• 10 Ответов
  • 2902 Просмотров
*

CyberPsy

• Захожу иногда
  • 20
  • 0
Можно ли вернуть настройками прав доступа для групп пользователей в исходное состояние с помощью базы данных. Проблема такая: когда входишь в панель управления, то нет верхних вкладок. Появилась в результате того, когда присваивал различным группам права, чтобы смогли добавлять материал с фронтенда и потерял доступ суперадминистратора. Можно ли его как-то вернуть, прописав какое-то значение и т.п.?
*

borro

• Живу я здесь
  • 1281
  • 21
  • желаю вам счастья
здравствуйте. починил в свое время это через таблицу view_levels. могу выгрузку сделать. сейчас уже не помню, что менял
*

Pyrk1

• Осваиваюсь на форуме
  • 150
  • 10
Я сам не так давно столкнулся с такой ситуацией. Починил очень просто: открыл через phpMyAdmin таблицу с модулями на сайте, посмотрел id уровня доступа "special", нашел нужный модуль по названию (можно тыком) и сменил имеющийся id уровня доступа на d уровня доступа "special". В моем случае сменил 4 на 3. Все показалось у суперадминистратора.
*

CyberPsy

• Захожу иногда
  • 20
  • 0
здравствуйте. починил в свое время это через таблицу view_levels. могу выгрузку сделать. сейчас уже не помню, что менял
Здравствуйте. Сделайте, пожайлуста. Я так понимаю, из нее я смогу узнать значения для какой-то таблицы, вписать их у себя и все заработает? В базах данных вообще не смыслю..
*

CyberPsy

• Захожу иногда
  • 20
  • 0
Я сам не так давно столкнулся с такой ситуацией. Починил очень просто: открыл через phpMyAdmin таблицу с модулями на сайте, посмотрел id уровня доступа "special", нашел нужный модуль по названию (можно тыком) и сменил имеющийся id уровня доступа на d уровня доступа "special". В моем случае сменил 4 на 3. Все показалось у суперадминистратора.
Извините, но я не знаю какая таблица отвечает за модули. И я не могу посмотреть id уровня доступа "special". Все, что у меня теперь отображается - это панель управления к2. Даже панели управления Joomla нет.
*

CyberPsy

• Захожу иногда
  • 20
  • 0
Не так давно сталкивался с этой проблемой, но на другом сайте, где не использовал k2. Тогда я изменял настройки прав, хотел чтобы пользователи смогли добавлять материал с сайта и случайно вышел из панели управления, а когда вошел, то также не было вкладок, можно было только посмотреть свой профиль и все. К счастью, нашел фрилансера, который вернул мне доступ суперадминистрарота за отзыв. Так бы и сейчас к нему обратился, но теперь скорее всего придется платить деньги, и не хотелось бы, чтобы на новом сайте покапался другой человек. Да и так думаю, что это проблема очень часто встречается среди joomlaводов. И хотелось бы узнать, есть ли простой способ решения, чтобы в следующий раз, если этот инцидент случится, то сам смог решить его.. Сейчас же работал с к2 - присваивал группе special права на добавление материала с фронтенда, но не знаю почему потерял доступ. Также просто вышел с панели управления и доступ пропал. Может быть что-то забыл или не туда тыкнул, т.к. только учусь и впервые пользуюсь этим компонентом. Помню, что настройки прав точно не менял, но вот галочки к какой группе special какие точно ставил на менеджер, автор, публикатор. Теперь пользователи могу добавлять материал и я могу с помощью панели управления к2, но вот доступа к панели управления Joomla теперь нет. В результате, теперь два сайта, один с k2, другой без и у обоих нет доступа.
*

Pyrk1

• Осваиваюсь на форуме
  • 150
  • 10
Если вам интересно, могу более подробно и понятно все описать вечером.
*

borro

• Живу я здесь
  • 1281
  • 21
  • желаю вам счастья
вот данные двух таблиц: usergroups и viewlevels. Правил если правильно помню только viewlevels. Экспериментируйте и отпишитесь, если получится

[вложение удалено Администратором]
*

CyberPsy

• Захожу иногда
  • 20
  • 0
вот данные двух таблиц: usergroups и viewlevels. Правил если правильно помню только viewlevels. Экспериментируйте и отпишитесь, если получится
Именно то, что нужно. Огромнейшее спасибо!! Сайт с к2 починил с помощью таблицы viewlevels. У меня стояли значения групп: Special   2   [6,3,4, 5] и Customer Access Level (Example)   3   [6,3,4,5,12]. Поставил такие, как у вас и все заработало. На другом сайте, где нет к2, были еще изменены данные в таблице usergroups - тоже изменил и все заработало. Только настройки других групп также остались не по умолчанию, а какие и были. В данном случае у некоторых групп в настройках стоит суммарное значение "не разрешено" во всех пунктах. Видимо за эти значения отвечают какие-то другие таблицы!? Ну теперь я смогу сделать бэкап данных и эксперементировать с этим. Попробую установить Joomla на локальный сервер, посмотреть какие привелегии там установлены по умолчанию и впишу у себя. Еще раз большое спасибо!
*

CyberPsy

• Захожу иногда
  • 20
  • 0
Если вам интересно, могу более подробно и понятно все описать вечером.
Проблему решил, спасибо. Если можете объяснить в какой таблице в базе данных значения, которые отвечают за привилегия групп в настройках прав доступа по умолчанию: Выбор нового значения 1 и   Суммарное значение 2, то был бы рад узнать. А то у меня сейчас правильно настроены только: суперадминистратор (у него все разрешено), гости (там ничего не разрешено) и зарегестрированные (там разрешен только вход на сайт.) Хотелось бы узнать в какой таблице эти данные и какие нужно вписать, чтобы все было как тогда, когда установил Joomla впервые. Я могу посмотреть значения с помощью другого сайта, но хотелось бы узнать как эту проблему можно решить с помощью базы данных. Если знаете и если это тоже так просто решается, как ввести определенные цифры, то подскажите. Был бы признателен.
*

lexdef

• Новичок
  • 3
  • 0
Добрый день. У меня похожая проблема. По ошибке исключил учетную запись администратора из Specials. Я так понимаю, что эта группа доступа также может быть отредактирована через базу данных. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Ошибка при неверном вводе данных пользователя

Автор Dmitriy154

Ответов: 2
Просмотров: 173
Последний ответ 07.02.2017, 21:46:13
от Dmitriy154
Скачать файл с сайта для авторизованных пользователей

Автор DeathGun

Ответов: 3
Просмотров: 288