0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 51 Ответов
  • 9841 Просмотров
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Аддон добавления функционала "Быстрый заказ" в карточку товара




Аддон позволяет клиенту ввести только № телефона и комментарий. Чтобы менеджер магазина мог связаться.
После заполнения формы происходит создание заказа, если клиент выбрал параметры товара (атрибуты) то с их указанием, если не выбрал то в упрощенной форме.


Стоимость: $25.00
Лицензия: на домен
НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ  Zend/IonCube


Подробнее здесь.
Демо здесь
« Последнее редактирование: 29.07.2013, 11:31:53 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Подскажите, как вывести название продукта в модальном окне, не могу определить переменную.... :(
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в этом аддоне форма не в модальном окне. доступны все переменные из карточки товара. а зачем вам в принципе название товара? не хватает того, что в карточке написано?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
в этом аддоне форма не в модальном окне. доступны все переменные из карточки товара. а зачем вам в принципе название товара? не хватает того, что в карточке написано?

Форма очень простая, хотелось бы добавить фото и название товара, вставляю переменную она не выводиться...
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Форма очень простая...
обратите внимание на название темы.
если Вы хотите сделать обычное оформление заказа в модуле то теряет  смысл название.
аддон дл того чтобы получить контакт для менеджера.
дальше его работа.
узнать как зовут, как нашел, почему именно это или предложить другое.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
обратите внимание на название темы.
если Вы хотите сделать обычное оформление заказа в модуле то теряет  смысл название.
аддон дл того чтобы получить контакт для менеджера.
дальше его работа.
узнать как зовут, как нашел, почему именно это или предложить другое.
Да нет все хорошо, добавить бы поле "Имя" и название товара с фото и была бы очень симпотная формочка. Я просто пол ночи пытался переменную вывести, так и не получилось.Буду очень благодарен если дадите кусочек кода :)
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
нет. простите никаких кусков кода давать мы не будем ;)
фото и название видно в карточке товара,  если шаблон нормальный.
тем более данный подход имеет абсолютно другой вектор по отношению к нашему для развития данного расширения.
мы его наоброт собираемся упрощать.
в следующем релизе добавим имя, как и обещали Вам, + еще пару плюшек
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Да нет все хорошо, добавить бы поле "Имя" и название товара с фото и была бы очень симпотная формочка. Я просто пол ночи пытался переменную вывести, так и не получилось.Буду очень благодарен если дадите кусочек кода :)
вы либо что то путаете, либо я не понимаю :) еще раз: эта форма - это не модальное окно, так же? мы ж об одной и той же форме говорим? а раз это не модальное окно, то скажите, зачем там еще и фото, и название, если в момент заполнения формы прекрасно видно основные фото и название товара? я просто не понимаю... может вы покажете?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
вы либо что то путаете, либо я не понимаю :) еще раз: эта форма - это не модальное окно, так же? мы ж об одной и той же форме говорим? а раз это не модальное окно, то скажите, зачем там еще и фото, и название, если в момент заполнения формы прекрасно видно основные фото и название товара? я просто не понимаю... может вы покажете?

Я просто где то видел, мне понравилось, над полями маленькое описание того что происходит, маленькое фото, наименование и все это выглядит как то более наглядно, создается иллюзия оформления заказа именно этого товара. Форма выглядит как модальное окно, поэтому ее так назвал :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
т.е. сейчас нажимая на Быстрый заказ создается иллюзия покупки какого то другого товара?

PS вы только не подумайте, я не подтруниваю. я действительно хочу понять, что не так. просто мне кажется, что и картинка, и название будут абсолютно лишними в этой форме. имя покупателя - ну это дело такое, на любителя... но картинка...
« Последнее редактирование: 27.06.2013, 17:43:07 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
т.е. сейчас нажимая на Быстрый заказ создается иллюзия покупки какого то другого товара?
Ок тут фломастеры на вкус разные :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я зашел к вам на сайт. и все сразу стало на свои места. дело не во вкусе фломастеров...

знаете в чем принципиальная разница между модальным всплывающим окном и НЕ модальным всплывающим окном? модальное окно - это разновидность всплывающего окна, которое полностью забирает управление и внимание на себя. обычно достигается путем наложения над основной страницей дива как правило черного или белого цвета с некоторой степенью прозрачности (иногда полностью прозрачного), что дает эффект тумана и визуальное понимание того, что основная страница не активна, и работа должна быть только в пределах модального окна. Немодальное всплывающее окно хоть и находится визуально так сказать над страницей, но в отличие от модального абсолютно не запрещает работать с основной страницей. Это теория. Дальше мое имхо

вполне привычно и ожидаемо для пользователя, когда модальное окно fixed, и прокрутка основной страницы никак не влияет на положение модального окна. что абсолютно не приемлемо для немодального окна. конкретный случай у вас: нажимаю на Быстрый заказ - форма неожиданно всплывает не по месту клика, а посередине экрана и закрывает картинку. невольно!, на подсознании, кручу колесо мыши, но особо ничего не получается, ибо картинка достаточно высокая, и ни над формой до начала страницы, ни под формой не хватает места, чтобы картинка стала полностью видна. В одно мгновенье форма удобного быстрого заказа превратилась в надоедливую извините за выражение хрень, которая кроме как закрыть никакого другого желания не вызывает. момент желания купить упущен - клиент потерян :(

резюме (опять таки лично мое имхо): либо вернуть как было, либо доделать форму как модальную (вот тогда и надо картинка, название, и прочая атрибутика, относящаяся к конкретному товару)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Да кроме картинок есть еще масса вопросов.
Как насчет защиты от ботов? а то насоздают заказов, лишней работы по удалению прибавят
Потом во многих магазинах используется ограничение на сумму заказа или на кол-во, опять же начнут заказывать мелочевку - потом менеджерам вместо того чтобы нормальными заказами заниматься, придется каждому звонить, объяснять, читать же у нас не любят...
На данный момент форма больше походит на заказ обратного звонка, а не на быстрый заказ товара.
1.
защита от ботов типа есть.
вернее она не нужна :) ну в общем боты беспокоить не будут.

2.
насчет ограничений по сумме.
ну тогда это не быстрый заказ.
заказ в 1 клик это именно заказ 1 товара, а не нескольких на сумму.
решение о звонить или нет должен принимать менеджер. мелочь это или стоящее обращение.

Совершено верно!
это больше обратный звонок.
Суть 1 клика или квика, заполучить контакт и создать минимальный заказ.
Используя такой подход Вы увеличиваете конверсию по звонкам.
Вам могут и не позвонить и не заказать, что чаще всего. Случайно закрыл, облом искать, зашел на другой сравнить и купил и т.д. и т.п.
Но если оставят контакт.
Вы уже в выиграше!
1. Вы получили возможность продать
2. если не продать то узнать мнение. если купили т где и почему ?
3. возможность контакта общения и получения дополнительной информации.
4. показать что клиент Вам интересен и Вы с ним контактируете и работаете, а не исповедуете принцип продаж "крокодилов". "Львы" намного интереснее покупателю, хотя и более опасны для них ;)

Особенность данного расширения в том. что оно получает телефон, создает заказ на конкретный товар идает менеджеру ссылку на его редактирование сразу.
Т.е. все что остается сделать менеджеру, нажать на ссылку и набрать номер и в режиме общения добавить удалить или откорретировать необходимые поля.
После чего изменить заказу статус и отправить уведомление клинету, чтобы он знал что делать дальше, получил счет на олпату и т.д.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Как насчет защиты от ботов?
боты не смогут сделать заказ

во многих магазинах используется ограничение на сумму заказа или на кол-во
не реализовано и реализовано не будет. по крайней мере мной. ибо противоречит самой философии быстрого заказ - дать контакты клиента в руки менеджера, а дальше все зависит от него. есть ограничения по сумме или кол-ву (что вообще является несовместимым с логикой ведения торговли - не хочешь/можешь продавать один за 100, продай его за 150, но никак не запрещай купить 1) - рассказал

На данный момент форма больше походит на заказ обратного звонка, а не на быстрый заказ товара.
основное отличие - заказ создается, товар в нем есть, данные клиента (телефон, а если клиент был залогинен, то и все остальное) есть.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Цитировать
либо вернуть как было

А было знаете как... в зависимости от размера описания эта форма скакала по экрану вверх вниз и иногда до нее нужно было крутить экран (полная белиберда).

Цитировать
либо доделать форму как модальную (вот тогда и надо картинка, название, и прочая атрибутика, относящаяся к конкретному товару)

Я "ЗА" ! Подскажите как это осуществить... Я думаю надо создавать иллюзию заказа товара, а то эта форма правда похожа на обратный звонок и не впечатляет как минимум, а как максимум  не понятно вообще зачем она нужна.

Цитировать
я зашел к вам на сайт. и все сразу стало на свои места. дело не во вкусе фломастеров...

Вам вообще не понравились мои фломастеры ? :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
какие-то вы злые сегодня

не не не :) даже не думали :)

Цитировать
не будем спорить - решение нужное, но дорабатывать его надо будет под себя
ps: ради интереса повесьте голосование насчет картинки и заголовка - посмотрим, чего народ думает

Я "ЗА" ! Подскажите как это осуществить...

голосование завершено :) в следующем релизе будет выбор - модальное окно или нет

Цитировать
А было знаете как... полная белиберда
согласен. по задумке форма закрывала собой кнопку Быстрый заказ. вверх/вниз - это естественно не то :)

Цитировать
Вам вообще не понравились мои фломастеры ?

ну почему же? я не говорил о сайте вообще. исключительно быстрый заказ
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
какие-то вы злые сегодня
Юль ты че обиделась ? :)
нее мы не такие ты же знаешь ;)
мы можем кусаться, но некоторых мы только покусываем... нэжно :)

П.С. даже посты удалила :(
ну так не честно....
здоровая критика в твоем лице всегда на пользу.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Цитировать
голосование завершено  в следующем релизе будет выбор - модальное окно или нет
Крутняк, а картинку с названием ? :D Там пару строк кода по идее  *DRINK*
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да, при выборе модального окна будет доступно вывод картинки, названия и краткого описания
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
да, при выборе модального окна будет доступно вывод картинки, названия и краткого описания
Оо зачет, жду !:)
*

irc-h

  • Захожу иногда
  • 158
  • 8 / 0
А когда ждать релиз всего обещанного?
Судя по демо, текущая версия не впечатляет совсем, т.к. это не быстрый заказ, а урезанная форма обратного звонка. И имя того кому звонишь must have, иначе будете делать холостые звонки (т.к. ты получаешь не контакт как таковой, а номер телефона, и если манагер будет прозванивать не через секунду после поступления, а спустя час-полчаса, вас будут расценивать как спам). + могу предложить дать возможность настраивать поля формы.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну для урезанной формы он создает еще и сам по себе заказ.
может конечно Вы колбеком сделаете мы не оспариваем Ваших способностей.

будет релиз.
когда ?
такой же вопрос задают пользователи по многим другим расширениям. мы не можем сделать все сразу.
к сожалению в летний период достаточно сложно работать, люди все таки отдыхают.
но думаем что в ближайшие 2 недели релиз попробуем сделать, возможно не все сразу, но сделаем основное.
Цитировать
.....И имя того кому звонишь must have....
решается обычным культурным общением менеджеров.
- Добрый день, Вы только что сделали заказ в интернет-магазине "Все для Вас". Так как Вы оставили только контакт, скажите пожалуйста как я могу к Вам обращаться?
- Геннадий
- Отлично Геннадий. Вас заинтересовал товар Удлинитель длинного. Вас интересует именно эта модель? Может Вы готовы рассмотреть более функциональные альтернативы?
- Нет мне надо имено это.
- Ок в каком количестве... , куда доставить и т.д. ... по тексту... (в это время кликнув на ссылке в заказе и заполняя его редактированием.)
Можно почитать литературку отправить менеджеров на курсы... чтобы клиент был доволен общением. к которому больше привык.
В общем "нейм маст хев" это индивидуально, но есть желание ? будет опционально.
Вы можете заставлять клиента заполнять 7 полей, просто с точки зрения быстрого заказа он теряет свой смысл.

Апдейт будет в течении 2-3 недели.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

irc-h

  • Захожу иногда
  • 158
  • 8 / 0
Ясно, будем ждатьс ^-^

Раз уж раздел с пометкой юзабилити, то "имя" все же must have. "Имя + телефон" чем не быстрый заказ? (Хочет клиент пусть напишет Васька, хочет Кондрат Иванович, не обязательно заводить форму из 3 граф посвященных исключительно Ф.И.О. )
Отталкиваясь от опыта, намного легче построить контакт, когда знаешь как обращаться к клиенту. Особенно это поможет, если заказ сделан например ночью, а звонит манагер только с утра или еще хуже после выходных (т.е. в момент, когда потенциальный покупатель сделал заказ уже совсем не "только что", как вариант в довесок забыл называние шопа в котором он  что то заказал (письма ведь он никакого не получает с подтверждением и описанием заказа) и занят уже другими насущьными делами). Конечно, у вас осталась инфо по сути заказа и благодаря этому минут через 5-10 вы разберетесь и наконец то выясните имя своей жертвы, однако, уверен, что задача магазина продавать, а не проводить соц опросы населения.
А так, можно и на курсы манагера отправить, хотя одно другому не мешает.

P.S.-> Так же могу предложить мини идею:
На этапе, когда выпадает сообщение о том, что с ним свяжется сотрудник, дать клиенту возможность дозаполнить заказ (там адрес доставки, время и прочее). А лучше в самой форме дать клиенту  выбор нажать 1 из 2 кнопок например "Дождаться звонка" или "Оформить/Дооформить заказ самостоятельно".
Тем самым отсеются те, кто вполне готов заполнить все самостоятельно, но по каким либо причинам ткнул на клавишу "быстрый заказ".
*

barca10fan

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Подскажите, как изменить внешний вид самой кнопки, не могу найти в каком файле она описывается, и соответственно какой у нее класс. В шаблоне продукта кнопка подключается через
Код
<?php print $this->_tmp_product_html_buttons;?>
, если оборачивать в div этот блок то получается что новые стили добавляются, но старые тоже остаются поверх новых((( Подскажите куда копать, как я понимаю нужно прописать этой кнопке div, только вот не могу найти где именно это сделать.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
вставляется div quickorder в нем ссылка
смотрите через FireBug
никаких дополнительных стилей ссылке не прописано используются обычные Бутсраповсие стили, если Вы пользуете Ж3.1

можете изменить класс ссылке в файле
/plugins/jshoppingproducts/quickorder/quickorder.php
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Не гоните палками пжлст  ^-^. Как вывести кнопку быстрого заказа в списке товаров и в модуле меток к примеру ? !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
в списке товаров будут вопросы.
данное расширение не запрос колбека, оно создает полноценный заказ.
и если у товара будут атрибуты.. то в категории оно не сможет этого сделать, без выбора атрибута.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
в списке товаров будут вопросы.
данное расширение не запрос колбека, оно создает полноценный заказ.
и если у товара будут атрибуты.. то в категории оно не сможет этого сделать, без выбора атрибута.
У товаров не будет атрибутов, хочу замутить лендинг на Jshop, что бы с фронта заказы формировались.

Какие варианты воспроизвести задуманное ?
« Последнее редактирование: 07.10.2013, 13:54:06 от skyrec »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
расширение обновлено.
- добавлены настройки полей, необходимых магазину для заказа
- обеспечена настройка обязательности ввода полей
- переход на страницу "Спасибо за заказ"после быстрого заказа (опционально)
- добавлена возможность выбора места вывода на странице карточки товара

Спойлер
[свернуть]
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

denchik33

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Поставил данный плагин. Но в карточке товара не отображается кнопка "Быстрый заказ". Плагин опубликован. В чем проблема - не пойму?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Bitrix24 PRO, плагин отправки заказов в CRM Битрикс24

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 2034
Последний ответ 09.04.2024, 13:50:54
от CCTRRoman
Профиль клиента BS-PROFILE для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 88
Последний ответ 29.03.2024, 17:23:08
от nevigen
ARTIMEX - импорт экспорт товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 91
Последний ответ 29.03.2024, 17:16:45
от nevigen
Модуль фильтр товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 97
Последний ответ 29.03.2024, 17:08:45
от nevigen
Плагин интеграции сервиса МойСклад с JoomShopping 5+

Автор JP-Studio

Ответов: 0
Просмотров: 230
Последний ответ 03.03.2024, 12:14:39
от JP-Studio