Новости Joomla

joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla

👩‍💻 joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla.Плагин joomLab Gallery позволит Вам добавлять в любой материал неограниченное количество галерей, а главное удобно управлять файлами и эффектами в каждой галерее.Плагин использует популярны скрипты Swiper.js и FancyBox. Первый для крутой организации и эффектов галерей, а второй для красивого и функционального показа оригинальных изображений на Вашем сайте.На данный момент плагин имеет 10 макетов вывода - это 10 различных эффектов галерей и Вы можете совмещать все 10 в 1 материале.Плагин позволяет гибко настраивать индивидуально каждую галерею в материале. Вы можете выбрать макет, эффекты и даже можете управлять функциями всплывающего окна изображения.Недостатки.Такой вид реализации не предусматривает выбор изображения на сервере. Т.е. Вы не можете выбрать уже добавленное фото, только загружать заново. Плагин не предоставляет возможности доступа к медиа-менеджеру.Плагин бесплатный. Разработчик - участник нашего сообщества Александр Новиков (@pro-portal).Страница расширения@joomlafeed#joomla #расширения

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla 🖨Ну что, интересная инициатива от @webtolkru в виде интервью с разными участниками весьма меня увлекла. Я, вооружившись данным примером, решил подготовить выпуск для NorrNext (@norrnext) и экстраполировал идею на международный масштаб. Теперь готовлю эксклюзивный выпуск с участниками Joomla сообщества со всего мира, которые, в той или иной мере, внесли свой вклад в развитие и популяризацию системы. Будут беседы с людьми из разных стран и фото с юбилейной символикой 📸Работа в процессе 👆 📝О результатах оповещу отдельно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1487 Просмотров
*

Glebovichu

  • Захожу иногда
  • 124
  • 3 / 2
  • Все это было, и вскоре повторится вновь!=)
X map
« : 31.03.2013, 22:56:27 »
на сайте установлен Xmap 2.3.2 и sh404SEF
в итоге путь к карте сайта выглдит так: http://www.название сайта/sitemap
где sitemap - алиас пункта меню.
Вопрос:1. почему не выводится  путь в файлу XML и как это исправить.
           2. важно ли наличия в урле пути непосредственно к hml файлу
при условии что robot.txt настроен следующим образом:
Allow: /sitemap-xml.html?sitemap=1 
Sitemap: http://название сайта/sitemap

Спасибо.
« Последнее редактирование: 31.03.2013, 22:59:44 от Glebovichu »
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Re: X map
« Ответ #1 : 31.03.2013, 23:40:48 »
Читайте. Уже объяснял подробно.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,228332.msg1195498.html#msg1195498
« Последнее редактирование: 01.04.2013, 00:26:53 от Rex_One »
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

Glebovichu

  • Захожу иногда
  • 124
  • 3 / 2
  • Все это было, и вскоре повторится вновь!=)
Re: X map
« Ответ #2 : 01.04.2013, 01:51:27 »
спасибо, перечитал ваш труд, но почему-то у меня не получается, может подскажите что я делаю не так:
создаю карту с помощью Xmap с алиасом sitemap1, пункт меню с алиасом sitemap, привязываю к нему карту, и она начинает отображаться на сайте.
При этом sh404 делает ссылку SEF - sitemap (тоесть оттталкивается от пункта меню) на не SEF ссылку index.php?option=com_xmap&Itemid=681&id=5&view=html&lang=ru (опять же пункт меню).

при клике на "xml карта сайта" в менеджере настройки карт сайта открываестся ссылка: /index.php?option=com_xmap&view=xml&tmpl=component&id=5

захожу в sh404 создаю новую ссылку
SEF url - sitemap.xml
не SEF url - /index.php?option=com_xmap&view=xml&tmpl=component&id=5
ссылка создается, но при переходе на нее вылазит 404 ошибка =(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться