Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 1954 Просмотров
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
Привет Joomla!
Кто знает и умеет вставить код-html видео в контенте, чтобы было видно просмотр видео, а у меня в контенте материала нет просмотр видео. Вот что делать, как исправить или изменить html-код видео.
Спасибо, жду ответа

посмотри три разные
1.
Цитировать
<object id="videoplayer1529" width="919" height="488" type="application/x-shockwave-flash" data="/player/uppod.swf" style="visibility: visible;"></object>

2.
Цитировать
<param value="transparent" name="wmode"><param value="true" name="allowFullScreen"><param value="always" name="allowScriptAccess"><param value="videoplayer1529" name="id"><param value="st=/player/style/video4.txt&amp;rtmpsess=0&amp;rtmpconnect=0&amp;file=rtmp://109.239.142.62/live/livestream[1,2,3]&amp;quality=480p" name="flashvars">

3.
Цитировать
<object style="visibility: visible;" id="videoplayer1529" data="/player/uppod.swf" type="application/x-shockwave-flash" height="488" width="919"><param value="transparent" name="wmode"><param value="true" name="allowFullScreen"><param value="always" name="allowScriptAccess"><param value="videoplayer1529" name="id"><param value="st=/player/style/video4.txt&amp;rtmpsess=0&amp;rtmpconnect=0&amp;file=rtmp://109.239.142.62/live/livestream[1,2,3]&amp;quality=480p" name="flashvars"></object>


« Последнее редактирование: 15.08.2013, 08:24:14 от Andrey81 »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
1. отключаем редактор
2. создаем модуль HTML код в пустой позиции (в которой больше нет никаких модулей)
3. вставляем код в модуле
4. сохраняем
5. в контенте пишем {loadposition позиция}
*

an0ther

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 9 / 1
Вариантов больше чем один:
  • способ, указанный выше, но это прокатит пока не закончатся не используемые позиции шаблона
  • если стоит редактор JCE, то Компоненты->Редактор JCE->Профили->default->Особенности и макет
    поставить галку "Добавить поддержку медиа: OBJECT, EMBED, AUDIO, VIDEO и IFRAME." и можно вставлять нужный код в нужное место не отключая редактор
  • Использовать компонент для видео. Например: тыц
  • возможны и другие...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
способ, указанный выше, но это прокатит пока не закончатся не используемые позиции шаблона
а ниче что позиций шаблона можно создать неограниченное количество?)
*

an0ther

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 9 / 1
а ниче что позиций шаблона можно создать неограниченное количество?)
А ниче...  конечно можно. Только это не очевидное решение и не для всех т.к. надо лезть в код шаблона. И я бы, например, ради того чтоб вставлять видео в статьи этого бы уж точно не стал делать.
А если есть нужда вставить видео не один раз, а несколько и потом в дальнейшем с какой-то периодичностью (т.е. сколько надо будет вставить видео всего на данный момент либо известно, либо довольно много), то уж и подавно.
Я ж сказал - решений куча в зависимости от задач. Первый способ предпочтителен (на мой взгляд) для разового решения задачи когда надо добавить конкретное небольшое число видео в нужные места на сайте и больше не заниматься этим вопросом .
Выбор всегда за пользователем. :-)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Выбор всегда за пользователем. :-)
но у других решений тоже свои минусы! тот JCE, я помню как у меня блогадаря ему сайты вскрывали как консервные банки, не успевал вирусы вычищать пока не снес к чертовой матери это дерьмо!
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Istaan, использую JCE на нескольких сайта лет 6-7  - ни разу не вскрывали (тьфу 3 раза)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Istaan, использую JCE на нескольких сайта лет 6-7  - ни разу не вскрывали (тьфу 3 раза)
вам очень повезло  значит)
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
понятно, спасибо за помощь, ничего не помогает и не видно видео

я хотел спросил как правильно писать изменить код скрипта (из... на...(было, теперь "до" стало). Вот как правильно писать код, но это сложно и понимать как математика или физика.

жду, как правильно писать код и будет видно просмотр видео
*

an0ther

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 9 / 1
но у других решений тоже свои минусы! тот JCE, я помню как у меня блогадаря ему сайты вскрывали как консервные банки, не успевал вирусы вычищать пока не снес к чертовой матери это дерьмо!
Я ждал этой фразы :-)
К счастью паника сильно преувеличена. Последние версии не страдают ранее найденной уязвимостью и, да, согласен с
Istaan, использую JCE на нескольких сайта лет 6-7  - ни разу не вскрывали (тьфу 3 раза)
Но тут зависит от настройки безопасности сайта и сопутствующих факторов т.к. ту уязвимость, если не ошибаюсь, можно было реализовать зарегистрированным пользователям с правами autor.
У меня, к примеру, на сайте с заведомо уязвимым JCE (не успел вовремя обновить) все попытки взлома были отфутболены. Заметил по логам. Но это у меня, а сайты бывают разными... не у всех прокатит.
я хотел спросил как правильно писать изменить код скрипта (из... на...(было, теперь "до" стало). Вот как правильно писать код, но это сложно и понимать как математика или физика.
жду, как правильно писать код и будет видно просмотр видео
Вот еще вариант: тыц
*

Andrey81

  • Захожу иногда
  • 216
  • 9 / 0
  • Я плохо слышу, прошу плиз помощь проблема Joomla
понятно, ну попробуй так с ссылки "тыц"
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
поставить  плагин конвертирующий ссылку с YouTube или прочих ресурсов в видео такая сложность или я чет не так понял?
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Я ждал этой фразы :-)
К счастью паника сильно преувеличена. Последние версии не страдают ранее найденной уязвимостью и, да, согласен с Но тут зависит от настройки безопасности сайта и сопутствующих факторов т.к. ту
ога, вот только сегодня она не страдает, а завтра все сайты вскрыты! если смотреть код этих "облегчающих" жизнь расширений то отлично понятно почему потом вскрывают сайты как консервные банки!
и у меня взламывали сайты не с тем уязвимым JCE под 1.5, а сайты которые были на 2.5. ветке, и это было единственное стороннее расширение .. этот ад продолжался пока я вообще к чертовой матери не убил это дерьмо! и чудесным образом вредоносный код перестал появляться... больше желания подобное ставить не появлялось!
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Istaan, использую JCE на нескольких сайта лет 6-7  - ни разу не вскрывали (тьфу 3 раза)

аналогично))
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
аналогично))
ну вы везучие ) я вообще на своих сайтах не использую сторонних расширений, все компоненты узко затачиваю, но попались два клиента которым не подходил TiniMCE, пришлось поставить JCE, а у хостера дебильная структура, все в одной директории в подпапках.. получив полный доступ к одному сайту можно с другими (которых больше 30 штук) делать что угодно! вот я и мучался с две недели, через каждые два дня удаляя вредоносный код... потом плюнул, и сказал клиентом что либо я удаляю JCE либо они ищут себе новый хостинг.. в итоге после удаления взломы прекратились как ни странно!
*

an0ther

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 9 / 1
ну вы везучие ) я вообще на своих сайтах не использую сторонних расширений, все компоненты узко затачиваю, но попались два клиента которым не подходил TiniMCE, пришлось поставить JCE, а у хостера дебильная структура, все в одной директории в подпапках.. получив полный доступ к одному сайту можно с другими (которых больше 30 штук) делать что угодно! вот я и мучался с две недели, через каждые два дня удаляя вредоносный код... потом плюнул, и сказал клиентом что либо я удаляю JCE либо они ищут себе новый хостинг.. в итоге после удаления взломы прекратились как ни странно!
Ничего странного. Если не анализировать ход атаки, то это самое простое и надежное решение.
А если чуть поковыряться, то будет понятно, что для заливки шелла или другой дряни использовался примерно такой запрос:
Код
index.php?option=com_jce&task=plugin&plugin=imgmanager&file=imgmanager&version=1576&cid=20
и его отфильтровать можно несколькими способами. Так что даже с уязвимым расширением на сайте можно жить без всякой заразы если фильтрация данного запроса не мешает работе сайта.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ничего странного. Если не анализировать ход атаки, то это самое простое и надежное решение.
А если чуть поковыряться, то будет понятно, что для заливки шелла или другой дряни использовался примерно такой запрос:
работая на двух работах очень сложно выделить время для ковыряния .... ((( удалить JCE было самым простым и быстрым решением! а заодно отказаться от его использования...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 1257
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 3591
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 1710
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 130408
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff
Почему в админке Joomla 2.58 - у меня 16 админов показывает?

Автор dyalex

Ответов: 7
Просмотров: 2360
Последний ответ 27.10.2022, 19:03:45
от marksetter