Новости Joomla

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6

JoomShaper SP Page Builder 6: динамический контент, комментарии и Joomla 6.Анонсирован выход новой версии одного из самых распространённых конструкторов страниц на Joomla от студии JoomShaper.v.6.0.0. Что нового?Динамический контент. Добавлена ​​поддержка материалов Joomla в динамическом контенте.➕ Новые комментарии для Joomla. Введена встроенная система комментирования статей.➕ Плагин аватара пользователя. Включена поддержка изображений профиля через плагин SP Page Builder - Profile Image.🫥 Обновление: Добавлена ​​совместимость с моделями GPT-5.🫥 Обновление: добавлена ​​опция приоритета извлечения в надстройку «Изображение». 🫥 Обновление: улучшена скорость загрузки динамического контента.🫥 Обновление: включена поддержка вертикального видео в модулях «Видео» и «Модальные всплывающие окна».🛠 Исправление: исправлены ошибки, из-за которых дополнения к формам не работали на страницах динамических сведений.🛠 Исправление: устранены проблемы с разрывом макета и всплывающими окнами при разбиении на страницы динамической медиагалереи.🛠 Исправление: решена проблема с неработоспособностью списка ссылок на страницы в редакторе интерфейса.🛠 Исправление: Исправлены проблемы с маршрутизацией многоязычных страниц SEF.🛠 Исправление: устранена уязвимость критического обхода пути в Media Manager.Большое спасибо за ссылку участнику нашего сообщества Ринату Кажетову (@rkazhet)!Новость на сайте JoomShaper.@joomlafeed#joomla #расширения #шаблоны

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

Плагин пользовательского поля компонента интернет-магазина для Joomla - RadicalMart (@radicalmart). Плагин позволяет создавать набор элементов, включающих заголовок, изображение и краткое описание и выбирать необходимые из них в товаре. Отображать наборы элементов можно в виде товара и в списке товаров (в своих макетах).

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1648 Просмотров
*

Persio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Для генерации урлов используется поле path или link из таблицы _menu. А в таблице _content есть поле alias, смысл которого мне не ясен. Для чего он нужен?
« Последнее редактирование: 22.08.2013, 11:08:24 от Persio »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7287
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Это поле используется для формировния SEF URL. А вот path для этого как раз таки не используются:
path - The computed path of the menu item based on the alias field.
*

Persio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Ага. path - это собранный из алиасов категорий и материалов путь. Хорошо. Значит, алиас используется только для сборки пути к материалу/категории (при создании пункта меню)?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7287
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Алиас используется для формирования SEF URL - для сборки пути к материалу/категории/всему-чему-угодно и не только при создании пункта меню.
*

Persio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Вот! А можно пример, как создать ссылку на материал не создавая при этом пункт меню (хотелось бы увидеть другой способ кроме трюка с неопубликованным меню).

Живой пример: у меня есть категория А, в ней - категория Б, в ней - материал В. Как сделать так, чтобы я опубликовал ссылку на материал и она отобразилась в виде:

site.ru/cat-A-alias/cat-B-alias/material-C-alias

Ну или хотя бы так:

site.ru/index.php/cat-A-alias/cat-B-alias/material-C-alias
« Последнее редактирование: 22.08.2013, 12:46:20 от Persio »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7287
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Ну так уже обсуждали это здесь Получение ссылки на страницу в Joomla без вывода ее в меню на сайте

Такое можно сделать только через JRoute, а если Вы не будете выключать SEF, то ставьте прямую ссылку (такую же, как она выглядит в браузере). Что Вам мешает прямо так и сделать? Единственное, в URL должны быть ID.
*

Persio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
А тот разговор так и ни к чему не пришел. Я обрисовал свою проблему настолько полно, насколько это возможно и - тишина. Ни один из предложеных в той ветке вариантов меня не устроил по следующим причинам:

(а) я допускаю (хотя вера моя в это тает день ото дня), что Joomla писалась для пользователя, который НЕ ПОЛЕЗЕТ править код шаблона/модуля/компонента, чтобы добавить в материал А ссылку на материал Б.

(б) появление на сайте ДУБЛЕЙ страниц:

test.ru/infrastructure/traffic-systems/billing
test.ru/16-infrastructure/23-traffic-systems/billing
test.ru/2013-08-19-12-18-44/2013-08-19-12-12-35/billing

- это для поисковой системы это РАЗНЫЕ страницы, но с одним содержимым.

В общем, ясно. Логика Joomla не предполагает необходимости того, что я хочу сделать.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Там же присутсвует canonical ссылка, сомневаюсь, что дубли действительно есть.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как выполнить поиск одновременно по материалам и категориям?

Автор Damarkuzz

Ответов: 7
Просмотров: 1152
Последний ответ 08.06.2021, 14:05:35
от sivers
Алиасы в Unicode

Автор francais999

Ответов: 0
Просмотров: 482
Последний ответ 02.04.2021, 15:21:43
от francais999
Как массово всем материалам за июль сделать хиты +1000?

Автор R31rus

Ответов: 3
Просмотров: 766
Последний ответ 08.08.2020, 19:55:00
от SeBun
Как автоматически добавить +100 просмотров ко всем категориям и статьям? PHP

Автор R31rus

Ответов: 9
Просмотров: 709
Последний ответ 05.08.2020, 16:19:56
от NewUsers
ЧПУ и закрытие доступа к материалам

Автор Alivio

Ответов: 10
Просмотров: 746
Последний ответ 01.06.2019, 23:25:26
от Alivio