0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1539 Просмотров
*

smsaab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 3
Привет, уважаемые коллеги. У вопрос с SEO уклоном. Движ - Joomla 3.0.... Проблема в том, что в данный момент заголовки страниц выводятся в виде "Название статьи - Название сайта". Я уже все перерыл. В плагине sh404SEF вроде как везде поотключал, где только можно, чтобы название сайта не включалось в заголовки страниц. И все равно захожу в Google, проверяю поисковую выдачу, и вижу, что один пень все заголовки страниц отображаются по типу "Название статьи - Название сайта".

Подскажите, пожалуйста, как отключить отображение названия сайта в заголовках страниц? Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 07.07.2013, 22:14:11 от b2z »
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
А что, для SEO-уклонистов правила форума соблюдать не обязательно?
Сеошники только правила Г-вебмастера читают?
*

smsaab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 3
Сеошники только правила Г-вебмастера читают?

Я не SEO-шник, я любознательный. Красный цвет, если об этом шла речь, удалил. А кроме как указание на ошибку есть чем помочь?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
в общих настройках Joomla смотрели? если там отключено, то дальше ковырять sh404
*

smsaab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 3
в общих настройках Joomla смотрели? если там отключено, то дальше ковырять sh404

В общих настройках есть только один пункт, который относится к моей теме - "Включать название сайта в заголовок страницы". И в этом пункте у меня стоит "Нет". Поэтому не знаю даже. Может, кто подскажет, где именно в sh404 включаются такие параметры, чтобы название сайта включалось в заголовок. Я то там нашел, но а вдруг чего неправильно делаю
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
И все равно захожу в Google, проверяю поисковую выдачу, и вижу, что один пень все заголовки страниц отображаются по типу "Название статьи - Название сайта".
вот этот момент непонятен.
зачем так делать? почему бы не посмотреть что у вас в теге <title> в реальном времени?
и еще, если отключить sh404, заголовок как надо? - если нет, тогда еще в шаблоне искать
*

smsaab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 3
зачем так делать? почему бы не посмотреть что у вас в теге <title> в реальном времени?

Смотрел код. В коде любой страницы в тайтле все ОК. Но даже вот смотрю свежие публикации, буквально пару дней назад. И все они вошли в индекс Google и отображаются теперь с такой вот приставкой

и еще, если отключить sh404, заголовок как надо? - если нет, тогда еще в шаблоне искать

а каким образом конструкции заголовков прописываются в файлах темы в Joomla? Ну в смысле, в каком файле поискать. Я там понимаю, нужно найти файл, выводящий отдельные статьи. Как обычно называется такой файл в Joomla? И каким образом обычно выводится код заголовков в таких файлах? Я б может хоть так глянул. Может, кто знает, а?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Смотрел код. В коде любой страницы в тайтле все ОК.
На этом тему можно считать закрытой, а вопрос адресовать Google или почитать про сниппеты
*

smsaab

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 3
На этом тему можно считать закрытой, а вопрос адресовать Google или почитать про сниппеты

Не путайте, пожалуйста, сниппеты с тайтлами. Это разные вещи. У меня вопросы по заголовкам, то есть, по тайтлам. Вопрос то может и к Google, но это ж мистика какая-то получается. Как такое может быть. Свежие статьи входят в индекс и опять с приставкой. Эх...
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Не путайте, пожалуйста, сниппеты с тайтлами.
Это вы, пожалуйста, не путайте - ваши тайтлы и то, что Google показывает в заголовке сниппета в своей выдаче не обязательно должно совпадать на 100%.

Никакой мистики нет, давно все есть в хэлпах поисковиков, просто надо искать и находить

https://support.google.com/webmasters/answer/35624?hl=ru
Цитировать
Google создает заголовки и описания страниц полностью в автоматическом режиме с учетом как содержания страницы, так и ссылок на нее с других веб-сайтов.

Цитировать
Если мы обнаружим, что в заголовке какого-либо результата поиска имеются перечисленные выше недостатки, мы попытаемся сгенерировать более качественный заголовок на основе текста ссылок, содержания страницы и других источников. В некоторых случаях для того, чтобы заголовок страницы более точно отражал ее релевантность поисковому запросу, в результатах поиска может использоваться заголовок, созданный Google, даже если исходный заголовок является кратким, информативным и качественным. Этому есть простое объяснение: тег заголовка, указанный веб-мастером, не может изменяться в зависимости от запроса. Поскольку нам известен запрос пользователя, мы можем найти на странице альтернативный текст, который лучше объясняет релевантность данного результата.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Call to a member function NewColorizeImage() on null при переходе PHP 7 [Решено]

Автор Eholov

Ответов: 3
Просмотров: 2429
Последний ответ 17.03.2023, 11:03:04
от Olexa
Как русифицировать админку Joomla 3. Как поменять язык в админке?

Автор peklor

Ответов: 3
Просмотров: 1117
Последний ответ 09.02.2023, 01:25:02
от weser
Редирект со страниц AMP на обычные

Автор Bozhkov2

Ответов: 3
Просмотров: 682
Последний ответ 09.08.2021, 10:47:01
от Bozhkov2
Как поменять имя категории, на имя меню этой категории?

Автор Deir

Ответов: 0
Просмотров: 539
Последний ответ 02.03.2021, 09:56:24
от Deir
После обновления Joomla до версии 3.9.23 проблема сохранения материала (Решено)

Автор yarek

Ответов: 6
Просмотров: 1112
Последний ответ 23.01.2021, 20:42:45
от wishlight