Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 13333 Просмотров
*

ezheck

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Поиском на русском языке перерыл весь форум и интернет. В буржуйских языках не силён. Ответа не нашёл. Итак:

Есть чистая свежая установка Joomla 2.5.9
SEF (ЧПУ) вкл., стандартный, по умолчанию
В ней главное меню с единственным пунктом "Главная",  собственно это и есть главная страница сайта (назначена главной), заходим в этот пункт меню
Заполняем у выпадающего меню "Метаданные" (оно находится справа) поля "Мета-тег Description" и "Мета-тег Keywords", сохраняем изменения и выходим
В результате: мета-теги <description>, <keywords> у нас есть, а на месте мета-тега <title> видим "Главная"

Переименовать пункт Главного меню "Главная" на нужный тайтл явно не вариант, так как в <title> нужно обычно что-то вроде: "Металлическая мебель для бара, кафе, ресторана — производство и продажа"

"Панель управления" -> "Общие настройки" на вкладке "Сайт" заполняем поле "Название сайта", если его не заполнили на этапе инсталляции Joomla
Если далее в "Панель управления" -> "Общие настройки" на вкладке "Сайт" установить переключатель "Включать название сайта в заголовок страницы" в состояние "до" или "после", то конечно на главной странице сайта будет нужный мета-тег <title>, например "Металлическая мебель для бара, кафе, ресторана — производство и продажа", а также слово "Главная" до или после него соответственно.

Но вот на всех остальных страницах сайта теперь тоже будет название сайта в мета-теге <title>

Как всё-таки настроить Joomla, чтобы на главной странице сайта был свой мета-тег <title> без слова "Главная", а на всех остальных свой <title> для каждой страницы (без названия сайта)?
« Последнее редактирование: 08.04.2013, 04:51:51 от ezheck »
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
В настройках пункта меню "Главная" и других пунктов есть вкладка "Параметры отображения страницы" и там есть поле "Заголовок страницы в браузере".
То, что введете в этом поле и будет являться <title>
*

ezheck

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 0
Менеджер меню -> Главное меню -> Параметры отображения страницы -> Заголовок страницы в браузере — здесь прописываем нужный текст, который и будет нашим <title>.

Если параметр «Показывать заголовок страницы» указать Да, тогда нужно еще добавить дополнительный альтернативный текст в поле «Заголовок страницы», так как обычно заголовок всё-таки хочется сделать иным, нежели <title>.
*

dmitruz

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
У меня Joomla 3.1 У меня нету   в главом меню Параметры отображения страницы -> Заголовок страницы в браузере. Как мне прописать title?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
У меня Joomla 3.1 У меня нету   в главом меню Параметры отображения страницы -> Заголовок страницы в браузере. Как мне прописать title?
Перестать давать хакерам места для взломов и спама.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оптимизация сайта

Автор joni

Ответов: 0
Просмотров: 758
Последний ответ 22.07.2023, 17:10:11
от joni
Скрипт при закрытии сайта

Автор Mick_20

Ответов: 8
Просмотров: 1063
Последний ответ 14.06.2023, 18:40:20
от effrit
[Решено] title материалов и категорий без пунктов меню

Автор pharaoh

Ответов: 269
Просмотров: 59023
Последний ответ 03.02.2022, 02:45:26
от globus812
Кнопка “Добавить в корзину” VirtueMart не работает на главной странице сайта

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 6453
Последний ответ 20.04.2021, 12:40:37
от max_max
[FAQ] Ускоряем загрузку сайта (руководства и инструменты)

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 117
Просмотров: 99883
Последний ответ 05.11.2020, 19:53:12
от Grigoriy82