Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 3572 Просмотров
*

hapson

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 4 / 0
Есть сайт Lanos-FAQ
Сделал я пользовательские блоги, где в качестве редактора используется JCE. Все хорошо, но есть одна проблема.
Так как дисковое пространство ограничено, я выставил максимальный размер загружаемых картинок 250 кб. Я могу оптимизировать картинки, но каждого юзера не научишь. Многие просто не будут морочиться и просто не будут писать в блог.
В php я не смыслю, поэтому прошу помощи опытных. Как реализовать сжатие картинок средствами php (GD2) при загрузке.
То есть юзер загружает фото в разрешении 1920*1080 размером 2 Мб, оно автоматически уменьшается до максимальной высоты 600 и ширины 800 пикселей, с качеством 80% и с сохранением пропорций. Оригинал удаляется и к юзеру в папку попадает уже оптимизированное фото.
Слышал что php это может, да и во многих галереях это есть. Можно ли добавить такую функцию в JCE?

Только не предлагайте юзать галереи - пробовал все, но в них нет всего нужного функционала.
В JCE все прекрасно - по одной кнопке юзер может загрузить фото, создавать папки в своей директории, делать ссылки на фото и т.д. Не хватает только авто сжатия фото.
Помогите пожалуйста.
*

hapson

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 4 / 0
Поставил JCE Image Manager Extended 2.0.12...
Если выставить HTML5 Canvas, то при загрузке фото уменьшается и сжимается.
Если выставить PHP GD, то при загрузке фото только уменьшается, но не сжимается. Но уже потом можно изменить качество.
Видимо что-то не работает в плагине, как задействовать сжатие JPEG при загрузке с включенным PHP GD.
И чем плох HTML5 Canvas? С такой настройкой вроде картинки уменьшаются на стороне клиента и загрузка проходит в разы быстрее. Дружит ли с HTML5 Canvas IE?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обрезка изображений при загрузке на сервер

Автор Mick_20

Ответов: 5
Просмотров: 1383
Последний ответ 02.02.2022, 10:35:17
от Mick_20
Обтекание картинок текстом

Автор had

Ответов: 8
Просмотров: 14982
Последний ответ 11.06.2020, 15:02:34
от sivers
Upload failed! при загрузке изображения в JCE

Автор korkka44

Ответов: 0
Просмотров: 893
Последний ответ 30.05.2018, 10:26:52
от korkka44
JCE Media Box - свайп по экрану - как реализовать?

Автор all_zer

Ответов: 0
Просмотров: 953
Последний ответ 29.01.2018, 01:20:31
от all_zer
Параметры выравнивания картинок в JCE

Автор Gedonist

Ответов: 0
Просмотров: 1034
Последний ответ 16.10.2017, 10:39:55
от Gedonist