Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 3438 Просмотров
*

Alifer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Как создать такой матерал на Joomla. Насколько я понимаю тут много разных модулей и плагинов внутри одного материала. Подскажите плс. у кого есть соображения.


1. Качественное изображение товара
2. Скидка на видном месте
3. Возможность увеличить картинку
4. Дополнительные изображения товара
5. Видео о продукте
6. Удобная навигация
7.  Понятный и хорошо видимый призыв к действию
8. Форма поиска по сайту
9. Понятное название
10. Бесплатная доставка
11. Удобное для чтения описание товара
12. Эмоциональный призыв
13. Предложение по модификации товара, если это возможно
14. Отзывы покупателей
15. Похожие продукты
16. Кнопки социальных сетей
17. Кнопка «отправить другу» по e-mail
18. Функция он-лайн консультанта
19. Фактор доверия
20. Гарантия конфиденциальности пользователя
21. Отсутствие ненужных элементов

Взято у комрадов по цеху:
http://www.seobuilding.ru/seo-forum/internet_kommerciya_i_marketing/cheklist_ffektivnoi_prodaushei_stranicy/
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
(вирт && дмумшоп) + супер напильник = супер страница
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
или jbzoo плюс напильник

вобщем и так и эдак - напильник по-любому

и это далеко не материал! про материал просто забудьте!)))
« Последнее редактирование: 05.06.2013, 20:50:46 от verstalshik »
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Причем тут материал? Это наличие головы и рук, растущих от правильных мест.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Alifer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Причем тут материал? Это наличие головы и рук, растущих от правильных мест.
Вы уж не пинайте, но мне нужно переделать галимую страницу с ценами на что-то такое. У меня не интернет магазин с 100500 товарами, а только 6 услуг, поэтому нужны только 6 таких страниц на разные услуги. Соответсвенно на каждую услугу свои цены, отзывы фотки и т.п. Поскольку услуги изменяются крайне редко я рассматриваю вариант создания простой страницы по этому образцу. Поэтому меня и интересует как впихнуть все эти модули (слайдшоу, отзывы, картинки, слайдер внизу) и т.п. в рамках одного материала.
Например отзывы, планирую не модуль отзывов, а просто сам переписывать с бумажной версии прямо в эту же статью либо модулем подгружать кусками из другой.

Как это лучше реализовать?

Помню плагин был такой, кажись  Modules Anywhere назывался. Как думаете это мне поможет или еще чего нужно поискать?

Мне еще также важна совместимость, будь она неладна. Планирую через год переходить на J3 т.к. сейчас большинство оч вкусных расширений именно под нее и пишется. Чем больше наворочу в сервисе примочек для Joomla 1.5 тем болезненнее будет переезд наверно. Поэтому и хочу сделать простую страницу. Или сразу переезжать на 3 и там уже воротить?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Простой страницы не обойдетесь. Ведь там присутствуют такие вещи, как Отзывы, Похожие продукты... И потом, еще не известно, что будет дороже: подпилить 1 компонент или пытаться впихнуть разные фигни в 1 страницу.
Сделать можно на любом каталоге/интернет магазине, смотря что вам удобнее.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Alifer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Сделать можно на любом каталоге/интернет магазине, смотря что вам удобнее.
Магазин насколько я понимаю это скорее ВМ. А какие подскажете каталоги? Просто с таким никогда не сталкивался поэтому странные вопросы.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Вам нужен не магазин или каталог, вполне можно обойтись простой страницей материала, поэтому вам необходим конструктор контента. Рекомендую Seblod. Каждую страничку можно вылепить как из пластилина.
Если хотите без проблем переехать на Joomla 3 тоже рекомендую Seblod.
Если хотите полной совместимости то опять же Seblod.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
У меня не интернет магазин с 100500 товарами, а только 6 услуг, поэтому нужны только 6 таких страниц на разные услуги.
Тюю!!))) Тогда создаете 6 материалов, там тупо название услуги ставите в тег H1, потом создаете 6 пунктов меню с привязкой к этим материалам, далее делаете 6 модулей, каждый показываете только на своей странице, под материалом, в эти модули всю шнягу пихаете и все дела!!))) дело в том, что даже для 6 материалов придется все править каждый раз - 6 раз - заново в своем модуле, например, переставить вдруг вздумаете местами цену и фото и т.д. зачем вообще модули? В материал скрипты не вставите, а без них никак.

Мне еще также важна совместимость, будь она неладна. Планирую через год переходить на J3 т.к. сейчас большинство оч вкусных расширений именно под нее и пишется.

вы про какие расширения? у вас же материал и модуль с кодом будет?))))))
совместимость чего вас беспокоит?)))) сами себя заморачиваете раньше времени))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
вообще можно сделать 6 формочек на рс форм и все дела))))
но пилить удобнее всего конечно на zoo, и подумайте о возможном расширении бизнеса или чего там. стену перед собой поставили сами - 6 услуг - и хотите максимально простого решения. как только станет товаров-услуг чуть более чем 20-30, предложенная схема на материалах моментально вас нагрузит по самые оливки!
ребята из деревни Зоокаталогово уже играют пинг-понг (потому что уже наторговали на год вперед), а ребята из деревни Материалово все еще лепят странички со своими товарами)))
« Последнее редактирование: 06.06.2013, 11:26:11 от verstalshik »
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Alifer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
вообще можно сделать 6 формочек на рс форм и все дела))))
но пилить удобнее всего конечно на zoo, и подумайте о возможном расширении бизнеса или чего там. стену перед собой поставили сами - 6 услуг - и хотите максимально простого решения. как только станет товаров-услуг чуть более чем 20-30, предложенная схема на материалах моментально вас нагрузит по самые оливки!
ребята из деревни Зоокаталогово уже играют пинг-понг (потому что уже наторговали на год вперед), а ребята из деревни Материалово все еще лепят странички со своими товарами)))
Расширения бизнеса там не будет, такая ниша (станет не 6 услуг, а 10). Информация на всех этих страницах уникальная (свои отзыва картинки и т.п.) и не ко всем таким сраницам можно приписать пункты из меню.
очень интересная вещь этот Seblod. Надо с ним разобраться. Поставил на localhost, так он мне все перекроил на свой лад. Непривычно как-то стало. Пока только не разобрался как лепить все что угодно в одном матерале - не нашел как ожидал "супер редактора"  ;D, НО идея мне  понравилась. Спасибо.
« Последнее редактирование: 06.06.2013, 17:42:05 от Alifer »
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Цитировать
Информация на всех этих страницах уникальная (свои отзыва картинки и т.п.) и не ко всем таким сраницам можно приписать пункты из меню.
имел ввиду привязка страницы услуги к пункту меню, т.е. всего 6-10 пунктов! вы о чем?
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если действительно 10 страниц нужно, то их проще в стандартных материалах сверстать. Весь функционал магазина подключается плагинами или модулями. Например от VirtueMart. Что-то вроде этого VirtueMart Product Content, который работает в материалах.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
« Последнее редактирование: 06.06.2013, 21:48:26 от dynamit »
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

Alifer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Спасибо всем за ценные подсказки.
Может мне кто еше подскажет кокой нибудь WISWIG редактор для такой сложной верстки страниц (если допустить что все элементы будут статическими).
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
в данном случае, если вы хотите все делать руками 10 материалов - редактор будет лишний
Только руками, иначе на выходе получите такое г...о
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Alifer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Вам нужен не магазин или каталог, вполне можно обойтись простой страницей материала, поэтому вам необходим конструктор контента. Рекомендую Seblod. Каждую страничку можно вылепить как из пластилина.
Если хотите без проблем переехать на Joomla 3 тоже рекомендую Seblod.
Если хотите полной совместимости то опять же Seblod.
наверно Seblod является лучшим из всех, но есть маленькое но....
Посмотрел кучку информации, фильмы, статьи и не могу поверить, чтобы для подпиливания страницы нужно было воротить такие горы. это просто труба. Ведь вся идея вп-Joomlaй состоит в облегчении создания и предоставления контента, а тут блин проще в космос собраться нежели шаблон под свой контент слепить.
Постмотрел только список советов ЧАВО прочесть и уже волосы дыбом встают:
Хороший пост с примерами получения значений/форм ввода полей в пользовательском шаблоне
Получение значений полей в пользовательском шаблоне (документация)
Получение значений fieldX и GroupX в пользовательском шаблоне
Создание модулей в табах в пользовательском шаблоне
Пример создания формы (вывода контента) с выводом полей в две колонки с "зеброй"
Создание табов в форме (контенте) с помощью позиций
Создание табов в форме (контенте) с помощью плагина Tabber

Страшно не то что этого много, страшен этот хаос, состоящий из кучи малопонятных материалов.

Если у вас есть ссылка на матерал где пошагово показано, как слепить нечто подобное с помощью Seblod я буду невероятно благодарен.

ЗЫ: Если эта система не упроститься, ее постигнет незавидная участь, а если смогут ее сделать доступной людям это будет шедевр.
« Последнее редактирование: 10.06.2013, 17:55:12 от Alifer »
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Не надо свой шаблон лепить, у Seblod базовый шаблон отображения материала имеет 42 позиции. Этого мало?
Плюс у каждой позиции хренова туча настроек.
Например, то что вы про табы написали уже устарело с выходом Joomla 3 на bootstrap, табы реализуются парой строк кода прямо в материале. Кроме того у Seblod появилось свое поле табов, никаких других плагинов можно не подключать.

FieldX и GroupX предназначены для копирования однотипных полей и материалов. FieldX- позволяет вставить множество однотипных полей (например создание фотогалереи).  GroupX -позволяет вставить в материал множество других материалов (например создание в профиле организации нескольких однотипных мини-страничек сотрудников)

"Хороший пост с примерами получения значений/форм ввода полей в пользовательском шаблоне
Получение значений полей в пользовательском шаблоне (документация)" Это вам вообще не нужно судя по задаче

Система не упростится, все ее плюсы как раз в первоначальной некой сложности из-за обилия настроек. Хотите систему попроще используйте FLEXIcontent, ZOO, K2. Я тоже их ковырял, а после Seblod от них воротит.

Если уж совсем простой конструктор надо, то посмотрите Roockbuilder. Проще его я не видел
*

Alifer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Не надо свой шаблон лепить, у Seblod базовый шаблон отображения материала имеет 42 позиции. Этого мало?
Плюс у каждой позиции хренова туча настроек.
.....
Если уж совсем простой конструктор надо, то посмотрите Roockbuilder. Проще его я не видел
Согласно моему представлению простоты управления контентом рокбилдер конечно идеал. Запустил и сделал. я балдею.
Но в этом seblod на самом деле есть пару вкусных примочек нужных мне в будущем и это плюс.

Не сочтите за глупость, но не моглибы вы мне привести 10-15 пунктов что за чем сделать чтобы начать делать страницу с помощью этого билдера. вроде такого:
1) установить
2) создать 5 материалов для блоков
3) назначить в меню.....

будет супер полезный стартап.
Просто голова пухнет от всех его возможнстей и обилия настроек. Понятия не имею что за чем выбирать. Мне бы стартануть,  а потоя я уже думаю осилю :)
Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 10.06.2013, 20:11:54 от Alifer »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
В редакторе сложновато раскидать все по местам. Для начала нужно подобрать набор плагинов. Не модулей, хотя можно и модулями, просто плагинами все эти видео и галереи картинок можно вставить  в тело документа через редактор. Далее создать в отдельной хтмлке каркас будущес страницы, который и будете дублировать на нужные страницы через выключенный текстовый редактор. В ячейки каркаса вставите нужные плагины, тексты и пр.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Ого, огласите весь списочек пжалста. А то я уже не понял, что значит создать пять материалов для блоков.
Мои совет, идите-ка лучше на www.seblod.pro, там уже давно все расписано.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
а не пойти ли лучше к ютимовцам??))))

upd. а-а-а, уже предлагал выше)))) перепарил видать свои булки)))) да и дома еще жарче))) жаарааа!
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Alifer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Спасибо всем за помощь.
Нашел что искал тут http://getuikit.com/docs/grid.html. Новый ЮИ Кит это просто отлет. Yoo конечно рулит в том что делает. А в отличие от Seblod имеет офигенно понятный мануал с примерами и т.п. В их новых шаблонах настраивается наверно ВСЕ. Меня никогда не напрягало копание в CSS, но тут они переплюнули даже себя - все делается черех из ЮИКит. Короче для моих потребностей выше крыши.
Может кому еще пригодится.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 1873
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Каков ваш заработок на сайте?возможно ли пролететь и создать не прибыльный сайт?

Автор bedalex

Ответов: 3
Просмотров: 3409
Последний ответ 05.06.2023, 11:00:40
от Ритулька88
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 8757
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 1289
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
ссылка на неопубликованный материал

Автор snoopik

Ответов: 9
Просмотров: 6464
Последний ответ 21.03.2019, 04:50:20
от vasmed