0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2599 Просмотров
*

AraSolix

  • Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 1
Привет форумчани! ^-^ Нужен ваш совет. Шаблон моего сайта, может адаптироваться под разные размеры экрана (покупал у joomla-monster). Адаптируется все прекрасно. Но вот когда в новости есть видео с youtube (работает плагин allvideos), то эта адаптация летит к ****. Вопрос в следующем: что можно сделать или какой другой плагин посоветуете, чтобы окно видео, когда сайт просматривают чрез смартфон, становилось тоже маленьким как и все картинки, а не отображалось в полный размер?
« Последнее редактирование: 13.04.2013, 14:55:09 от AraSolix »
*

art-apple

  • Захожу иногда
  • 386
  • 61 / 2
FitVids.js либо ручками
Код
.video {
position: relative;
padding-bottom: 56.25%;
height: 0;
overflow: hidden;
}

.video iframe, 
.video object, 
.video embed {
position: absolute;
top: 0;
left: 0;
width: 100%;
height: 100%;
}
*

AraSolix

  • Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 1
@art-apple
Спасибо за ответ!
FitVids.js только для Joomla 1.5 существует
А насчет кода не могли бы вы по подробнее, написать, что с ним конкретно делать?
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Пропишите это в CSS файле вашего шаблона. Если надо, можно вывод плагина вашего подправить и обернуть видео в еще один div.
*

AraSolix

  • Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 1
Вы меня извинить, но я хоть и более менее разбираюсь в Joomla все равно считаю себя нубом, поэтому нельзя ли по подробнее. В какой именно CSS файл и куда именно (в начало в конец)? Или если надо подправлять плагин, то где именно вставить этот код?
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Судя по тому, что я увидел на демо-сайте производителя плагина, видео уже обернуто в div с классом avPlayerWrapper. Не знаю как у Вас.

Соответственно, в коде art-apple необходимо заменить .video на .avPlayerWrapper. Это раз. Скопировать его в конец файла /templates/ваш_шаблон/css/template.css

А вообще, htmlbook.ru и CSS Вам в помощь
*

AraSolix

  • Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 1
Огромное спасибо @art-apple за код :D
Огромное спасибо @mohax за подробное объяснение и за ссылку на сайт (уже погрузился в изучение) :D
Итак, наверно надо под итожить.   8)
Тем у кого стоит плагин allvideos, устанавливать плагин FitVids не нужно. Если же плагина allvideos нет, то скачать версию для Joomla 2.5 можно по этой ссылке ---> http://www.joomlabamboo.com/joomla-extensions/fitvids-responsive-video-for-joomla
Тем у кого стоит плагин allvideos, по идее вообще ничего не надо делать, так как в самом плагине уже все прописано и видео само должно маштабироваться. Если у вас все равно окно видео не адаптируется под экран, как и у меня, то необходимо сделать все так как написал @mohax. (не забудьте перед этим действом обновить до последней версии плагин allvideos).

Вообщем всем спасибо за помощь, тема закрыта. С меня плюсы ;)
« Последнее редактирование: 13.04.2013, 15:41:00 от AraSolix »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить размер видео на сайте

Автор MultiMatrix83

Ответов: 5
Просмотров: 1479
Последний ответ 15.08.2022, 07:57:42
от marksetter
[Решено] title материалов и категорий без пунктов меню

Автор pharaoh

Ответов: 269
Просмотров: 59048
Последний ответ 03.02.2022, 02:45:26
от globus812
[Решено] Проблема с выводом даты и часовым поясом

Автор afikus

Ответов: 6
Просмотров: 8000
Последний ответ 28.12.2016, 14:16:50
от newvideo
[Решено] Как сделать пустую главную страницу?

Автор akhalex38

Ответов: 7
Просмотров: 2186
Последний ответ 10.12.2016, 19:59:17
от Филипп Сорокин
Решено: На сайте уродуется кириллица

Автор konstantingun

Ответов: 3
Просмотров: 1252
Последний ответ 01.12.2016, 13:43:07
от konstantingun