• 9 Ответов
  • 983 Просмотров
*

smsaab

• Новичок
  • 17
  • 0 / 3
Привет, уважаемые коллеги. У вопрос с SEO уклоном. Движ - Joomla 3.0.... Проблема в том, что в данный момент заголовки страниц выводятся в виде "Название статьи - Название сайта". Я уже все перерыл. В плагине sh404SEF вроде как везде поотключал, где только можно, чтобы название сайта не включалось в заголовки страниц. И все равно захожу в Google, проверяю поисковую выдачу, и вижу, что один пень все заголовки страниц отображаются по типу "Название статьи - Название сайта".

Подскажите, пожалуйста, как отключить отображение названия сайта в заголовках страниц? Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 07.07.2013, 22:14:11 от b2z »
*

SDKiller

• Живу я здесь
  • 2706
  • 326 / 5
  • ...ergo sum
А что, для SEO-уклонистов правила форума соблюдать не обязательно?
Сеошники только правила Г-вебмастера читают?
*

smsaab

• Новичок
  • 17
  • 0 / 3
Сеошники только правила Г-вебмастера читают?

Я не SEO-шник, я любознательный. Красный цвет, если об этом шла речь, удалил. А кроме как указание на ошибку есть чем помочь?
*

ELLE

• Глобальный модератор
  • 4507
  • 878 / 0
  • человек-оркестр
в общих настройках Joomla смотрели? если там отключено, то дальше ковырять sh404
*

smsaab

• Новичок
  • 17
  • 0 / 3
в общих настройках Joomla смотрели? если там отключено, то дальше ковырять sh404

В общих настройках есть только один пункт, который относится к моей теме - "Включать название сайта в заголовок страницы". И в этом пункте у меня стоит "Нет". Поэтому не знаю даже. Может, кто подскажет, где именно в sh404 включаются такие параметры, чтобы название сайта включалось в заголовок. Я то там нашел, но а вдруг чего неправильно делаю
*

ELLE

• Глобальный модератор
  • 4507
  • 878 / 0
  • человек-оркестр
И все равно захожу в Google, проверяю поисковую выдачу, и вижу, что один пень все заголовки страниц отображаются по типу "Название статьи - Название сайта".
вот этот момент непонятен.
зачем так делать? почему бы не посмотреть что у вас в теге <title> в реальном времени?
и еще, если отключить sh404, заголовок как надо? - если нет, тогда еще в шаблоне искать
*

smsaab

• Новичок
  • 17
  • 0 / 3
зачем так делать? почему бы не посмотреть что у вас в теге <title> в реальном времени?

Смотрел код. В коде любой страницы в тайтле все ОК. Но даже вот смотрю свежие публикации, буквально пару дней назад. И все они вошли в индекс Google и отображаются теперь с такой вот приставкой

и еще, если отключить sh404, заголовок как надо? - если нет, тогда еще в шаблоне искать

а каким образом конструкции заголовков прописываются в файлах темы в Joomla? Ну в смысле, в каком файле поискать. Я там понимаю, нужно найти файл, выводящий отдельные статьи. Как обычно называется такой файл в Joomla? И каким образом обычно выводится код заголовков в таких файлах? Я б может хоть так глянул. Может, кто знает, а?
*

ELLE

• Глобальный модератор
  • 4507
  • 878 / 0
  • человек-оркестр
Смотрел код. В коде любой страницы в тайтле все ОК.
На этом тему можно считать закрытой, а вопрос адресовать Google или почитать про сниппеты
*

smsaab

• Новичок
  • 17
  • 0 / 3
На этом тему можно считать закрытой, а вопрос адресовать Google или почитать про сниппеты

Не путайте, пожалуйста, сниппеты с тайтлами. Это разные вещи. У меня вопросы по заголовкам, то есть, по тайтлам. Вопрос то может и к Google, но это ж мистика какая-то получается. Как такое может быть. Свежие статьи входят в индекс и опять с приставкой. Эх...
*

ELLE

• Глобальный модератор
  • 4507
  • 878 / 0
  • человек-оркестр
Не путайте, пожалуйста, сниппеты с тайтлами.
Это вы, пожалуйста, не путайте - ваши тайтлы и то, что Google показывает в заголовке сниппета в своей выдаче не обязательно должно совпадать на 100%.

Никакой мистики нет, давно все есть в хэлпах поисковиков, просто надо искать и находить

https://support.google.com/webmasters/answer/35624?hl=ru
Google создает заголовки и описания страниц полностью в автоматическом режиме с учетом как содержания страницы, так и ссылок на нее с других веб-сайтов.

Если мы обнаружим, что в заголовке какого-либо результата поиска имеются перечисленные выше недостатки, мы попытаемся сгенерировать более качественный заголовок на основе текста ссылок, содержания страницы и других источников. В некоторых случаях для того, чтобы заголовок страницы более точно отражал ее релевантность поисковому запросу, в результатах поиска может использоваться заголовок, созданный Google, даже если исходный заголовок является кратким, информативным и качественным. Этому есть простое объяснение: тег заголовка, указанный веб-мастером, не может изменяться в зависимости от запроса. Поскольку нам известен запрос пользователя, мы можем найти на странице альтернативный текст, который лучше объясняет релевантность данного результата.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

[Решено] Проблемы с переносом J3 на OpenServer

Автор dron

Ответов: 5
Просмотров: 207
Последний ответ 28.02.2018, 10:33:07
от wishlight
Как правильно сделать редирект 301 страниц с index на без него?

Автор sergspb

Ответов: 2
Просмотров: 148
Последний ответ 02.02.2018, 13:24:20
от sergspb
Как создать rss-ленту для турбо-страниц Яндекса

Автор Zegeberg

Ответов: 1
Просмотров: 418
Последний ответ 23.11.2017, 20:42:40
от ProtectYourSite
Поменять местами в head порядок скриптов (\!Почему то нет head.php\!)

Автор xxxcrow

Ответов: 3
Просмотров: 297
Последний ответ 05.11.2017, 13:52:56
от xxxcrow
[Решено. Причина не найдена] Failed to read session data Joomla 3.8.1 php 7.1.11

Автор capricorn

Ответов: 1
Просмотров: 813
Последний ответ 02.11.2017, 19:48:15
от capricorn