Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 5025 Просмотров
*

Dimjikk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Перерыл кучу статей - найти точный ответ не получается.
Суть вопроса такова: как сделать так, чтобы в результатах поиска по конкретной поисковой фразе выводилась только главная страница сайта, и как сделать для нее статичное описание. На данный момент по запросу выводится какая-либо страница категории/раздел.

Заранее благодарю.
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
Здравствуйте. Плохо "копали" ) Вот прямо чтобы сходу поменять не получится... ибо результаты выдачи поисковиков зависят от ролевантности страницы: тайтл, description, теги и собственно само содержимое (например текст) к поисковому запросу.
Простыми словами: короче, в результате выдачи будут те страницы, которые по мнению поисковиков будут ближе к запросу по отношению к содержимому на странице. Напрямую воздействовать на поисковую выдачу не получится, но можно увеличить ролевантность вашей целевой страницы к поисковому запросу... как это сделать - изучайте SEO или обратитесь к специалистам.

Что вы подразумеваете под " статичное описание " ? Если вы имеете ввиду то, что выводится в результате выдачи под заголовком, то за это отвечает тег description.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Или я что то не понимаю, подскажите. Как может быть так сделано что фраза поисковая лежит на сотой странице. А по поиску выдается главная.
По моему где робот нашел фразу, на какой странице, ту и выдаст в поиске. Если фраза есть на главной выдаст главную. Если имели в виду название сайта, можно фразу забить туда, то она будет фигурировать на всех страницах в теге H1 или 2 не помню.
Посмотрите код страницы. Все будет ясно. Робот любит теги h1 . H2. И лучше чтоб они были один раз. И текст выделенный ( не цветом, а кнопкой выделить текст жирный).
Код страниц смотрите. И все ясно будет.
В чем не прав поправьте.
*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
По моему где робот нашел фразу, на какой странице, ту и выдаст в поиске.
Не стоит забывать о входящих ссылках...)
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Или я что то не понимаю, подскажите.
Ага, потому что у нас в последнее время тенденция: не дают ссылок на проблему!

Придется правила писать для ветки: нет ссылки - сразу в свалку!

Потому что в противном случае - обсуждение сводится просто к демагогии, гаданию, в общем, -  разговор ни о чем.

*

antony2606

  • Давно я тут
  • 632
  • 46 / 4
  • Работаем!
ELLE кстати, большая часть не дает ссылок, т.к боится, что это будет воспринято как реклама\спам. Укажите в правилах, что ссылки с форума не индексируются...)
*

Dimjikk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Суть в том, что при вводе либо самого адреса сайта, либо какого-либо поискового запроса, порой отображается ссылка на переход не туда, куда хочется, и описание соответственно.

например здесь  или здесь в качестве описания выводится кусок текста новости, в первом случае ссылка направляет на уже удаленную новость, во втором, естесственно, на главную, однако описание берет из одной из новостей главной страницы. Хочется, чтобы описание было единым. Возможно ли это? Спасибо.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Описание - это что?
Сниппет что ли? Тогда - нет, он подстраивается под запрос.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SEO продвижение сайта

Автор ijawyhiti

Ответов: 0
Просмотров: 1223
Последний ответ 03.10.2022, 14:47:05
от ijawyhiti
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 685
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Как изменить в поисковике на сайте имя домена?

Автор alex-morebook

Ответов: 2
Просмотров: 795
Последний ответ 20.11.2021, 17:51:48
от Byzi
Яндекс не индексирует вообще картинки с сайта

Автор Девушка с веслом

Ответов: 6
Просмотров: 748
Последний ответ 10.05.2021, 17:21:18
от xpank
Сервис или программа для оценки позиций сайта

Автор dron

Ответов: 12
Просмотров: 5307
Последний ответ 12.03.2021, 18:02:22
от v42bis