Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 2842 Просмотров
*

Kizimov

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Доброго времени суток, форумчане!

Возможно, кто-то слышал о волне взломов сайтов в марте сего года сирийскими оппозиционерами. Там были призывы повлиять на наше правительство, чтобы оно не поставляло оружие в Сирию.  Работаю в Саратовском техническом университете IT-ом. От старого админа (уволился в начале прошлого года) достался по наследству сайт lib.sstu.ru (сейчас в интернетах не доступен, потому что решили отключить временно), который крутился на Joomla 1.5.20. В общем, сайт был этими самыми оппозиционерами взломан в марте и встала очень остро проблема обновления. Сайт восстановили из бэкапа, но решили пока крутить его в локалке университета.

На момент взлома я не имел абсолютно никакого представления о процессе обновления. Побродил по просторам интернета, кое чего да стало получаться.

Поднял изначально сайт на своем компе на Денвере (дай Бог здоровья разработчикам такого замечательного пакета :) ). Сначала тоже не получалось. Потом поставил Akeeba и сколько было радости когда хотя бы локально получилось сайт поднять :) Потом обновил Joomla до версии 1.5.26 (до этого была версия 1.5.20). Установил затем JUpgrade (и разработчикам данного компонента также не хворать :) ), настроил его. Хотя сначала тоже были проблемы и с ним: то на процессе проверки подвисал, то на распаковке, то на миграции. В общем обновить получилось.

Хотя обновить сайт до ветки 2.5 получилось, радости особой у меня это не вызвало. На старом сайте был установлен компонент JSeblod CCK 1.8.2 (помимо него там стоят еще компоненты, но они меня не столько беспокоят). Через него было создано огромное количество материалов (порядка 6000) - все это выставленные на нашем сайте дипломы защитившихся студентов. Поэтому, когда я обнаружил, что ни сам компонент, ни материалы, созданные через него, не перенеслись, как-то расстроился...

На сегодняшний день проблема все еще остается. Поэтому, прошу помощи у вас: кто знает, помогите разобраться! Как обновить Joomla 1.5.26 до 2.5 я уже разобрался. Остается только проблема с переносом компонентов и, соответственно, материалов, созданных в них.

Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: 27.04.2013, 00:48:03 от Kizimov »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6645
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2535
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2279
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland
Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 2143
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8
Восстановление Joomla на локальном компьютере из резерной копии

Автор raf88

Ответов: 6
Просмотров: 7183
Последний ответ 28.12.2018, 01:48:46
от natalileto