Новости Joomla

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах  планируется удалить в Joomla 7.0

👩‍💻 Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0.Этот метод регистрирует устаревшие слушатели событий в диспетчере, имитируя работу плагинов Joomla! 3.x и ниже для Joomla 4+. По умолчанию этот метод ищет все общедоступные методы, название которых начинается с on. Он регистрирует лямбда-функции (замыкания), которые пытаются преобразовать аргументы отправленного события в аргументы вызова метода и вызвать ваш метод on<Что-то>. Результат передаётся обратно событию в его аргумент result.Теперь этот слой совместимости с устаревшей Joomla 3 помечен к удалению в Joomla 7.0, которая должна выйти осенью 2027 года. Это означает, что те уникальные расширения от Joomla 2.5 / Joomla 3, которые ещё работали на Joomla 4-6 скорее всего окончательно перестанут работать на Joomla 7. Предполагается, что активные разработчики планомерно и постепенно избавляются от технического долга и обновляют свои расширения. @joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1786 Просмотров
*

jomdj

  • Захожу иногда
  • 64
  • 3 / 0
Может кто сталкивался с тем, что стандартный модуль перенаправлений Joomla 2.5 создает каждый день порядка 500! отключенных линков. Т.е. БД за неделю разбухает до невозможности!

Мне этот модуль нужен всего-то для перенаправленние 20-30 урлов старых.
Как мне быть - где ткнуть, чтобы Joomla самопроизвольно не создавала дополнительных перенаправления к тому же неактивных и явно созданных ботами (т.к. там к примеру встречаются ссылки типа wp-admin и тп.)
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
а, ну не пользуйтесь этим компонентом, сделайте через .htaccess, и отключите плагин перенаправлений, потом очистите все что там насоздавалось - и все
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
а то типа оно влияет на производительность сильно... Мне не лень удалить раз в месяц, да и интересно куда боты ломятся... Ещё их можно перенаправить куда нибудь по дальше :)
Я с мобильного, в основном...
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
Mihanja80, а если еще "умный поиск" сюда прибавить, то начинаешь задумываться, а чтоб еще лишнего в Joomla поотрубать..не успели подумать об этом, оп-оп, а нам в трешке какой-то компонент тегов еще в догонку нагрузили :)
избавляться надо от этого, ИМХО, а куда стучатся можно и в логах глянуть, если шибко интересно...за то БД не разбухает
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 26
Просмотров: 5661
Последний ответ 17.10.2025, 16:00:36
от sergeytolkachyov
Нет позиций в Google Joomla 3

Автор Benderalfa

Ответов: 1
Просмотров: 3263
Последний ответ 20.09.2022, 20:53:56
от darkghost
Расширенные описания страниц в Joomla (микроданные, микроформаты, RDFa, schema.org)

Автор ELLE

Ответов: 151
Просмотров: 113953
Последний ответ 20.11.2021, 18:15:42
от Byzi
Вопрос по отличию SEO MODx и Joomla

Автор vovafit

Ответов: 7
Просмотров: 2002
Последний ответ 20.11.2021, 18:15:09
от Byzi
Не получается поменять description на главной странице Joomla 3.

Автор illimited

Ответов: 11
Просмотров: 1690
Последний ответ 21.12.2020, 14:39:49
от illimited