Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 2211 Просмотров
*

nikita1981

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Подскажите компонент для магазина электронных товаров
читаю обзор плагинов для создания интернет магазинов на базе Joomla
и никак не могу найти подходящего - суть поиска заключается в том что
А) плагин должен быть бесплатным
Б) самое главное меня интересует следующий момент - после того как покупатель оплатил мой электронный товар через платежные системы скажем по веб мани или пай пал - мне нужно чтобы после этого пользователю открылась кнопка для единоразового скачивания моего электронного продукта . возможно чтобы он получил ссылку на имеил для единоразового скачивания .
все - это единственное требование к плагину .
посоветуйте такой плагин или возможно другое решение в котором реализована такая простая и в тоже время очень полезная функция .
буду благодарен за любую инфу по этому вопросу

*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
JoomShopping
Недавно с напильником полностью реализовал эту схему продажи
*

nikita1981

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
JoomShopping
Недавно с напильником полностью реализовал эту схему продажи

с напильником ?
простите я не очень вас понял что вы имели ввиду ?
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
ну в смысле, надо в админке компонент настроить под требования и немного в коде полазить
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я посоветовал бы ComPayPerFile, но боюсь он не бесплатный.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

AntonM

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Сегодня приобрел компонент платных скачиваний электронных товаров ComPayPerFile (com_payperfile, 94 kB). Тестировал на Joomla 2.5.14 в Denwer (Денвере). Это именно то, что мне нужно. Вот только нет подробной инструкции. Вроде сделал всё как следует, но на деле вместо кнопки оплаты текстовый код "payperfile id=х". Где я ошибся не могу понять.
Может подскажете.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Сегодня приобрел компонент платных скачиваний электронных товаров ComPayPerFile (com_payperfile, 94 kB). Тестировал на Joomla 2.5.14 в Denwer (Денвере). Это именно то, что мне нужно. Вот только нет подробной инструкции. Вроде сделал всё как следует, но на деле вместо кнопки оплаты текстовый код "payperfile id=х". Где я ошибся не могу понять.
Может подскажете.

Вместо х нужно номер писать. И в фигурные скобки все это заключить.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

AntonM

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Вместо х нужно номер писать. И в фигурные скобки все это заключить.

Так всё и сделал. id товара и фигурные скобки. Но что-то не так. Где-то мелочь упустил я, скорее всего.
*

AntonM

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Объясните на пальцах, где тут нужно "напильником поработать", чтобы всё заработало? Возможные ошибки, или в Joomla что-то настроить?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Плагин payperfile включен? Включите его.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

AntonM

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Не хочется засорять форум. Но вопрос так и не решен.

Заново установил Joomla  на Денвер, и компонент "payperfile". Не знаю как решить. Плагин payperfile включен.

Товар создан

Можеткак-нибудь обсудить этот вопрос напрямую, без пустой болтовни. Если заработает буду бесконечно благодарен.
« Последнее редактирование: 10.11.2013, 21:32:23 от AntonM »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
AntonM, небывает так, что у всех работает, а у одного нет. Ищите проблему не связанную с компонентом. Я же не могу вам перечислять тут все возможные причины, почему это может не работать. Может у вас кэширование такое, что изменения через полгода появятся, может движек переделанный, может еще что-то.

Если самому трудно, то есть страница с поддержкой на сайте. Но бесплатно чужие проблемы решать никто не будет. И по поводу Денвера, нет такого гаджета на машине, ничего не тестируется на нем.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

AntonM

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Я понимаю, время - деньги, и за бесплатно никто твою проблему решать не станет. Но я готов потратить деньги (в разумных пределах). Есть благотворительный проект, страница приема платежей на отдельном домене (http://8opexob-vznos.ru). Но сайт этот на Wordpress и прикрутить его к Robokassа нет вариантов. Веб-проект проверку на Robokassа прошел, т.е. соответствует требованиям системы. Имеется Персональный аттестат Webmoney (для Robokassа этого достаточно). Необходимо сделать примерно так же, но на Joomla. И Ваш Компонент ComPayPerFile можно подогнать под наш проект.
Проблема в том, что не получается добиться результата. Компонент был куплен и установлен на тестовый сайт, но не работает. Видимо, мы что-то упустили по причине своей неопытности в такого рода вопросах.
Тестовый сайт находится по адресу http://khasan.bget.ru/ (хостинг beget.ru).
Повторюсь, я понимаю, время - деньги, и за бесплатно никто твою проблему решать не станет. И напомню, что проект благотворительный. И тем не менее мы готовы потратиться (в разумных пределах).
У меня есть предложение, я высылаю Вам логин и пароль к тестовому сайту http://khasan.bget.ru/, а Вам нужно будет потратить пару минут, чтобы выяснить, что же всё-таки было сделано не так.
Действительно, очень нужно. Если Вы готовы помочь, пишите на мыло anton_moonray[собака]mail.ru
« Последнее редактирование: 14.11.2013, 22:04:31 от AntonM »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Во-первых, компонент предназначен для продажи товаров или услуг, которые имеют вполне определенную цену. Для этого в него встроен алгоритм проверки соответствия перечисленной в ПС суммы со стоимостью товара, защита от несанкционированного доступа к платной информации и другие антифишинговые моменты. Для сбора пожертвований, ничего этого не нужно.

Во-вторых, вывод компонента в контенте осуществляется инструкцией {payperfile id=1}. У вас вывод осуществляется так:
Код
{payper</span><span style="color: #333333; font-family: Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 14px; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: normal; letter-spacing: normal; line-height: normal; orphans: auto; text-align: left; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: auto; word-spacing: 0px; -webkit-text-stroke-width: 0px; background-color: #fefbeb; display: inline !important; float: none;">file id=1}
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

AntonM

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Я не школота малолетняя и не настолько глуп, чтобы не понимать очевидного. Мне 28 лет, кстати всего на год младше Вас. Спасибо за разъяснения (не помощь). Буду искать другие варианты. Всего доброго!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я не школота малолетняя и не настолько глуп, чтобы не понимать очевидного. Мне 28 лет, кстати всего на год младше Вас. Спасибо за разъяснения (не помощь). Буду искать другие варианты. Всего доброго!


Вы пьяны? Что это было?

Повторю еще раз. Вместо {payperfile id=1} вы вставили {payper</span><span style="color: #333333; font...
Вас это обидело?
« Последнее редактирование: 15.11.2013, 14:50:04 от lcd25 »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сортировка товаров в VM 1.1.3

Автор Worko-of-Art

Ответов: 10
Просмотров: 1512
Последний ответ 03.04.2016, 15:37:47
от Worko-of-Art
Как в категории товаров ставить ссылку на конкретный товар?

Автор reuf

Ответов: 12
Просмотров: 1459
Последний ответ 15.03.2015, 15:26:25
от reuf
Компонент EventList для Joomla 1.5

Автор Qudo

Ответов: 0
Просмотров: 1294
Последний ответ 05.11.2014, 09:05:02
от Qudo
Как понять, что за компонент option=com_art?

Автор alfalyxx

Ответов: 0
Просмотров: 1186
Последний ответ 14.08.2014, 10:14:41
от alfalyxx
Фото и Видео Компонент

Автор pantela

Ответов: 0
Просмотров: 965
Последний ответ 01.03.2014, 20:57:12
от pantela