Проблемы с переносом сайта на localhost

• 7 Ответов
  • 3911 Просмотров

Добрый день! Первый раз приходится обращаться за помощью на форуме, обычно все проблемы решала самостоятельно! В общем - есть сайт на Joomla 1.5 рабочий на сервере. Нужно было перенести на локальный сервер, чтобы потестить и переделать! Поставила ХАМРР, создала в нем тестовую страницу, она загружается, просто установила с нуля Joomla 1.5, тоже работает. Потом перенесла в новую папку старый сайт с помощью Акеebа. Писало ошибку 500, в .htaccess закоментила # Options +FollowSymLinks, ошибка 500 пропала. Загрузилась админка, правда верхнее меню в ней почему-то не работает, и сайт не грузится вообще, пишет 404

Object not found!

The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 404
localhost
Apache/2.4.4 (Win32) OpenSSL/0.9.8y PHP/5.4.16

ЧТО ДЕЛАТЬ? :'( :'(

*

kik84

ИМХО. Лучше на поддомен перенести и на нем тестить.

*

naomis

Добрый день! Первый раз приходится обращаться за помощью на форуме, обычно все проблемы решала самостоятельно! В общем - есть сайт на Joomla 1.5 рабочий на сервере. Нужно было перенести на локальный сервер, чтобы потестить и переделать! Поставила ХАМРР, создала в нем тестовую страницу, она загружается, просто установила с нуля Joomla 1.5, тоже работает. Потом перенесла в новую папку старый сайт с помощью Акеebа. Писало ошибку 500, в .htaccess закоментила # Options +FollowSymLinks, ошибка 500 пропала. Загрузилась админка, правда верхнее меню в ней почему-то не работает, и сайт не грузится вообще, пишет 404

Object not found!

The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.

If you think this is a server error, please contact the webmaster.
Error 404
localhost
Apache/2.4.4 (Win32) OpenSSL/0.9.8y PHP/5.4.16

ЧТО ДЕЛАТЬ? :'( :'(

Ничего страшного нет, подправьте пути к сайту и БД в конфигах и дампе БД.  

Если не совсем понятно, почитайте вот эту статью с 4-й части.  http://inter-infobiznes.com/ocstore-opencart/perenos-magazina-s-hostinga-na-denwer.html
В качестве локалки использую Денвер, но принцип правки файлов одинаков.
« Последнее редактирование: 06.08.2013, 21:56:29 от naomis »

*

Zuiko

Здравствуйте!
Аналогичная ошибка.
404 на сайте, 500 при попытке войти в админку.
Записал логи

Apache-2.2_errora
Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

MySQL-5.5_error
Спойлер
[свернуть]

PHP-5.3_error
Спойлер
[свернуть]

XAMPP (Denwer, Open Server) — это шлак. Половина файлов в этих сборках — просто лишний балласт. Пользуйтесь чистым Apache, MySQL, PHP, phpMyAdmin — ничего глючить не будет. Реально, потратив несколько часов на установку всех этих компонентов отдельно, вы получите тонну опыта о том, как оно всё работает. Помочь могу только ссылкой на хороший туториальчик. Простите за бесполезный ответ!
« Последнее редактирование: 26.10.2015, 04:37:09 от Филипп Сорокин »
Ставь лайк, если согласен, и делай репост!

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг

*

Zuiko

Я не специализируюсь, себе один сайт http://gavrilovart.ru/ в 2005 году сделал и сейчас нужно:
перейти с Joomla 1.5 на 3.4.5
сменить шаблон
Поправить кое-что.
Может, проще установить 3.4.5 и сделать заново, а не переносить 1.5-2.5-3.4.5?

Я не специализируюсь, себе один сайт http://gavrilovart.ru/ в 2005 году сделал и сейчас нужно:
перейти с Joomla 1.5 на 3.4.5
сменить шаблон
Поправить кое-что.
Может, проще установить 3.4.5 и сделать заново, а не переносить 1.5-2.5-3.4.5?

Конечно, проще заново сделать! Сайт у вас несложный. Больше мороки будет с переносом ИМХО.
Ставь лайк, если согласен, и делай репост!

=> мои публикации
    => мои работы
      => спектр моих услуг

*

Zuiko

Заново начал делать. Статьи быстро перетащил с помощью J2XML
Сейчас начал работать над структурой, появились новые вопросы.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,319865.0.html