Как отучить Joomla стартовать session для гостей?

• 8 Ответов
  • 1450 Просмотров

*

commeta

• Новичок
  • *
  • 3
  • 0
Здравствуйте,
есть сайт на Joomla 2.5.6, на сайте крутится joom shoping 3.7.2.
подскажите как отключить старт PHP сессии, да и вообще установку cookie в браузере гостя?
соответственно авторизованный пользователь должен её получать.

*

SmokerMan

• Профи
  • 5329
  • 689
никак
и зачем это нужно не понятно

*

commeta

• Новичок
  • *
  • 3
  • 0
никак
и зачем это нужно не понятно
кэширование на стороне nginx пытаюсь настроить, авторизованным посетителям отдавать proxy pass а гостям из кэша страницу...
вот уткнулся в сессии, может свою cookie добавить по которой подавление всех остальных включить в nginx

*

SmokerMan

• Профи
  • 5329
  • 689
Начните с того, что если нужно отключить сессию, то ни одна форма на сайте работать не будет
Т.к. в них используется token key, который зависит от сессии

*

commeta

• Новичок
  • *
  • 3
  • 0
страницы с формами будут исключаться от кеширования по url

*

boberko

• Захожу иногда
  • **
  • 11
  • 0
Легкая некрофилия, решение есть.

Нужно чуть заменить корневой индекс.пхп

/**
* CREATE THE APPLICATION
*
* NOTE :
*/
$mainframe =& JFactory::getApplication('site');

Меняем на:
$mainframe =& JFactory::getApplication('site',array('session'=>false));

Нашел на stackoverflow. Отключил сессии, закешировал как мог, Joomla (1.5) держалась почти до 5000 тыс онлайн пользователей.

*

acyp

• Новичок
  • *
  • 3
  • 0
Приношу извинения за некро, но похожая проблема, надо назначить _конкретную_ куку авторизованному пользователю. Тогда и nginx пропускать будут, но не нашел как это сделать в Joomla :(. И тут ответа на мой взгял не прозвучало.

*

zomby6888

• Живу я здесь
  • 1484
  • 167

*

acyp

• Новичок
  • *
  • 3
  • 0
Спасибо за ответ, прошу только уточнить "как для шалнга (это я про себя)": а куда это в Joomla прикручивать?

Уточню вопрос: я простой системный администратор, нашел решение через nginx, но ради развития заодно смотрю на работу с Joomla!.
У меня стоит, Joomla 2.5, компонент cobalt. Авторизация зарегистрированных пользователей выполняется механизмами Joomla. Где происходит (где находится скрипт) регистрация пользователей, что бы я мог вставить php-скрипт для именования сессии пользователя?
« Последнее редактирование: 21.08.2015, 10:12:50 от acyp »