0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1140 Просмотров
*

gods33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Здравствуйте! Уже не знаю тут ли создал тему, прошу не пинать. Обрисую суть вопроса.
Есть два одинаковых сайта на разных серверах. Оба используют одну ДБ. Можно ли сделать так, чтобы при добавлении изображения на один из сайтов, оно отображалось и на втором. То есть как я себе это представляю. Есть хост с изображениями. На него заливаю фалы, и при написании статьи при выборе изображения для вставки(кнопочка "Изображение"), в панели управления, у меня открывалась не локальная папка images а папка на удаленном хосте. И адрес изображению автоматом присваивался
*

malinin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 31.01.2016, 16:34:57 от malinin »
*

gods33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Один хостинг (ОБЩИЙ), одна база, два РАЗНЫХ домена (домен + зеркало).

Пример: www.aquasens.ru (первое имя) + аквасенс.рф (зеркало)
Нет, мне наоборот нужно чтобы хостинги разные но за одним доменом. Не знаю, может не так объяснил доступно.
*

malinin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 30.04.2013, 17:02:46 от malinin »
*

gods33

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Ответил бы в ЛС но видимо пока запрещено настройками форума.
Повторюсь еще раз. ДОМЕННОЕ ИМЯ одно. а сервера два с разными IP адресами. Для ясности даю вывод команды nslookup:
Код
root@kubuntu:/etc# nslookup site.ru
Server:         127.0.0.1
Address:        127.0.0.1#53

Name:   site.ru
Address: 195.205.xxx.xxx
Name:   vahtubinske.ru
Address: 193.132.xxx.xxx
эти сервера используют одну БД. То есть если данные какие-то добавляются то отображаются сразу на обоих сайтах.
И допустим имеем еще один сервер для изображений, назовем его remotehost.ru
Теперь если я допустим добавлю статью и на сервере 195.205.xxx.xxx то данные заносятся в БД, а изображения будут доступны только по адресу , что не очень удобно, ведь этих изображений не будет по адресу . Следовательно если пользователь при заходе на сайт попадет на второй сервер, то статьи у него будут без изображений.
Вспоминаем про сервер remotehost.ru на котором будут хранится изображения. для того чтобы брать с него изображения нужно в статьях всего лишь присваивать адреса для них Тогда оба сервера для своих сайтов будут брать изображения с третьего.
И вопрос заключается вот в чем. Можно ли как-то сделать (подправить код, установить плагин, и т.д. и т.п.) что бы при нажатии в панели управления кнопочки "Изображение" для выбора какого-то имэджа, у меня открывалась папка с изображениями на remotehost.ru а не локальная. Надеюсь сейчас понятно все расписал :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 2.5 использование изображений материала в модуле Новости

Автор varion

Ответов: 21
Просмотров: 10743
Последний ответ 26.09.2018, 20:50:52
от pH43
Некорректная работа плагинов после переноса сайта на другой хостинг

Автор ICaR

Ответов: 1
Просмотров: 1205
Последний ответ 26.01.2018, 09:21:26
от kern.USR
Создание двух сайтов с одной базой данных

Автор zotchiy

Ответов: 5
Просмотров: 1301
Последний ответ 30.03.2016, 20:51:52
от zotchiy
Подключение двух доменов к одному движку и разным базам sql

Автор CaHeK_pk

Ответов: 4
Просмотров: 1013
Последний ответ 24.11.2015, 10:40:42
от CaHeK_pk
Проблема при переносе сайта на другой хостинг

Автор Thiefyes

Ответов: 4
Просмотров: 2270
Последний ответ 25.05.2015, 15:24:40
от vipiusss