0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1008 Просмотров
*

akaDingo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброго всем времени суток! Сразу скажу, я тут человек новый и, если создал тему не там где нужно, пожалуйста перенесите.

Вопрос такой. Делаю сайт для продажи мебели. Столкнулся с двумя проблемами. Без помощи никак не справлюсь.

Описываю свои действия: Скачал/Установил Joomla2.5 на денвер. Скачал и установил шаблон Patriot Template от CloudAccess.net, который базируется на Gantry Framework (в шаблоне версия v3.2.19). Настроил дизайн под себя, разбил меню, раскидал страницы.

Проблемы с которыми я столкнулся, но так и не нашёл ответа:
1. Некоторые пункты меню имеют подпункты. Например пункт меню товары имеет подпункты столы и стулья. Так вот в ссылках этих подпунктов стоит дата и время создания. Например : http://ttttt.tu/2013-08-14-22-23-25/stulya?limitstart=0 . Где подпунктов нет - всё нормально. Как привести эти ссылки к человеческому виду?
2. Пункт меню "стулья" обозначил, как блог категорий. Разбил в "Параметрах макета блога" на 4 колонки и начал добавлять товар. 4 колонки добавились нормально, а дальше, как я понял, должен был появится внизу переход на следующую страницу. Он и появился, но перед ним возникло предупреждение : Warning: Invalid argument supplied for foreach() in V:\home\ttttt.tu\www\templates\ca_patriot_j25\html\com_content\category\blog_links.php on line 22

Понимаю, что телепатов тут нет.
Скриншот ошибки: http://www.screencapture.ru/file/0d6bB3c2
Код элемента blog_links.php
Код
<?php
defined('_JEXEC') or die('Restricted access');?>


<h3>
<?php echo JText::_( 'Смотреть следующие...' ); ?>
</h3>

<ul class="rt-more-articles">
<?php foreach ($this->links as $link) : ?>
<li>
<a href="<?php echo JRoute::_(ContentHelperRoute::getArticleRoute($link->slug, $link->catslug, $link->sectionid)); ?>">
<?php echo $this->escape($link->title); ?></a>
</li>
<?php endforeach; ?>
</ul>
Комментарии я убрал, чтобы не захламлять пространство. В них ничего нет. Строка 22 это <?php foreach ($this->links as $link) : ?>

Если нужно будет что-то ещё -  пишите, я сделаю. Хоть в какую сторону смотреть, ато я только php начал учить. Ещё мало что понимаю. Всем спасибо за ответы!
*

akaDingo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Дата в ссылке и блог категорий
« Ответ #1 : 21.08.2013, 21:05:12 »
Апну темку. Ну с ворнингом я могу отключить, тут страшного ничего в нём нет. А как дату убрать, помогите подсказкой, будьте добры!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться