Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 6720 Просмотров
*

ReefTank

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
Повторение Title при AceSEF
« : 12.06.2013, 18:23:08 »
Приветствую!
Думаю такая проблема у многих, на просторах интернета тем много по данному вопросу, но ответов не нашла.

У меня стоит Joomla версии 1.5.26 (менять не буду, тут дело в шаблоне), AceSEF 1.5.21 и VirtueMart AceSEF версии 1.5.14 (платная)

Проблема в том, что название сайта дублируется в title на каждой странице по два раза. Но это замечено если переходить по внутренним ссылками Joomla.
А если переходить по ссылкам категорий и товаров, то название один раз идет, но в конце названия материала (категории, товара) стоит дефис.

Вопрос: Как сделать чтобы название сайта не дублировалось, и как убрать дефис ПОСЛЕ названия материалов в title.

Также еще вопрос, мне нужно сделать уникальные title  к каждой странице.
Правлю вручную через AceSEF, но название остается тем же.

Спасибо!
В награду за помощь дам платный модуль VM AceSef


*

ReefTank

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
Re: Повторение Title при AceSEF
« Ответ #1 : 12.06.2013, 18:47:48 »
В Яндекс Метрике "Заголовки страниц"

Вот такой тихий ужас!

*

ReefTank

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 1
Re: Повторение Title при AceSEF
« Ответ #2 : 12.06.2013, 21:40:01 »
Вообщем, если кому то нужно решение.
Все правится в МЕТАДАННЫХ плагина AceSEF в ручную для КАЖДОЙ страницы!
Если у  кого есть интернет-магазин, времени уйдет очень много.
*

grogworld

  • Захожу иногда
  • 82
  • 1 / 0
Re: Повторение Title при AceSEF
« Ответ #3 : 15.08.2013, 18:35:02 »
Все гораздо проще! В настройка компонента Automatic Metadata: Title -> Include site name поставить No, а лучше вообще отключить автоматическое создание заголовков... Enable auto Title - No
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 3.5.1 + JoomShopping 4.13.0 + AceSEF

Автор osobist

Ответов: 1
Просмотров: 6742
Последний ответ 05.05.2016, 16:40:43
от osobist
Ошибки после sh404SEF и AceSEF

Автор angelo4ek-001

Ответов: 4
Просмотров: 5616
Последний ответ 23.05.2015, 00:24:06
от angelo4ek-001
Повторение товаров

Автор ReefTank

Ответов: 0
Просмотров: 4897
Последний ответ 24.01.2014, 12:56:51
от ReefTank
Настроить AceSEF аналогично стандартному SEF

Автор AmiGator

Ответов: 3
Просмотров: 9288
Последний ответ 03.12.2013, 16:51:53
от georgik
Как убрать ссылку "Joomla SEO by AceSEF"

Автор rafaello9

Ответов: 5
Просмотров: 11710
Последний ответ 28.09.2013, 23:55:44
от Cassini