0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 5761 Просмотров
*

SorokinS

  • Захожу иногда
  • 165
  • 12 / 1
Тестирование импорта CSV
« : 20.03.2013, 11:19:32 »
Для одного проекта решил поставить KSENMART и потестировать в работе.
Мне нужно было добавить каталог ~ 900 товаров, притом мне дали sql базу другого сайта, сайта поставщика. В этой базе были товары: имя, артикул, описание, цена, ID категории !
Т.е нужно было простроить категории и выгрузить в ksenmart.

Категории я вызрузил на лету, создал CSV файл со списком категорий и выгрузил. Потом правил ID каждой категории и правил родительские категории.
1. Для большей понятности я бы ввел переключатель типа содержимого файла CSV (Категории, Товары)
2. Неясен процесс добавления категорий с вложенными подкатегориями.

Я, конечно, пошел по неправильному пути, мучался подгонял ID категорий под базу товаров поставщика, надеясь что в KSENMART есть выбор столбца как ID категории при импорте. Там его не оказалось, и все ID воспринялись как название категорий. Потом я в CSV ID заменил на название Категорий и надеялся что все встанет на свои места, но далеко не все. Больше половины моих товаров загрузились ВО ВНОВЬ созданные парсером  категории. Что-то попало в нужную категорию, но дубль категории все равно был создан. Я проверял наличие пробелов и других вещей которые могли помещать поиску категорий, но не нашел.

3. Нужно добавить поле ID категории в "Импорт из CSV"

В данной мне БАЗЕ были все товары, что когда либо были у них, и было поле Публикации.

4. Нужно добавить поле Публикации (1-0 да-нет)

Пока так. В целом, конечно, продолжаю радоваться компоненту. Приятно как-то на нем работать.

Чуть позже обнаружил, что описание товара не внеслось - не обработалось. Описание такое: <p>Размеры: d 80 h 150См <br />Страна производитель: Китай</p>
« Последнее редактирование: 20.03.2013, 12:08:06 от SorokinS »
*

GT-SEO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
  • мой шибзик
Re: Тестирование импорта CSV
« Ответ #1 : 08.04.2013, 21:36:38 »
как бы увидеть живой пример CSV (ексельника)
товара разных категорий и с разным количеством фотографий.

Как пакетно будет выглядить заливка фотографий ?
 - через админку (с ресайзом для привьюшек)
 - ftp
*

vtomas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Тестирование импорта CSV
« Ответ #2 : 06.05.2013, 16:55:48 »
как бы увидеть живой пример CSV (ексельника)
присоединяюсь к страждущим, нужен демо csv!
*

ldmco

  • Захожу иногда
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Тестирование импорта CSV
« Ответ #3 : 31.07.2013, 17:26:44 »
ребят, зачем?
компонент спрашивает соответствие полей, где и что искать. Формат CSV может быть любым. Единственный момент это вложенные категории. надо писать типа "категория, под категория; категория два, под категория категории два"

Картинка задается просто названием и грузится отдельным архивом.

Более приколов в выгрузке нет.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

GT-SEO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
  • мой шибзик
Re: Тестирование импорта CSV
« Ответ #4 : 04.09.2013, 10:08:55 »
ребят, зачем?
компонент спрашивает соответствие полей, где и что искать. Формат CSV может быть любым. Единственный момент это вложенные категории. надо писать типа "категория, под категория; категория два, под категория категории два"

Картинка задается просто названием и грузится отдельным архивом.

Более приколов в выгрузке нет.


можно подробнее с примером
насчёт категория - подкатегория
*

DevilStar

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Тестирование импорта CSV
« Ответ #5 : 14.01.2016, 02:37:17 »
Единственный момент это вложенные категории. надо писать типа "категория, под категория; категория два, под категория категории два"
Задаются только названия категории без кодов? Выходит если в учетной системе изменится название категории, то она задублируется на сайте магазина.
*

6aHguT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Тестирование импорта CSV
« Ответ #6 : 30.01.2016, 07:11:35 »
Ну с импортом\экспортом вроде разобрался, но есть пару вопросов.
1. Картинки
При импорте в файлике прописываю имя файла допустим q1sera.png подгружаю архив, всё ок картинки цепляются, товар появляется.
При эспорте же этого товара имя файла картинки преобразуется во что-то типа 1454126085.0803.png
Если внести нужные правки в файлик полученый при экспорте, допустим просто изменить цену товара и его импортировать (с именем картинки 1454126085.0803.png) то на фронте картинка отваливается (no-foto).
Так и не смог понять логику работы с картинками.
2. При правке свойства товара в файле, оно не заменяется, а добавляется к старому. Это вот как так?

Жду ответа, спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться