Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1675 Просмотров
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
PHP расползается
« : 12.08.2013, 11:57:56 »
Теперь, когда PHP вышел победителем в холодной войне он как бы расползается на разные модификации вроде HipHop, KPHP и прочие...
Как вы думаете к чему приведёт множество модификаций PHP, когда каждый крупный проект будет делать для себя свой язык программирования? Это распространится на фреймворки, а потом и на CMS. Может ли случится, что новая Joomla или другая CMS будет написана на определённой версии этой модификации. Например - Joomla на KPHP.

Мысль родилась после прочтения блога:
http://blogerator.ru/page/kotjachij-kphp-protiv-amerikanskogo-hiphop-vkontakte-php-mtproto-hiload

и этого:

Цитировать
Phalcon 2.0 — будущее — Команда разработчиков, в связи с быстрым ростом популярности фреймворка, предвидит возможные трудности. В будущем своевременная поддержка и реализация новых возможностей может стать проблемой, а помощь сторонних контрибьюторов ограничена ввиду сложности языка C, на котором написан фреймворк. Именно поэтому было решено разработать свой собственный язык, нечто среднее между PHP и С.
Встречайте Zephir! Язык поддерживает как статическую так и динамическую типизацию, весь код должен быть в классах, использование неймспейсов обязательно, знак $ в имени переменных не нужен. Подробнее читайте в посте по ссылке. Также можно взглянуть на код реализации компонента маршрутизации на Zephir.
Кстати, если вы еще не щупали Phalcon, но хотите попробовать, то это очень легко сделать. Просто установите VirtualBox, Vagrant и клонируйте репозиторий Vagrant-Phalcon, а затем запустите Vagrant.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: PHP расползается
« Ответ #1 : 12.08.2013, 12:06:52 »
Как вы думаете к чему приведёт множество модификаций PHP,
к тому что либо появятся новые языки, либо у PHP программистов начнут пухнуть мозги...
ато сейчас как читаешь вакансии на юниор программиста и офигеваешь...
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: PHP расползается
« Ответ #2 : 12.08.2013, 12:18:45 »
да ну их всех к лешему ^-^
каждый пользуется тем что душе ближе, ни чего не произойдет, ну будут проекты 1% из массы на этих вариациях а масса так и останется на старом добром РНР
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

uralmas

  • Захожу иногда
  • 228
  • 25 / 0
Re: PHP расползается
« Ответ #4 : 21.08.2013, 10:47:07 »
А меня, как начинающего программиста, волнует лишь один вопрос - почему PHP, а не Ruby, Python или Java? Почти везде пишут, что скопилированный код на этих языках выполняется в 2-3 раза быстрее, чем PHP
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: PHP расползается
« Ответ #5 : 21.08.2013, 11:02:47 »
А меня, как начинающего программиста, волнует лишь один вопрос - почему PHP, а не Ruby, Python или Java? Почти везде пишут, что скопилированный код на этих языках выполняется в 2-3 раза быстрее, чем PHP
никто не мешает вам выучить руби или питон или Java! если нравится больше эти языки учите! и зарплаты у руби, питон и Java программистов выше чем у PHP программистов! правда и знаний для старта иметь нужно в разы больше...
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: PHP расползается
« Ответ #6 : 21.08.2013, 11:52:29 »
и зарплаты у руби, питон и Java программистов выше чем у PHP программистов! правда и знаний для старта иметь нужно в разы больше...
+1
Просто используют, т.к. на нем проще всего реализовать простые задачи именно для web. Он изначально то и назывался - PersonalHomePage
Вот тут хорошо написано его описание)
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: PHP расползается
« Ответ #7 : 21.08.2013, 13:14:51 »
А я бы сказал, что в основном PHP не программисты, они PHP разработчики. Редко вижу работу по написанию кода на PHP ... обычно надо сделать плагин или модуль какой-либо ... тоесть там и CSS и HTML и JS и сам PHP .... вообщем работа именно по разработке какого-либо продукта целиком, а не конкретно написание кода.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: PHP расползается
« Ответ #8 : 22.08.2013, 19:00:34 »
А вот собственно и по Joomla и другим CMS:
http://habrahabr.ru/post/190566/

тестирование на компилированном и модифицированном PHP.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: PHP расползается
« Ответ #9 : 22.08.2013, 20:04:08 »
А вот собственно и по Joomla и другим CMS:
http://habrahabr.ru/post/190566/

тестирование на компилированном и модифицированном PHP.
Кстати если мне память не изменяет HHVM с ООП вообще не дружит :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: PHP расползается
« Ответ #10 : 22.08.2013, 22:19:44 »
Кстати если мне память не изменяет HHVM с ООП вообще не дружит :-)
Ты хочешь сказать что WP написан без ООП )))

Вероятно ты попутал с KPHP, но и там собираются вернутся к ООП.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: PHP расползается
« Ответ #11 : 23.08.2013, 07:49:27 »
Ты хочешь сказать что WP написан без ООП )))

Вероятно ты попутал с KPHP, но и там собираются вернутся к ООП.
HHVM я интересовался достаточно давно в нем тогда ООП не было :-) Сейчас почитал про него действительно много чего изменилось... А на счет WP честно я когда на него смотрю, у меня всегда возникает, что это некий гибрид...))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться