Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1802 Просмотров
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, мне кажется, уже весь форум перерыла, не могу найти ответов на возникшие вопрсы.

1. В файле конфигурации (virtuemart.cfg.php) исчезает строчка $_REQUEST['usefetchscript'] = "0";
Из-за этого перестают корректно работать функции управления магазином (например, не работают кнопки Удалить/Применить) и Lightbox на страницах товаров перестает работать.

2. На странице товаров не работает кнопка изменения количества товара. (В выводе категорий норм.)

3.Формирование пути к товару начинается с первой добавленной категории (метка 1 во вложении).
Если ставлю главной на сайте страницу ВМ, путь отображается корректно, но ссылки начинают принимать вид имя_сайта.ком/home/трам-пам-па, поэтому все подключенные на главной модули отображаются в категориях, на странице товаров. Пробовала прикреплять категории с  к другому пункту меню, не к главному, та же хрень, что и вначале описанного.

4.Где убрать слово "Производитель"? (метка 2 во вложении)

5. Как включить или что поправить для вывода изображений подкатегорий?

6. Оставить кнопку печати только на странице товара.
*

niggatub

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 3
Re: Вопросы по работе VM 1.1.9 на J 1.5.22
« Ответ #1 : 15.05.2013, 18:16:28 »
Подскажите, пожалуйста, мне кажется, уже весь форум перерыла, не могу найти ответов на возникшие вопрсы.
Плохо рыли, скорее так.. мельком глянули.
Цитировать
1. В файле конфигурации (virtuemart.cfg.php) исчезает строчка $_REQUEST['usefetchscript'] = "0";
Из-за этого перестают корректно работать функции управления магазином (например, не работают кнопки Удалить/Применить) и Lightbox на страницах товаров перестает работать.

2. На странице товаров не работает кнопка изменения количества товара. (В выводе категорий норм.)
Тут наверняка проблема с яваскриптами. Как правило такое происходит, когда заводится какая то зараза на сайте.

Цитировать
3.Формирование пути к товару начинается с первой добавленной категории (метка 1 во вложении).
Если ставлю главной на сайте страницу ВМ, путь отображается корректно, но ссылки начинают принимать вид имя_сайта.ком/home/трам-пам-па, поэтому все подключенные на главной модули отображаются в категориях, на странице товаров. Пробовала прикреплять категории с  к другому пункту меню, не к главному, та же хрень, что и вначале описанного.
breadcrumbs + поиск по форуму. Если вы ВМ делаете главной страницей, то само собой у вас модули привязанные к главной будут отображаться и на страницах ВМ.

Цитировать
4.Где убрать слово "Производитель"? (метка 2 во вложении)

5. Как включить или что поправить для вывода изображений подкатегорий?

6. Оставить кнопку печати только на странице товара.
Не верю, что ответов на эти вопросы на форуме не могли найти. Тут чисто работа с шаблоном ВМ.

Вобщем, пользуйтесь поиском.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Re: Вопросы по работе VM 1.1.9 на J 1.5.22
« Ответ #2 : 15.05.2013, 18:33:29 »
Спасибо за ответ. )
Я сутками почти на форуме сижу и читаю. ))) Навигацию исправила.
Сайт на вирусы несколькими сервисами проверяла, все чисто. Был конфликт с jQuery, решила его сама, но строчка так же исчезает, правда, пореже, что уже радует.  ;D
Консоль синтаксические ошибки выдавала в каком-то файле (причем, у меня две разные версии магазинов скачаны в комп, в обоих файлах косяк), их тоже решила.
Остальное все еще нерешаемо у меня.
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Вопросы по работе VM 1.1.9 на J 1.5.22
« Ответ #3 : 16.05.2013, 01:07:14 »
1. В файле конфигурации (virtuemart.cfg.php) исчезает строчка $_REQUEST['usefetchscript'] = "0";
Из-за этого перестают корректно работать функции управления магазином (например, не работают кнопки Удалить/Применить) и Lightbox на страницах товаров перестает работать.
Нет у меня этой строчки, и все работает на 1.1.9 просто зашибись. Откуда качали? Если тема "левая" выбросьте ее, возьмите с оф.сайта, иначе это не все проблемы.
Ну, если эта строчка вам очень дорога, то исчезает она при сохранении изменений настроек VM в админке. Вы сами и перезаписываете конфиг.
Поправить здесь:  ps_config.php .  Находите в function writeconfig(&$d) знакомые строчки файла конфигурации, и втыкайте вашу, куда надо.

Цитировать
2. На странице товаров не работает кнопка изменения количества товара. (В выводе категорий норм.)
Это косяк версии 1.1.9
в
\components\com_virtuemart\themes\default\templates\product_details\includes\quantity_box_general.tpl.php
соответ.блок замените на
Код
default:
$html .= '<input type="text" class="inputboxquantity" size="4" id="quantity'.$prod_id.'" name="quantity[]" value="'.$quantity.'" />
<input type="button" class="quantity_box_button quantity_box_button_up" onclick="var qty_el = document.getElementById(\'quantity'.$prod_id.'\'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty )) qty_el.value++;return false;" />
<input type="button" class="quantity_box_button quantity_box_button_down" onclick="var qty_el = document.getElementById(\'quantity'.$prod_id.'\'); var qty = qty_el.value; if( !isNaN( qty ) && qty > 0 ) qty_el.value--;return false;" />';
break;

Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Re: Вопросы по работе VM 1.1.9 на J 1.5.22
« Ответ #4 : 16.05.2013, 08:41:38 »
Спасибо, fsv.
Качала магазин откуда-то здесь по ссылке. Давно, поэтому уже не вспомню, с какого сайта.
Как могу заменить? Уже столько работы там проделала, придется с нуля все создавать?..

1. На счет дорогой мне строчки вот тема: http://joomlaforum.ru/index.php?topic=258699.new; . Сейчас попробую по Вашему совету сделать.

2. Из версии 1.1.4 брала файл quantity_box_general.tpl.php, заменяла код, но там точно так же не работает кнопка добавления товара из карточки.
Сейчас и это попробую исправить.

А еще не могли бы по этой теме подсказать, если не затруднит http://joomlaforum.ru/index.php?topic=262197.new; ?
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Re: Вопросы по работе VM 1.1.9 на J 1.5.22
« Ответ #5 : 16.05.2013, 09:29:11 »
Кнопки количества работают как надо. Спасибо большое, fsv.
Конфигурацию поменяла по Вашему описанию, тоже работает, но подожду, может, снова слетит. )))
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Вопросы по работе VM 1.1.9 на J 1.5.22
« Ответ #6 : 16.05.2013, 13:28:45 »
Качала магазин откуда-то здесь по ссылке. Давно, поэтому уже не вспомню, с какого сайта.
Как могу заменить? Уже столько работы там проделала, придется с нуля все создавать?..
Это вам только так кажется, что "столько работы проделала". Потому что
А еще не могли бы по этой теме подсказать, если не затруднит http://joomlaforum.ru/index.php?topic=262197.new; ?
будет постоянно. И
Вызовите мне санитаров...  !
- это самое безобидное.

Видел тот вопрос. Не подскажу. Чтобы его решить, надо "вживую" лопатить ваши файлы. Заочно никто не скажет, кто и что там вам накрутил в коде.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Re: Вопросы по работе VM 1.1.9 на J 1.5.22
« Ответ #7 : 16.05.2013, 13:59:17 »
Спасибо, придали мне оптимизма. )))
Это я что-то не то сделала, потому что изначально все нормально вставало.
*

niggatub

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 3
Re: Вопросы по работе VM 1.1.9 на J 1.5.22
« Ответ #8 : 17.05.2013, 17:52:30 »
Сайт на вирусы несколькими сервисами проверяла, все чисто.
Незнаю, помогают ли эти сервисы вобще кому нибудь. Пробовал "работу" нескольких сервисов на зараженном сайте, ни сработал ни один.
Пользуйтесь akeeba, самый простой способ обезопасить сайт, ну по крайней мере быстро избавиться от заразы - бэкап.
Если у меня возникают какие то подозрения по поводу заразы - пользуюсь фаербагом, там много полезных штук в нем)
*

niggatub

  • Захожу иногда
  • 205
  • 2 / 3
Re: Вопросы по работе VM 1.1.9 на J 1.5.22
« Ответ #9 : 17.05.2013, 17:54:21 »
Кстати линк на сайт свой оставте. Просто косяки с теми же картинками могут возникнуть по причине заразы какой то.
*

27NataRUS

  • Захожу иногда
  • 116
  • 0 / 0
Re: Вопросы по работе VM 1.1.9 на J 1.5.22
« Ответ #10 : 17.05.2013, 18:27:30 »
Сегодня как раз установила akeeba  ^-^ , а вообще, на хостинге с недавнего времени вроде как тоже бекапится.
А чем тогда проверять сайт, чтобы наверняка? У меня в компе не стоит антивирус, изредка утилиты запускаю на всякий. Ими можно?
Думала, фаербагом код можно предварительно править, аудит проводить. Как им заразу выискивать?
Ссылка на сайт www.amkita.com/.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

вопросы по настройке отображения модулей VirtueMart

Автор au_23

Ответов: 10
Просмотров: 1925
Последний ответ 06.02.2012, 17:40:49
от ELLE
Вопросы по VM 1.9.8 RC2 G

Автор athree

Ответов: 2
Просмотров: 1328
Последний ответ 14.01.2012, 17:58:26
от artrush
mod_virtuemart Вопросы

Автор xUnicornx

Ответов: 2
Просмотров: 1181
Последний ответ 22.05.2011, 21:31:28
от 321
Как убрать модули Главной страницы при работе с магазином

Автор ecolora

Ответов: 3
Просмотров: 2439
Последний ответ 06.04.2011, 14:04:06
от PaLinkaPro
вопросы по СЕО в VirtueMart

Автор Girevik

Ответов: 3
Просмотров: 1235
Последний ответ 14.02.2011, 15:11:23
от Efanych