0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 4739 Просмотров
*

Гуляш

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Приветствую всех! У меня такая проблема: отцу делали сайт под магазин на Joomla 1.5, те люди которые делали, не понятно почему, не хотят дальше работать с этим сайтом. Все исходники этого сайта находятся у них. Хотел бы спросить: что мне может понадобиться в процессе обновления и без чего (пароль от хостинга, базы данных, пароли FTP) я не смогу обойтись.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Взаимно приветствую.

1 Мы официально больше не поддерживаем веб сайты на Joomla 1.5.х, поскольку семья 1.5.х больше не поддерживается и самими разработчиками системы.
2 Для того чтобы профессиональные фрилансеры, которые приняли на себя конкретный проект по разработке интернет магазина, бросили своего клиента до его завершения, должна быть очень очень серъезная причина. Если Вы нарвались на жуликов ИЛИ не собираетесь устранять причину, по которой Ваши разработчики застопорили проект, то у Вас один выбор - начать с нуля.

...Хотел бы спросить: что мне может понадобиться в процессе обновления и без чего (пароль от хостинга, базы данных, пароли FTP) я не смогу обойтись.

Если Ваши разработчики начали работу над Вашим проектом на своем сервере, то независимо от того, предоставляли ли они Вам доступ на административную панель Joomla, к файлам/папкам по FTP и базе данных, я больше чем уверен, те Ваши данные для доступов были уже ими изменены. Отсюда вытекает Ваш единственный выбор - начать с нуля.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Доступ суперадминистратора есть?
*

Гуляш

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доступ суперадминистратора есть?
да, конечно
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
акеба бекап в помощь при переносе на новый хостинг. А что разработчики могли накрутить, не знаю. Для работы с сайтом нужно все, что вы сказали.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
акибой  (https://www.akeebabackup.com/downloads/akeeba-backup/akeeba-backup-3-4-3.html) сделайте архив, скачать лучше через ftp, что еще?
наверное, вопрос с доменом, не? вы хотите забрать сайт как программный кусок или забрать сайт как есть, т.е. с доменом? если второе, то самое главное - на кого зарегистрирован домен? если не на вас, то забудьте))) архив ставьте на свой домен и вперед!
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
что еще?
А если они не заплатили исполнителю?))) Вас бы так, советчиков.......
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
А если они не заплатили исполнителю?))) Вас бы так, советчиков.......
не думаю, что  такие есть в природе исполнители, которое свое не удержут в руках))) прям так у всех отнимают сделанную и неоплаченную работу?
сужу по этому тексту:

те люди которые делали, не понятно почему, не хотят дальше работать с этим сайтом.

т.е. исполнители вроде как ничего не предъявляют, просто сделали стоп-мотор, похоже на такое: что оплачено - выполнено, дальше все ждут)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
verstalshik, так не бывает ))
Согласна с постом AlexSmirnov
2 Для того чтобы профессиональные фрилансеры, которые приняли на себя конкретный проект по разработке интернет магазина, бросили своего клиента до его завершения, должна быть очень очень серъезная причина

а это просто отмазка-
Цитировать
те люди которые делали, не понятно почему, не хотят дальше работать с этим сайтом.
;)

*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
@ verstalshik, @ Гуляш,

мы здесь можем философствовать на тему истинной причины остановки данного проекта до Второго Пришествия, но все наши рассуждения будут стрельбой в небо как в копеечку. поиск, анализ и устранение реальной причины - дело чисто самих двух (если их действительно две) участвующих сторон. мы здесь помочь бессильны.

с точки зрения закона: нам не известны детали договора, но теоретически возможно, что разработчики взялись за проект на условии сохранения за собой авторского права на разработанную ими систему и ее созданные ими составные части, в дальнейшем лизируя их своим клиентам в той или иной мере на тех или иных условиях. так же возможно, что в договоре запрещено до окончания и оплаты проекта привлекать в него третью сторону. в этом свете  наша помощь топикстартеру может быть нарушением закона.

с технической стороны, даже в случае успешного создания копии созданной на данный момент системы, нет гарантии что это не обернется заказчику (если он действительно непосредственный заказчик) дальнейшими экспоненциально нарастающими одна из другой проблемами, которые с инженерной точки зрения будет решать как минимум безсмысленно, как максимум - во вред и опасность и самому топикстартеру, и его интернет соседству, и будущим читателям этой темы.

моя (и думаю, уважаемой госпожи ELLE) рекомендация топикстартеру:

вернуться к переговорам и спокойно и профессионально выяснить истинную причины их остановки.

Тема закрыта.
« Последнее редактирование: 01.04.2013, 14:54:53 от AlexSmirnov »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каков ваш заработок на сайте?возможно ли пролететь и создать не прибыльный сайт?

Автор bedalex

Ответов: 3
Просмотров: 3395
Последний ответ 05.06.2023, 11:00:40
от Ритулька88
Проблемы с входом на сайт

Автор belovpaha

Ответов: 7
Просмотров: 2807
Последний ответ 20.09.2022, 14:30:51
от sivers
Криво работает сайт и админ часть

Автор Odyssey

Ответов: 11
Просмотров: 1718
Последний ответ 10.02.2019, 06:13:39
от Odyssey
Сайт на Joomla 1.5.15

Автор Lzrv

Ответов: 3
Просмотров: 1815
Последний ответ 01.11.2017, 13:01:26
от SeBun
Подскажите - сайт стал в фронтэнде выводить ошибку. Как ее убрать

Автор vovchikku

Ответов: 7
Просмотров: 1651
Последний ответ 30.01.2017, 10:35:49
от vovchikku