Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2013 Просмотров
*

Besa

  • Захожу иногда
  • 162
  • 4 / 0
  • В чём-то каждый умнее меня. Поэтому я спрашиваю.
Например, есть два магазина в городах Муром и Владимир (точнее магазин один, просто доставлять надо например только в два эти города) и чтоб если человек заказывает из Владимира заказ приходил на vladimir@mymail.ru ну и если из Мурома то на murom@mymail.ru
Честно говоря сама не знаю как это сделать и подумалось вот что: например на главной сделать выбор города со ссылками муром и владимир и в какую нить папку типа murom установить joomla+joomshopping импортировать туда базу товаров с основного сайта (с контактами Владимира) и поменять в настройках почту на murom@mymail.ru.
Просто вот не знаю будет ли joomshooping работать из папки site.ru/murom и сервак средненький потянет ли. Может у вас есть опыт работы с такой ситуацией, или может есть решение попроще.
« Последнее редактирование: 10.04.2013, 16:02:48 от Besa »
*

Besa

  • Захожу иногда
  • 162
  • 4 / 0
  • В чём-то каждый умнее меня. Поэтому я спрашиваю.
А может нужно создать группы пользователей Муром и Владимир и ссылки на страницы этих групп при выборе города? Но тут в любом случае на один ящик письма приходить будут. Пожалуйста, хоть пару слов, по поводу реализации.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10438
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
не возможно.
одновремено на оба можно
по отдельности нет. только через вендоров.
но тогда товары не смогут пересекаться.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Besa

  • Захожу иногда
  • 162
  • 4 / 0
  • В чём-то каждый умнее меня. Поэтому я спрашиваю.
А по поводу:
Цитировать
например на главной сделать выбор города со ссылками муром и владимир и в какую нить папку типа murom установить joomla+joomshopping импортировать туда базу товаров с основного сайта (с контактами и ящиком мурома) и поменять в настройках почту на murom@mymail.ru.

Вообще JoomShopping из папки будет работать site.ru/murom ? Я понимаю, что  это громоздко, но другого решения я не знаю.

Скажите, например в wordpres, при создании мультиблога, можно выбирать в каком виде будет отображаться адрес : либо site.ru/newblog, либо newblog.site.ru
в Joomla такого счастья нет ли? Меня бы устроило site.ru/newblog но в папке должен быть JoomShopping с настройками под свой горо
« Последнее редактирование: 10.04.2013, 19:48:01 от Besa »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Besa, вы не в ту сторону смотрите, ИМХО
Ессно сразу напрашивается вариант с поддоменами или папками либо mysite.ru/gorod1, mysite.ru/gorod2 или gorod1.mysite.ru, gorod2.mysite.ru и т.д.. Но этож какая нагрузка будет когда будет стоять две Joomla и два JoomShopping
K2 работает ли с JoomShopping? Есть ли способы решения задачи не клонируя тучу магазинов только из-за мыла
если уж задача стоит ТАК (вы не хотите тучу сайтов), то каким образом вы собрались определять из какого города заказ? - это раз
дальше - ок, каким-то чудом определили город (Муром, Владимир, Другое) - тут думаю можно решить вопрос написанием плагина, который в зависимости от определенного города задавал бы свое мыло для отправки сообщения
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
1.Задействовать в азказе поле Город (подправить шаблон вывода и сделать к примеру списком)
2. поправить функцию sendOrderEmail в components/com_jshopping/models/checkout.php
вставить проверку перед отправкой письма админу на введенный город...

Не решит вашу проблему?
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интегрировать магазин с базой данных другого магазина через их API

Автор glyuker

Ответов: 9
Просмотров: 1862
Последний ответ 03.06.2019, 12:16:54
от dmitry_stas
Как сделать чтобы показывались все заказы в админке?

Автор buto

Ответов: 3
Просмотров: 1032
Последний ответ 19.09.2016, 14:51:26
от dmitry_stas
Не устанавливается магазин на localhost

Автор backovadim

Ответов: 8
Просмотров: 2706
Последний ответ 15.05.2015, 15:50:40
от worldmen
Несколько доменов, 1 магазин

Автор balancer

Ответов: 9
Просмотров: 1281
Последний ответ 30.12.2013, 20:18:18
от Uran_jf
Неправильно удалил магазин

Автор prostoy

Ответов: 6
Просмотров: 2388
Последний ответ 28.01.2013, 21:50:52
от prostoy