0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 4010 Просмотров
*

brr7

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Доброго вам времени суток кормады ^-^


Установил денвер, на него поставил Joomla 2.5 в  папку webserver/home/моя папка/www/

все отлично работает.

суть проблемы:

Но придя на работу я столкнулся с проблемой, с папки home инсталяции Joomla не происходит, хорошо, подумал я и поставил Joomla в  localhost

итак localhost/www/моя папка

инсталяция проходит спокойно, все появляется, НО! на другие пункты меню не проходят, тоесть нажимаю на другую страницу (с главной) и выкидывает в денвер (на ту самую страницу где написано: "ура заработало")

Все! финиш, не знаю что и делать... Вообще надобно сказать что я перекидывал файлы с компа на компа, там все правильно вроде как делаю, базы перекидывал.

Помогите а? пожалуйста.

я ясно излагаюсь? а то я новичок.
« Последнее редактирование: 21.05.2013, 10:55:27 от brr7 »
*

brr7

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
тоесть по сути двойной вопрос

1. почему на другом ПК я не могу установить Joomla? по пути  webserver/home/моя папка/www/

и инсталлировать  Joomla?

2. хорошо, из localhost/www/моя папка

устанавливается Joomla на денвер, сайт- главная страничка появляются, но по ссылкам с главной странички уже не переходит, а выкидывает в денвер (страничка "добро пожаловать")


устал уже гуглить, пока схему-суть не поймешь, лишь колдуешь, а проблему решить не можешь...


спасибо за внимание, но лучше подскажите что делать  ^-^
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
/home/моя папка/www/

переименовать htaccess.txt в .htaccess (с точкой впереди и без расширения в конце)
*

brr7

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
/home/моя папка/www/

переименовать htaccess.txt в .htaccess (с точкой впереди и без расширения в конце)

большое спасибо за внимание ко мне, но к сожалению инсталлироваться не хочет, я заново попробовал, переименовал текстовый файл на с точкой в начале, но не хочет.... localhost/tools/  это видит, манипуляции в пхпадмин возможны, но инсталлироваться не хочет, с разных браузеров.((
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
brr7, а Вы, когда на работе создаете папку webserver/home/моя папка/www/, не забываете потом Денвер перезагрузить?
*

brr7

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
brr7, а Вы, когда на работе создаете папку webserver/home/моя папка/www/, не забываете потом Денвер перезагрузить?

ой, нет, я новичок но уже 6 дней колдую, делал все что можно... даже пытаюсь потом с локалхост-папки перенисти в home прописав пути в файле конфигурации, но не выходит...

Где то в винде проблемы по видимому, ведь дома все прекрасно отображает!

Ну что делать блин! НЕ ЗНАЮ!

ВОТ И ПРОШУ помощи!
*

brr7

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Я упрощу вопрос, подскажите пожалуйсто! как мне установить Joomla 2.5 на денвер 3 в папку webserver/home/моя папка/www/- от тудого инсталяции не происходит!

спасибо за внимание!
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Я упрощу вопрос, подскажите пожалуйсто! как мне установить Joomla 2.5 на денвер 3 в папку webserver/home/моя папка/www/- от тудого инсталяции не происходит!
А что происходит? Какие ошибки?
Положите в эту папку любой файл HTML, например, test.html и запустите его - http://моя папка/test.html
*

brr7

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
А что происходит? Какие ошибки?
Положите в эту папку любой файл HTML, например, test.html и запустите его - http://моя папка/test.html

никаких ошибок, нуль внимания, тоесть браузер не реагирует никак (мозила и ие)

хотя бы просто туда установить!
*

brr7

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
А что происходит? Какие ошибки?
Положите в эту папку любой файл HTML, например, test.html и запустите его - http://моя папка/test.html
никаких ошибок, нуль внимания, тоесть браузер не реагирует никак (мозила и ие)

неа, просто пишет что браузер не может отобразить страницу
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Если Вы правильно все делаете, т.е. создаете папку для своего сайта и перезапускаете Денвер, то на создаваемом виртуальном диске (обычно это диск z) должна появиться папка вашего сайта, например, z:/home/моя папка/www/
Есть у вас на виртуальном диске z такая папка?
*

brr7

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Если Вы правильно все делаете, т.е. создаете папку для своего сайта и перезапускаете Денвер, то на создаваемом виртуальном диске (обычно это диск z) должна появиться папка вашего сайта, например, z:/home/моя папка/www/
Есть у вас на виртуальном диске z такая папка?

да, конечно появлялась))

я решил вопрос!

я поставил дополнительно бразуер-опера, там я ввел моя папка/installation и инсталляция прошла, базы "добил" скопировал в "моя папка" а так же denwer (usr)

сижу и работаю, проблема решена!

Уважаемый SK, ПРИМНОГО благодарен вам за то, что хоть вы пытались мне помочь, в отличии он множества прочитавших и высокомерных и еще fbr спасибо!

дай бог вам здоровья))

все я решил и вопрос можно закрывать.

Какие могу дать рекомендации столкнувшимуся с проблемой аналогичной? ну во первых куки правильно настраивайте, открывайте везде, и пробуйте запуск с различных браузеров, как я выше написал, не опускайте руки))

спасибо за внимание!
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
я поставил дополнительно бразуер-опера, там я ввел моя папка/installation и инсталляция прошла, базы "добил" скопировал в "моя папка" а так же denwer (usr)

сижу и работаю, проблема решена!
Это не решение проблемы!
Как раз с броузерамами ИЕ и Mozilla обычно не бывает проблем при работе в админ. панели.
Разбирайтесь с настройками броузеров, которые установлены на работе.
*

brr7

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Это не решение проблемы!
Как раз с броузерамами ИЕ и Mozilla обычно не бывает проблем при работе в админ. панели.
Разбирайтесь с настройками броузеров, которые установлены на работе.

после установки Joomla, теперь запускается со всех браузеров))
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Лучше вместо денвера используйте wamp
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

LRN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Лучше всех и дальше ушел OpenServer все удобно и понятно, а главное нет проблем с настройками и прочими заморочками, советую!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 908
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 107562
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 6336
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Joomla 2.5.5 + VirtueMart 2 --> OpenServer

Автор Alex_gs

Ответов: 2
Просмотров: 1764
Последний ответ 18.09.2021, 11:44:41
от Alex_gs
Проблема при переносе сайта Joomla 2.5 на локальный сервак

Автор laughing

Ответов: 13
Просмотров: 1997
Последний ответ 08.01.2021, 16:17:03
от gartes