Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1043 Просмотров
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Коллеги, здравствуйте!

Со временем на сайте накапливается большой объем заметок, статей, файлов, обсуждений на форуме и т.п. очень хочется всю эту информацию структурировать в виде, скажем каталога статей, в котором, например кратко объяснялось бы значение того или иного термина, давались ссылки на соответствующие материалы сайта или внешние источники.  И чтобы вносить информацию могли редактировать сами пользователи.

Это, своего рода, Wiki, но с рядом ограничений.
1. Хотелось бы иметь некий шаблон материала. Например, общий заголовок, информационная часть, ссылки на материалы.
2. Хотелось бы, чтобы редактировать могли только пользователи, зарегистрированные на сайте. Внесенная информация модерировалась бы до публикации.
3. Сложный язык разметки, который есть в Wiki не нужен. Достаточно возможностей, аналогичных BBCode или HTML (вставить картинку или файл, выделить текст и т.п).

Это вроде и Wiki, но без лишних сложностей синтаксиса и простой интеграцией с базой пользователей. Это вроде и каталог, но с определенной структурой материала.

P.S. Еще бы хотелось, чтобы этот компонент висел на отдельном домене.

Прошу совета!
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 23 / 0
Это практически форум... PunBB Например. price-altai.ru

Иначе это еще один каталог.
« Последнее редактирование: 07.09.2013, 21:23:29 от altvvc »
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Ну как бы и форум, но с возможностью общего редактирования страницы и ее определенным шаблоном! :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужен компонент для отслеживания трафика для борьбы с роботами

Автор art22

Ответов: 7
Просмотров: 12159
Последний ответ 02.06.2025, 22:50:48
от art22
Компонент для Joomla 4 Менеджер Мета Тегов

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 9358
Последний ответ 09.05.2025, 11:30:21
от azm1n
Посоветуйте компонент для базы студентов

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 7400
Последний ответ 21.02.2025, 12:56:34
от NewUsers
Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 8862
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher
Компонент для вывода семинаров

Автор gantelay

Ответов: 11
Просмотров: 8497
Последний ответ 04.07.2023, 13:40:26
от vovchikku