Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 5992 Просмотров
*

stanislav-1983

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Админ еб:::тся когда у него все упало..
Задача следующая. В самом шаблоне вывода материала нужно разбросать доп поля по разным местам, как они выглядят изначально (одним блоком) не устраивает.Да и в шаблоне "отображения материала в списке категории" тоже хотелось бы раскидать их по разным местам (даже нужно вводить одно конкретное поле, а не все скопом.Заполняться поля будут все для дальнейшей сортировки.). Подскажите как можно это сотворить или ткните носом, если такая тема уже была.
« Последнее редактирование: 09.04.2013, 14:23:14 от stanislav-1983 »
*

stanislav-1983

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Админ еб:::тся когда у него все упало..
Неужели никто не знает как такое можно сотворить? :'(
*

stanislav-1983

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Админ еб:::тся когда у него все упало..
Вопрос решил, всё работает как задумал! ^-^ :D ^-^тему можно удалить!Всем спасибо за содействие!
*

drVadz

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
Вопрос решил, всё работает как задумал! ^-^ :D ^-^тему можно удалить!Всем спасибо за содействие!

а рассказать как решили слабо?? дабы не возникали вопросы у других.
*

sasha-gerych

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
а рассказать как решили слабо?? дабы не возникали вопросы у других.

Поддерживаю. Людям поможешь - карму свою улучшишь :)
*

ma-mix-1

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Решается очень просто ;D В item.php находите код extrafields и вставляете куда надо.
*

Eholov

  • Захожу иногда
  • 170
  • 14 / 0
В этой http://k2joomla.ru/komponent-k2/37-novaya-versiya-k2-i-novye-tipy-polej для новой версии все описано.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Видны, но неактивны доп поля с front end

Автор grizlik

Ответов: 0
Просмотров: 3307
Последний ответ 02.04.2019, 20:15:08
от grizlik
Как скрыть незаполненные дополнительные поля

Автор Twist6

Ответов: 48
Просмотров: 15185
Последний ответ 11.02.2013, 20:39:59
от waterfly
Добавить дополнительные мета теги к К2-статье и наполнить их значениями доп. полей

Автор chilly_bang

Ответов: 0
Просмотров: 1637
Последний ответ 14.01.2013, 22:37:17
от chilly_bang