Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM

👩‍💻 WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM.Плагин умеет отправлять данные заказа из Joomla компонента интернет-магазина RadicalMart в AmoCRM, а так же оставлять примечания к сделке при смене статуса заказа (выберите необходимые статусы заказа RadicalMart в настройках плагина).Возможности плагина - создание сделок в AmoCRM в момент создания заказа в интернет-магазине RadicalMart- выбор воронки AmoCRM, в которой создавать сделки- выбор тега, которым будут помечаться созданные сделки- в комментарий к сделке при создании заказа пишутся:-- точная общая сумма заказа (Amo CRM не принимает дробные значения в поле бюджет, например с копейками)-- статус заказа-- информация о доставке (способ, адрес и комментарий)-- информация о способе оплаты-- контактные данные покупателя (могут отличаться от данных пользователя, создавшего заказ. Например, если доставка для другого человека)-- прямая ссылка на заказ в панели администрирования сайта-- список товаров заказа (опционально)добавление комментария к сделке при изменении статуса заказа в интернет-магазине RadicalMart (выберите необходимые статусы заказа в настройках плагина)-- добавляет в интерфейс просмотра заказа ссылку на сделку в AmoCRM, если таковая обнаружена (соответствие заказов и сделок хранится в базе данных)-- UTM-метки для сделки. Указывает, если на сайте используется комплект плагинов RadicalForm и WT AmoCRM - RadicalForm.
Для работы плагина необходима установка и настройка библиотеки WT Amo CRM library для Joomla версии 1.3.0 и выше.
Плагин бесплатный. Тестировался на Joomla 5.4 и RadicalMart 2.2.4.
Страница расширения и скачатьТак же:- Интернет-магазин RadicalMart- WT Amo CRM библиотека интеграции Joomla и AmoCRM- RadicalForm плагин обратной связи- WT AmoCRM - RadicalForm - плагин отправки сообщений из RadicalForm в AmoCRM@joomlafeed#joomla #crm #amocrm #radicalmart

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1516 Просмотров
*

ast

  • Захожу иногда
  • 81
  • 6 / 0
SEO и Kunena
« : 13.06.2013, 16:34:38 »
Задался целью изменить формирование metaKeys для разделов и тем на форуме. Для этого хочу в конфигурации форума внести в описание категорий ключевые фразы, а затем подсовывать их при формировании страницы в файле view.php. Таким образом для списка тем раздела задавать ключевые фразы для поиска, а для каждой темы брать ключевые слова категории + заголовок темы.

Подскажите в какую сторону двигаться. Kunena 2
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Re: SEO и Kunena
« Ответ #1 : 14.06.2013, 16:05:09 »
В сторону изучения php

Перечисление ключевых слов в дескрипшене - плохая идея, т.к. вы сами на такое кликать в поисковике не заходите, да и бан за переоптимизацию может светить
А в keywords хоть что пихай, они по одним источникам не работаю, по другим работают на 0,1%

Рулят уникальные тексты и поведенческие факторы.

Ещё проверьте, не в nofollow ли у вас все темы всех разделов? Это зависит от версии форума. В FAQ есть тема как исправить.
« Последнее редактирование: 14.06.2013, 16:11:10 от ChaosHead »
*

ast

  • Захожу иногда
  • 81
  • 6 / 0
Re: SEO и Kunena
« Ответ #2 : 17.06.2013, 09:41:41 »
Нет, речь как раз шла не про дескрипшен, а про ключевые слова metaKeys. По моим наблюдениям, Яндекс до сих пор работает с ключевыми словами, а Google давно отказался.
Еще раз обдумав свою затею, решил сделать немного по-другому: при формировании страницы для категорий и списка категорий в meta тэг дескрипшен буду вносить описание категорий из параметров категории,
а в keywords буду вносить то, что указано в "Заголовок категории" в параметрах категорий.
Заголовок категории потом вычищу из шаблона, поскольку я им всё равно не пользуюсь.

NoFollow убрал уже давно. Просто списки категорий, да и сами категории, индексируются совсем не так, как мне хочется.
*

ast

  • Захожу иногда
  • 81
  • 6 / 0
Re: SEO и Kunena
« Ответ #3 : 17.06.2013, 10:09:04 »
Да, кстати, есть такая проблема: ссылки, созданные форумом Kunena индексируются нормально. Но, если ссылка указана в сообщении на форуме (перелинковка) и содержит кириллицу, то такие ссылки не индексируются. Со стороны логов вижу, что поисковики идут по ссылке с неправильной кодировкой. Подозреваю, что в коде не указан escape для ссылок, размещенных в сообщении. Подскажите, как найти файл в котором идёт обработка ссылок, заключенных в тэг url на форуме?
*

ast

  • Захожу иногда
  • 81
  • 6 / 0
Re: SEO и Kunena
« Ответ #4 : 17.06.2013, 14:57:51 »
Следующее изменение вставляет в мета тэг Description описание категории из конфигурации форума, если оно было задано. Если нет, практически оставляет стандартным.
Файл для редактирования: components\com_kunena\views\category\view.html.php
В районе 455 строки есть текст

Код
protected function _prepareDocument($type){
if ( $type=='default' ) {

Чуть ниже видим строку: $description = (JText::_('COM_KUNENA_CATEGORIES'). ' - ' . $this->config->board_title );
Заменяем на следующий кусок:
Код
			if (!empty($this->category->description)) {
$description = $this->escape("{$this->category->description}");
} else {
$description = $this->escape ( "({$page}/{$pages}). {$this->category->name}. {$this->parentCategory->name}. {$this->config->board_title}" );
}
« Последнее редактирование: 17.06.2013, 15:01:21 от ast »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 3437
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 3140
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 3669
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 6123
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 30793
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya