0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 6254 Просмотров
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Может кто знает как это сделать?
Методом переноса таблицы SQL users, не работают пароли, но пользователей переносит.
А j2xml расчитан на перенос с Joomla 1.5 на Joomla 2.5
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Написать скрипт переноса самому! 5-10 строк...
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Да но уйдет куча времени, нужно заменить значение полей и т.д. Пока думаю рано это делать, потому как Joomla 3.0 очень сырая например пользователи назначенной группы не получают доступ к материалу со вступительным текстом, вылазит пустая страница, это баг и править его не простое дело, поэтому лучше подождать когда и скрипт по переносу появиться и баги зачистят.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Да но уйдет куча времени, нужно заменить значение полей и т.д. Пока думаю рано это делать, потому как Joomla 3.0 очень сырая например пользователи назначенной группы не получают доступ к материалу со вступительным текстом, вылазит пустая страница, это баг и править его не простое дело, поэтому лучше подождать когда и скрипт по переносу появиться и баги зачистят.
на это уйдет максимум пол часа!
вот как выполнить програмную регистрацию пользователя в Joomla http://ссылка вырезана, так как домен распространяет вирусы/blog/joomla/programmnaya-registratsiya-polzovatelya-v-joomla-2-5-i-vyshe
всего то надо считать со старой базы пользователей
забиндить нужные поля, создать юзера, перезаписать пароль!
у юзеров будет группа и все будет работать! J3 не сырая.. начинка не сильно от 2.5 отличается!
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
а зачем изобретать, если можно на офф.сайте скачать?
Цитировать
Update Package: Click here to download Joomla 3.0.3 (for updates from Joomla 2.5)
http://www.joomla.org/announcements/release-news/5478-joomla-3-0-3-released.html

Следовательно все сводится к:
1 установке БекАпа сайта(2.5) на локал
2 скачать - Update Package: Click here to download Joomla 3.0.3 (for updates from Joomla 2.5)
3 открыть менеджер расширений и установить - Update Package: Click here to download Joomla 3.0.3 (for updates from Joomla 2.5)
4 настроить работу сторонних компонентов и шаблона - обновить/заменить аналогом/удалить
« Последнее редактирование: 09.04.2013, 11:23:28 от ViktorMah »
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Я переделываю старый сайт, там все на ZOO каталог на 250 итемов, и содержимое страниц 40, поэтому само содержимое имеет смысл перенести руками хоть оно и на ZOO, к тому же под новый шаблон другие стили, править HTML придется руками по любому, а сам каталог с 250 итемами переносится средствами zoo в два клика, уже попробовал понравилось, так что нет смысла старый сайт апдейтить Joomla 3.0 там много чего накручено нет так как надо, а на новый перенесу только zoo каталог, а содержимое ручками, останутся пользователи, у меня доступ разграничен добавлена одна группа там юзеров не много 400-500 не больше, вот и жду или скрипт или под Joomla 3.0. j2xml. Если не трудно выложите скрипт, я не силен в этом конечно можно убить пару недель и разобраться но вдруг кто-то захочет поделится уже готовым.


Насчет сырости Joomla 3 может и ошибаюсь но если создать новую группу пользователей с дочерним registered и давать к определнным страницам доступ только этой группе, тогда те кто просто registered при прямом клике на ссылке страницы, видят пустую страницу, и мои модули с текстом мол доступ только членам такой-то группы не отображается на странице, если в меню выставить ссылку на блог и страницу впихнуть туда, тогда все что до readmore работает правильно, проверил все что мог, выводил модули через loadpostion and through modulepos from nonumbers ничего не спасает, значит баг, осталось еще поотключать сторонние плагины что бы убедится что это  именно так.
*

ViktorMah

  • Захожу иногда
  • 253
  • 30 / 0
Цитировать
нет смысла старый сайт апдейтить Joomla 3.0
так никто и не заставляет все переносить.
можно на локале сделать обновление, из базы экспортировать таблицы пользователей и заменить ими таблицы на новом сайте.
в итоге дел на 5-10 минут.
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Спасибо за идею, сам не допер, гибкость ума и коллективный ум всегда perfect наверное так и сделаю когда дело до переноса дойдет пока переношу материалы.

Еще не могу понять зачем они в Joomla 3.0 оставили mootols на нем только стандартный com users and registration работает, трудно было переписать на jquery а то получается что сайт просто летает до того момента пока юзер не залогится, а потом тормоза из за mootols. Может в 3.5 уже уберут.
*

marutta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Перенес пользователей и Kunena c 2.5.11 на 3.1.1
Стандартным способом не получилось из-за всякой всячины понаставленной по ходу дела хорошей и не очень)

Обновить Kunena до 3
Экспорт из базы старого сайта  _kunena (делал отдельно)
Экспорт  _usergroups, _users, _user_notes, user_profiles,_user_usergroup_map
Поставить чистую 2.5.11 под именем супер юзера которого не было раньше.
Очистить таблицу _usergroups (удалить поля)
Импорт юзеров в новую базу
Стандартное обновление на 3.1.1 (в панель управления - компоненты - Joomla! Update - Opions - заменить на Short Term Support)
Импорт базы Kunena в 3.1.1
Переключить сайт на русский - чтобы меню Kunena на сайте была на русском
Установить саму Kunena.



 
« Последнее редактирование: 20.07.2013, 00:16:33 от marutta »
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
А также не забываем что в Joomla 3.1.1 не работает регистрация новых юзеров, нужно заменить код в файле
Components/com_users/models/registration.php
Строка 109 и 521 убрать и добавить одну скобку
Было
            ->from($db->quoteName('#__users')
            ->where($db->quoteName('sendEmail'). ' = ' . 1));
стало
            ->from($db->quoteName('#__users'))
            ->where($db->quoteName('sendEmail'). ' = ' . 1);
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
оживлю темку тк назрел подобный вопрос, есть сайты (ж1,5-2,5) с бд скачаны таблицы с юзерами в сумме порядка тысячи, можно както автоматизировать замену ID пользоавателя для импорта, перебивать ручками, как то не спортивно имхо
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 207
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8342
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 399
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10637
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 324
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex