0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 8880 Просмотров

Автокаталог
« : 23.05.2006, 11:00:40 »
Вопрос следующий:
нужно сделать два сайта, на одном информация о машине забивается, на втором её могут только искать (база с машинами должна быть одна). Как и какими средствами можете посоветовать это сделать. Ещё нужно прикрутить оплату по Webmoney, для сохранения заявки.
Сайты находяться на разных хостингах (и относятся к разным странам, один для германии, другой для россии).

Помогите с идеями пожалуйста.
*

Павел Зотов

  • Захожу иногда
  • 166
  • 28 / 5
Re: Автокаталог
« Ответ #1 : 23.05.2006, 11:12:14 »
Это как?
база с машинами должна быть одна
и
Сайты находяться на разных хостингах

Re: Автокаталог
« Ответ #2 : 23.05.2006, 11:17:37 »
А вот так! Необходимо как-то обеспечить обмен.

Да даже если на одном хостинге тоже возникает проблема. Таблицы для хранения данных будут иметь разные префиксы. Как сделать чтобы два модуля использовали одну таблицe?
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Автокаталог
« Ответ #3 : 23.05.2006, 11:24:34 »
изменить в модуле названия таблиц, например.

т.е. если там записано в SQL-запросе что-то типа:
"SELECT * FROM #__ctalog_mashin"
то ты меняешь его допустим на:
"SELECT * FROM jos_ctalog_mashin"

Re: Автокаталог
« Ответ #4 : 23.05.2006, 11:26:12 »
А можно ли в модуле и подключение к другой БД прописать?
И как?

Я тут поискал, вроде как для автокаталога моего типа MarketPlace 1.1.1 подходит, но мне нужно прикрутить платёжную систему, для бронирования заявки на автомобиль. Может лучше электронный магазин использовать - VirtueMart? Но в нём всёравно нет webmoney, а их планируется использовать для оплаты заявки.
Ещё надо будет sms оповещение прикрутить, никто не использовал? Буду юзать napishi.ru.
« Последнее редактирование: 23.05.2006, 11:34:46 от ssa-company »
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.

Re: Автокаталог
« Ответ #6 : 23.05.2006, 11:44:22 »
По хорошему нужно просто делать редирект с одного сайта на второй.
Т.е. на одном сайте ставлю две Jooml'ы, заходим на один сайт (например русский) он грузит всё с русского хостинга, захожу на немецкий, он делает редирект на отдельно стощую папочку Jooml'ы на русском хостинге. БД одна, как двум модулям к одной таблице получить доступ мне уже показали.

Такая схема работать будет? Теоретически? ^-^
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.

Re: Автокаталог
« Ответ #8 : 23.05.2006, 12:01:37 »
А на счёт этого что скажете?

Я тут поискал, вроде как для автокаталога моего типа MarketPlace 1.1.1 подходит, но мне нужно прикрутить платёжную систему, для бронирования заявки на автомобиль. Может лучше электронный магазин использовать - VirtueMart? Но в нём всёравно нет webmoney, а их планируется использовать для оплаты заявки.
Ещё надо будет sms оповещение прикрутить, никто не использовал? Буду юзать napishi.ru.

Я это немного выше спрашивал.

Хотя попытался поставить MarketPlace 1.1.1, не фига не получилось, он уже на этапе установки Joomla башню сносит,т.е. нет нормального ответа об успешной установке, а просто пустое окно. И хотя в компонентах появляется, кроме содержимого своих скриптов ничего не выдаёт. Использую Joomla 1.0.8.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.

Re: Автокаталог
« Ответ #10 : 23.05.2006, 12:24:01 »
Хотя попытался поставить MarketPlace 1.1.1, не фига не получилось, он уже на этапе установки Joomla башню сносит,т.е. нет нормального ответа об успешной установке, а просто пустое окно. И хотя в компонентах появляется, кроме содержимого своих скриптов ничего не выдаёт. Использую Joomla 1.0.8.

А с решением этой проблемы кто-нибудь может помочь?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться