Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3398 Просмотров

VirtueMart  1.0.4
Первоначальная загрузка товаров и все последующие изменения в товарах делаются только импортом CSV.
Есть категория "Скоро в продаже". Кол-во и Цена у этих товаров =0, поэтому его нельзя поместить в корзину, а вместо цены в магазине указывается что-то про "позвоните, чтобы уточнить цену". Все логично.
Но вот в новом CSV у этих товаров меняется Категория, Кол-во и Цена. Идет импорт, сообщения об ошибке нет, все вроде нормально импортировалось, но цена не изменяется. Смотрю в свойства товара в админке: поле Цена пустое.
Что я сделал не так?
Создал маленький CSV с одним товаром, проверил число полей, все вроде на месте, все правильно, но какую бы цену я не вписал, при импорте она не цепляется.

Посмотрел ps_csv.php. Там вроде какая-то логика по обработке цены, но я ее не понимаю.

Мне надо, чтобы пока товар "Скоро в продаже" Цена показывалась как "позвоните, чтобы уточнить цену", и чтобы новая цена большая 0 принималась при импорте нового CSV, когда товар переходит в др. категорию (т.е. уже есть в продаже).

Перешел на версию 1.0.5, но проблема осталась. Методом проб и ошибок получаю: если при первой загрузке цена товара в CSV была указана = "0", то потом она не обновляется, а если = "0.0", то обновляется.
Но в последнем случае эта цена = 0.0 так и показывается на сайте!
Как бы это обойти?

Решил проблему так. Товарам даю цену только "0.0", а не просто "0", а в administrator\components\com_virtuemart\classes\ps_product.php добавил проверку на <= 0. Работает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема при импорте товара (csv Improved 1.9)

Автор serJO

Ответов: 1
Просмотров: 1369
Последний ответ 04.06.2013, 15:20:38
от serJO
Проблема с product_discount

Автор zloodey

Ответов: 6
Просмотров: 2125
Последний ответ 03.05.2013, 00:17:39
от One
CSV improved 1.9 проблема с базой

Автор sunnyS

Ответов: 0
Просмотров: 1408
Последний ответ 06.04.2013, 02:26:40
от sunnyS
Проблема после импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор andrey242

Ответов: 0
Просмотров: 1391
Последний ответ 10.01.2013, 21:36:51
от andrey242
Проблема в больших магазинах, timeout (таймаут) скрипта

Автор faster

Ответов: 28
Просмотров: 14371
Последний ответ 26.09.2012, 17:47:37
от Zudva