не выводятся изображения самих категорий

Автор chtec95

Ответов: 3
Просмотров: 1248
Последний ответ 30.09.2022, 17:11:54
от marksetter
Изображения в модуле категорий mod_virtuemart_category

Автор Tref_mast

Ответов: 13
Просмотров: 6258
Последний ответ 04.08.2020, 03:05:04
от Damarkuzz
Все товары в Каталоге категорий

Автор Anastasia927

Ответов: 4
Просмотров: 1607
Последний ответ 22.12.2019, 16:44:42
от Anastasia927
Модуль категорий с выводом 3 уровневого меню

Автор Leo1986

Ответов: 2
Просмотров: 1073
Последний ответ 25.10.2017, 12:57:47
от garmon85
Описание категории на странице магазина

Автор forzi

Ответов: 2
Просмотров: 1035
Последний ответ 16.08.2017, 13:31:59
от forzi