Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1968 Просмотров
*

antant

  • Захожу иногда
  • 106
  • 4 / 0
Извините, если тема обсуждалась - не нашел

Взломали крупный сайт на 1.5.26 - куча материалов. Проблема перехода на 2.5 - сайт на 2-х языках.
jUpgrade переносит только основной язык русский, перевод на английский через JoomFish теряется

Есть способ многоязычные сайты переносить на 2.5 (без ручного копирования)?
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
как перенести компонент с текущей версии на несуществующую? ))))
перенести можно через экспорт базы, небольшую все-таки ручную модификацию и дальнейший импорт в новую базу.
это не предложение, это вам направление для поиска
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я сильно сомневаюсь, что есть инструмент для подобной миграции, но чисто технически мне кажется это может быть реализовано. Идея проста - написать небольшой скрипт, который выгрузит сначала все материалы, а затем и их переводы в виде материалов, но с другим языком, а затем проставит между ними связи.

А вообще, для 2.5 есть JoomFish, хоть и не знаю, насколько он работоспособен. Может быть у них на сайте поискать/почитать про то, как с 1.5 смигрировать?
*

antant

  • Захожу иногда
  • 106
  • 4 / 0
verstalshik,
JoomFish для 2.5 существует - http://www.joomfish.net/en/downloads?utm_source=joomfish.net&utm_medium=web&utm_content=module&utm_campaign=module

Смысла мигрировать на JoomFish для 2.5 не вижу никакого - мультиязычный функционал 2.5 нормальный + в сентябре обещают 3.5 - потом на нее тоже переходить, JoomFish будет только помехой.

smart,
Спасибо за ответ, сам понимал, что придется писать свой скрипт переноса материалов. Тем более с нынешними массовыми взломами 1.5 с десяток двухязычных сайтов придется переносить.

Как обычно большая загрузка и времени не хватает.
Думал за это время появилось стандартное решение.
« Последнее редактирование: 26.06.2013, 08:43:15 от antant »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Тем более с нынешними массовыми взломами 1.5 с десяток двухязычных сайтов придется переносить.
Ну массовые взломы никак не связаны с 1.5, а с кривыми расширениями. У меня у клиентов не один десяток сайтов на 1.5 и ни один из них не был взломан за все время. Так что сама по себе 1.5 вполне устойчива.
*

antant

  • Захожу иногда
  • 106
  • 4 / 0
Странно, пару сайтов были без сторонних расширений и взломали

На этом крупном несколько сторонних, один из них JoomGallery - недавно услышал, что дырявый компонент

Заметил что чаще всего взламывали сайты, где пароли от хостинга и ftp были не только у меня
Возможно пароли у людей воровали
Еще хостинг бывает дырявый - сталкивался не раз
*

nadeda

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Посоветуйте, как вручную обновить Joomla 1.7.3 до версии 2.5 без потерь? Автообновление в панели управления не работает!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 107961
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
Как подключить готовый сайт разработанный на Joomla к Joomla для корректировки?

Автор Oksana

Ответов: 8
Просмотров: 3888
Последний ответ 13.11.2019, 14:27:20
от beliyadm
Исчез сайт

Автор mina77

Ответов: 2
Просмотров: 1112
Последний ответ 19.03.2018, 09:24:09
от draff
Сайт на Joomla 2.5 взломан.

Автор Likur

Ответов: 14
Просмотров: 1903
Последний ответ 21.08.2017, 21:49:28
от ProtectYourSite
Перенес сайт с одного хостинга на другой, имеются проблемы с некоторыми видами ссылок, чпу, сжатием

Автор chuk

Ответов: 1
Просмотров: 1844
Последний ответ 08.07.2015, 16:43:11
от ShniderHost