0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 6947 Просмотров
*

delvig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Здравствуйте! Делаю библиотеку на k2 и плюс каталог организаций на одном сайте. Библиотеку реализовал замечательно, но вот с каталогом организаций возникли проблемы, а именно с доп. полями. Мне нужно для каждой организации определять регион, район, город, для того что бы потом посетитель мог используя фильтры найти организацию в своем городе. Вопрос, как это можно реализовать? Фильтрацию в принципе реализую модулем K2 Filter & Search. Но как сделать, что бы при выборе определенного региона в поле "район" подсвечивались только соответствующие ему районы и то же самое с городами? Т.е. если подумать логически, нужно, что бы при выборе фильтра например по "Московской области" проверились все статьи с таким значением поля и в фильтре "район" в выпадающем списке показались все возможные значения из одноименного доп. поля но с учетом уже выбранного фильтра (надеюсь понятно сформулировал). Доп. поле район планируется вводить в ручную в текстовое доп. поле. И еще одна загвоздка K2 Filter & Search почему-то делает в фильтре выпадающий список только если доп. поле является выпадающим списком. Существуют ли какие-то решения для задачи которую я выше описал? Или может можно просто фильтр где-то подкрутить? Нашел в кеше Google расширение, которое вроде как выполняет то что мне надо, называется K2_Xtra, но сайт в дауне и не понятно для какой версии Joomla расширение. Вот ссылка на кеш: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:xszJ9jhUztQJ:jexy.ru/index.php%3Foption%3Dcom_k2%26view%3Ditem%26id%3D27:rasshiryaem-ogranicheniya-k2-obxodimsya-odnoj-gruppoj-dopolnitelnyx-polej-svyazannye-dop-polya-skrytye-dop-polya-dop-polya-tolko-dlya-avtorizovannyx+&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera Если у кого-то есть данное расширение тоже буду благодарен.

Почитал про Zoo вроде как он с такой задачей справляется легко, в связи с этим возник другой вопрос, можно ли использовать на одном сайте одновременно и K2 и Zoo, не будут ли они конфликтовать? И как это отразится на нагрузке на сервер? (Конечно хотелось бы обойтись только к2)

И еще один вопрос, я в k2 почему-то не могу задать теги состоящие из нескольких слов (нажимаю энтер и ничего не происходит, еще один тег не добавить) - можно это как-то исправить? Зарание спасибо и извините если вопросы покажутся нубскими. =/
« Последнее редактирование: 08.04.2013, 05:07:04 от delvig »
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
сам шучу - сам смеюсь
*

delvig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Большое спасибо. Оказывается я и использую этот модуль для фильтрации. Хм. пробую сделать все как написано в инструкции:
Цитировать
You need to use the following hierarchy of K2 extrafields to make it work (e.g.) :

--- Parent field (e.g. name = Car brands, with values = "BMW", "AUDI");
------- Child field 1 - with name = "BMW models" and values = X1, X5, X6
------- Child field 2 - with name = "AUDI models" and values = A1, A2, A3
Where 'models' part in child field name used as marker for make field connection (we just call it as children or parent).

1) In the module param "Connected fields", use the following sintax for make connection:
Parent field name=>Child field marker=>Child field marker
e.g. Car brands=>models

2) Works only with drop-down select boxes

3) You need to select all connected fields (parent and childs) in "Select Extra field" param.

Добавил для теста доп. поле "Новгородская область район"
В поле зависимые доп. поля прописал "регион=>район", добавил в поле выбора доп. полей поля "район" и "Новгородская область район". Сохранил. Проверяю модуль выводит 2 поля в первом регион, во втором район, но второе поле не кликабельное при наведении на него появляется белый кружок перечеркнутый, посмотрел в исходнике у поля стоит атрибут disabled, что за наф? Сначала подумал, что проблема из-за кирилицы, но провел проверку латиницей, та же фигня. Что я делаю не так?
« Последнее редактирование: 08.04.2013, 05:57:54 от delvig »
*

Lehaaaa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Тоже требуется помощь в данном вопросе!
*

SDKiller

  • Moderator
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Тоже требуется помощь в данном вопросе!

В каком именно?
Если у вас не работает модуль с joomcar.net - наверное было бы логичнее обратиться к разработчику - ему виднее почему и что у него не работает.
Тем более он русскоязычный насколько я понял.
*

Lehaaaa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Я именно про зависимые поля в настройках материала ! То есть выбирает Страну-регион-город!
С поиском я давно разобрался как сделать!
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
Поддерживаю как реализовать зависивые поля?
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
решили проблему? а то хочу купить модуль, у меня есть подписка на joomlart, там такой же модуль, не пробовал еще
*

galograff

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
  • верю в чудеса
http://www.joomreem.com/extensions-store/item/53-chained-fields-for-k2.html
отличное решение для k2, недавно использовал для проекта
позволяет сделать связанные выпадающие списки в админке
*

Ingener

  • Давно я тут
  • 547
  • 10 / 5
только в админке? мне на сайте надо
*

galograff

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
  • верю в чудеса
http://joomcar.net/ этот модуль позволяет сделать
запросил инфу у разработчика как этим пользоваться
*

galograff

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 0
  • верю в чудеса
все сделать что угодно сделать можно
*

jiva

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Этот модуль может делать связанные поля http://joomcar.net/module-with-connected-fields
не разберусь только с синтаксисом.. что писать?
*

eugene.k

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
если кому еще интересно про фильтр от joomcar
расскажу на своем примере. есть поле родитель с именем "Город" и значениями "МСК", "СПБ" и так далее
Дочернее поле 1 имеет название "МСК Линии метро" и значения "сокольническая" и так далее
Дочернее поле 2 имеет название "СПБ Линии метро" и значения "правобережная" и так далее
в настройке модуля в связанные поля пишем "Город=>Линии метро".
Получаем связанные дополнительные поля в поиске, но кучу дополнительных полей при заполнении. если кто знает как выводить их в админке или с фронта сайта, так же связанно при добавлении материала - поделитесь, пожалуйста
*

bas700

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Здравствуйте! подскажите где дочерние поля прописывать? Не понятно. Дочернее поле 1, Дочернее поле 2 итд.  Не найду такой пункт( В самой K2 Только дополнительные поля есть, больше ничего там нет. Подскажите где это делать - "Дочернее поле 1 имеет название "МСК Линии метро" и значения "сокольническая" и так далее"?
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Здравствуйте! подскажите где дочерние поля прописывать? Не понятно. Дочернее поле 1, Дочернее поле 2 итд.  Не найду такой пункт( В самой K2 Только дополнительные поля есть, больше ничего там нет. Подскажите где это делать - "Дочернее поле 1 имеет название "МСК Линии метро" и значения "сокольническая" и так далее"?
это доступно в модуле http://joomcar.net/module-with-connected-fields
сам шучу - сам смеюсь
*

bas700

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Да я посмотрел фото админки модуля. Зависимые доп. поля это все понятно - например Город=>Линии метро. И просто дополнит поля в К2.  Я просто не пойму что вот это такое ? ----- Дочернее поле 1 имеет название "МСК Линии метро" и значения "сокольническая" и так далее
Дочернее поле 2 имеет название "СПБ Линии метро" и значения "правобережная" и так далее   -----      Я раньше покупал подобный модуль только на flexi Итд. 
*

bas700

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Вот эти пункты меня интересует выше - МСК Линии метро  или то, что в инструкциях написано  -
Child field 1 - with name = "BMW models" and values = X1, X5, X6

Child field 1 - это просто дополнительное поле созданное в K2 с наименованием -  BMW models ? и с опциями X1, X5, X6
или это, что то другое?
В самом модуле только поле - зависимые доп.поля.   А про Child field  там ничего нет.

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться