0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1793 Просмотров
*

Hufflepuff

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Привет столкнулся с такой ситуацией ссылки внизу материала для перехода к следующему и прошлому я не пойму по какому принципу они объеденяют материалы. Просмотрел категории подразделы, сами материалы, единственное что их обеденяет это нахождение в одном разделе и категории. Вопрос как их отключить или включить.
http://www.uicbs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1114&catid=82&Itemid=81
*

Entombed

  • Захожу иногда
  • 114
  • 11 / 0
  • Ума палата ... да ключ потерял
Это переходы на след материал в одной категории.
Как в 1.5 уже не помню а вот в 2.5 материалы - настройка -закладка материалы - навигация
Ничто не вечно под луной
*

Hufflepuff

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
эх не могу найти
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Этот параметр в версии 1.5 находится в двух местах.
1. В настройках пункта меню - вкладка "Параметры-Компонент" - "Показывать навигацию"
2. В менеджере материалов по кнопке "Настройки" - поле "Показывать навигацию"
*

Hufflepuff

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
2. В менеджере материалов по кнопке "Настройки" - поле "Показывать навигацию"
там у меня кнопка "параметры" в ней есть переключатель показывать навигацию, но он стоит на пункте скрыть. значит он отключен. собственно я так и не добрался до настроек. Что это вообще модуль? если да то как его название что бы я мог в него зайти и отключить на нужном материале эту навигацию. Ситуация, я скопировал материал кое что поправил изменил название и закинул в другую категорию, но он с собой ухватил навигационную ссылку и я ее не могуотключить
*

Hufflepuff

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Все разобрался, у меня было два меню одно дублировало другое, но менял в одном, а переходил по другому =)
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Параметр "Показывать навигацию" нельзя применить к отдельному материалу.
Обратите внимание, что в режиме редактирования материала нет такого поля в настройках материала (справа).
Параметр "Показывать навигацию" применяется к пункту меню, который показывает содержимое раздела или категории.
Т.е., если указали "Скрыть", то будут скрыта навигация при просмотре всех материалов этого раздела или категории.
*

Hufflepuff

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
я тут посмотрел в нете гляжу у всех есть еще и цифорки то есть помимо стрелок есть цифры отображающие кол-во страниц. А у меня такого нет, я так понимаю тут нужно сделать что то помимо этого переключателя как добавить эти цифры?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
я тут посмотрел в нете гляжу у всех есть еще и цифорки то есть помимо стрелок есть цифры отображающие кол-во страниц. А у меня такого нет, я так понимаю тут нужно сделать что то помимо этого переключателя как добавить эти цифры?
Это совсем другое - "Результаты разбиения на страницы"
Этот параметр разбивает на страницы перечень материалов, который показывается по пункту меню.
Зайдите в настройки пункта меню и во вкладке "Параметры - Расширенные" посмотрите
*

Hufflepuff

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
то есть это должен быть блог категорий или раздела, а если шаблон материала то там такого параметра нет как "Результаты разбиения на страницы"
спс
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрал в настройках материалов "Заголовок как ссылка" - "нет". И в разделе ссылки с заголовков исчезл

Автор Adrian1111

Ответов: 6
Просмотров: 2425
Последний ответ 22.03.2018, 22:17:44
от palexa
Заголовок страницы вида Имя материала / имя категории / имя раздела /

Автор rubasket

Ответов: 2
Просмотров: 13679
Последний ответ 24.03.2017, 01:13:50
от mbgr
Не отображаются материалы и ссылки на сайте (joomla 1.5)

Автор МарияЛ

Ответов: 1
Просмотров: 1445
Последний ответ 18.03.2017, 19:22:31
от rebus
Изменить текст ссылки, выводимой в адресной строке

Автор acamaz

Ответов: 2
Просмотров: 1535
Последний ответ 28.11.2016, 20:59:45
от KKAAZZOO
Поиск материала

Автор rjk112

Ответов: 3
Просмотров: 1307
Последний ответ 31.10.2016, 11:15:50
от rjk112